Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ани Лорак: девочка "задом наперед"

Со второй попытки Ани Лорак таки попала на "Евровидение". В этом году, пожалуй, это станет главным событием в ее жизни. Хотя впереди у певицы еще 30-летний юбилей и, если скажет заветное "да", то и свадьба.

ХОТЕЛИ НАЗВАТЬ ОЛЬГОЙ. Один Бог знает, что двигало Жанной Линьковой, когда она отдавала троих маленьких детей в дом-интернат №4 — то ли стресс после развода с мужем, то ли горячее желание стать диктором местного радио, то ли просто усталость от материнских забот. Как бы там ни было, но 7-летняя Каролина Куек и двое ее старших братьев оказались в казенных пенатах.

"В классе все очень любили дни рождения дочки, — рассказал "Сегодня" ее отец Мирослав Иванович. — В тот день я привозил море сладостей, а Каролина старалась никого не обидеть, делила на всех и каждому разносила лично. Бывало, подарю ей какой-то сувенирчик, она спрячет его под подушку, потом приходит — а его украли. Она так плакала!"

Реклама

Девчушка сразу же стала всеобщей любимицей, и после песенки на линейке "Чебурашка, дружочек, не садись на пенечек" ей просто не давали прохода. Она пела везде — дома, на улице, знакомым и просто улыбчивым незнакомцам. Те дарили ей конфеты или деньги. Это и были первые гонорары будущей певицы Ани Лорак.

МУЖ-ПРОДЮСЕР. Работать в прямом смысле этого слова Каролина стала в 14 лет, заключив контракт с 33-летним родюсером Юрием Фалесой. "Я был женат, у меня было двое детей. Каролина стала третьим", — рассказал Юрий "Сегодня".

После победы на конкурсе "Утренняя звезда" Юрий уговорил родителей юного дарования дать добро на переезд в Киев. "Я увидела в Юре, может, немножечко отца, немножечко друга, человека, который заботился обо мне, опекал, что называется. У меня даже не было, когда знаете, холодно, кто-то дает свой пиджак и тебя не продует. Ко мне никогда никто не проявлял таких простых элементарных вещей", — вспоминала Лорак в одном телеинтервью.

Реклама

С Фалесой они прожили в гражданском браке 11 лет. Юрий не только занимался ее концертами, но даже убирал в доме и готовил еду. Сменили около 15 квартир, прежде чем обзавелись своей. И парадокс — как только это случилось, семейная жизнь пошла вкривь и вкось. Катастрофа произошла, когда Каролина влюбилась в известного киевского футболиста. Причем женатого. Певицу просто выворачивало наизнанку. Она могла отменить концерт ради встречи с любимым, или, никому ничего не сказав, сесть в самолет и улететь к нему. Окончательный разрыв c Фалесой спровоцировало "Евровидение-2006".

Когда вместо Ани выступили "Грынджолы", она впала в депрессию, не могла поверить, что вся страна ополчилась против нее. "Помню, мы сидели на первом этаже ее квартиры, — вспоминает Юрий.— И Каролина говорит: "Без тебя я достигла бы большего". Эти шесть слов стали пощечиной. Я собрал свои вещи и уехал".

ЖЕНИХ-ТУРОК. С Муратом Каролина познакомилась в Турции на съемках клипа. Он был управляющим в пятизвездочном отеле, в котором жила съемочная группа Ани Лорак. Мурат не знал, кто она такая, и просто подошел к красивой девушке. Он бросил все и следом за Каролиной прилетел в Украину. Правда, он не знает русского языка и даже с Каролиной общается по-английски. Они вместе открыли ресторан в Киеве. А в его гостинице в Турции теперь висит портрет Каролины. И если кто-то из постояльцев спрашивает, кто это, служащие непременно отвечают: "Это украинская Роксолана, которая украла у нас Мурата". Он просто сдувает с Каролины пылинки, носит кофе в постель, снимает с нее обувь, становясь на колени.

Реклама

ЕВРОВИДЕНИЕ. Новым продюсером Ани Лорак стал Константин Меладзе. С его появлением в ее жизни начался новый этап, новый имидж и новая жизнь. Тем более что с Костей они были знакомы лет десять. Они иногда встречались, слали друг другу SMS, вытаскивали из депрессий. Тогда она окунулась в новую работу, месяцами пропадала в России, так как Константина не интересовала Украина изначально, но и подумать не могла, что снова захочет поехать на "Евровидение-2008".

"Мне очень сложно далось это решение, — говорила Ани. — Я ведь три раза бросала монетку — ехать или нет. И все три раза выпадало, что да. После этого мы встретились с Филиппом Киркоровым (именно он опекал на прошлом конкурсе Диму Билана. — Авт.). Записали песню в Греции. И все завертелось". Перед вылетом в Грецию на конкурс она позвонила отцу и попросила его благословения.

ПОНЧИКАМ – ДА, УБОРКЕ – НЕТ. Каролина Мирославовна Куек (Ани Лорак) родилась 27 сентября 1978 года в городе Кицмань (Черновицкая область). Отец хотел назвать дочку Ольгой, как княгиню Ольгу. Тем более, что среднего сына назвали Игорем. Но бабушка-полячка дала внучке польское — Каролина. "Задом наперед" ее стали называть после участия в 1995 году в российской "Утренней звезде" — в этом конкурсе уже была заявлена российская певица под именем Каролина, и украинской Каролине пришлось выйти из такого положения, выступив под псевдонимом, являющимся обратным прочтением имени Каролина.

Ани Лорак закончила Киевский университет культуры и искусств (специальность — режиссер-постановщик массовых зрелищ). В 1999 году получила звание заслуженная артистка Украины, став самой молодой среди прочих заслуженных. Каролина довольно успешная бизнес-леди. У нее двухуровневая квартира в центре Киева, свой ресторан, компания "Ани Лорак Продакшн", автомобиль Chrysler C-300 с личным водителем. Ее гонорары за концерты начинаются от 15 тысяч долларов. Любит водить автомобиль, коллекционирует маленькие статуэтки из стекла, соли и фарфора. Любимые исполнители: Тина Тернер, Мэрайя Кэри, Мадонна. Любимые фильмы: "Крестный отец", обе части "Убить Билла". Кулинарные предпочтения: острая пища, борщ и бабушкины пончики. Ненавидит: убирать квартиру.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять