Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Арлазоров умер в Москве на руках у отца и брата

7 марта не стало знаменитого юмориста и лучшего "мужика" эстрады.

В субботу не стало артиста, над шутками которого смеялись до слез все, кто ценил яркий и непошлый юмор, Яна Арлазорова.

62-летний артист умер от онкологической болезни, которая мучила его уже долгое время. В СМИ успели сообщить, что Арлазоров якобы скончался в Германии, причем в полном одиночестве. Но директор артиста Людмила Корчевская уверяет, что это не так. "Ян умер в Москве. До последней минуты с ним были его отец и младший брат. Представляете, каково им читать, что в последние мгновения своей жизни он был один?" — рассказала она одному из российских изданий. А вот кого рядом с ним действительно не было, так это бывшей супруги Йолы Санько, с которой Арлазоров не поддерживал отношений уже много лет.

Реклама

"Поверить не могу, что его больше нет, — вздыхает коллега Арлазорова по юмору Клара Новикова. — Ян был настолько ранимым и чутким человеком, что никого не хотел "нагружать" своей болезнью. В последние месяцы жизни он почти никого не подпускал к себе. Многие его друзья за это даже обижались на него... Но он хотел справиться со своей проблемой один".

Напомним, что рак желудка медики обнаружили у Арлазорова зимой 2007 года и назначили курс лечения. Друзья артиста предлагали ему пройти обследование в Израиле, в той самой клинике, где лечился Александр Абдулов. Но Арлазоров отказался и предпочел пройти курс лечения в Германии, где его несколько раз оперировали. После чего актер вернулся в Москву, где за ним присматривали родные.

"Он был очень истощен, — вспоминает Лев Лещенко. — Кто-то внушил ему, что голод — это единственное спасение. И он последний месяц вообще ничего не ел". Кроме коллег и почитателей таланта Арлазорова, тоскует по хозяину и любимый спаниель Яна Ришар. Белоснежный пес уже который день пластом лежит на диване и скулит.

Реклама

Прощание с Яном Майоровичем состоится 11 марта в Государственном театре эстрады. Арлазоров будет похоронен на Востряковском кладбище в тот же день. Организацию похорон взял на себя его давний друг Иосиф Кобзон.

ИЗ ТЕАТРА В ЮМОР. Ян Арлазоров родился в семье адвоката и врача. Актером был его двоюродный дед, который работал в театре имени Вахтангова. Благодаря ему Ян увлекся сценой и решил посвятить себя искусству. Арлазаров окончил Щукинское театральное училище и больше 30 лет проработал в театре Моссовета, где лучшую роль сыграл в спектакле "Шум за сценой". Первый успех на эстраде к Арлазорову пришел благодаря образу кассирши на вокзале со смешным словечком "Госпидя". В итоге заслуженный артист России оставил театр и окончательно ушел "в юмор". Самой популярной его миниатюрой стал номер "Мужик", после которого поклонники к нему иначе как: "Мужик, а мужик", не обращались.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять