Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ротару на даче не забывает про грядки, а Меладзе обокрали в элитном поселке

Кто из звезд шоу-бизнеса владеет недвижимостью в Крыму.

Первыми звездными дачниками Крыма можно считать Антона Чехова и Максимилиана Волошина, к ним в начале ХХ века — гостить и тусоваться в Ялту и Коктебель — тянулся весь бомонд Москвы и Петербурга.

А в советское время даже у самых именитых актеров, писателей и певцов из-за бюрократических препонов не было возможности прикупить себе жилье на полуострове. Только Юлиану Семенову с его-то связями в Кремле удалось выгрызть клочок земли под дачку в Верхней Мухалатке.

Реклама

Для всех остальных пределом шика был отдых в домах творчества или санаториях, где уже по блату легко решались вопросы с путевками.

Сегодня же доступно все, но звезд шоу-бизнеса, решившихся на покупку недвижимости в Крыму, можно пересчитать на пальцах трех рук. За приличный особняк в красивом месте цены такие, что проще и спокойнее купить виллу в Майами, где давно обосновалась половина вечного состава "Песни года", или на побережье Испании — и знают только свои, и роскошью лишний раз никто не попрекнет...

У РОТАРУ ДОМ ДЛЯ ДУШИ И ГРЯДОК

Реклама

rotaru_4__
В доме. София Ротару ценит уют и порядок. Фото: М. Львовски

София Ротару еще в середине 70-х обосновалась в Крыму, приняв тогда приглашение руководства области и филармонии. После скромной "двушки" в Ялте она со временем переехала в 3-комнатную квартиру на ул. Боткинской, а позже вместе с мужем Анатолием Евдокименко стала обустраивать дачу в Никите (7 км от Ялты). И весь крымский комфорт Софии Михайловны по-настоящему трудовой. Как нам рассказали в госфилармонии АРК, только в 1983 г. она дала 137 концертов в колхозах и совхозах Крыма!

Сегодня ее дача на Никитском спуске является такой же достопримечательностью поселка, как и ботанический сад. Но в сравнении с дворцами неизвестных народу бизнесменов ее 2-этажный дом с гаражом для одной машины, мансардой и тенистой лоджией выглядит скромно.

Реклама

rotaru_7__
В Никите. Со вкусом и без роскоши. Фото: М. Львовски

Грядки и палисадник на десяти сотках являются особой гордостью певицы. Она сама по возможности каждой весной высаживает там лук и помидоры, потом с удовольствием пропалывает их и даже делает закатки. Как она нам рассказывала, эту "возню в огороде" она считает лучшей психотерапией и считает одной из главных составляющих ее секрета неувядающей красоты.

Сравнимые по площади и расположению особняки в Никите предлагают по цене $600—700 тыс.

МЕЛАДЗЕ ТВОРИТ ПОД ГУРЗУФОМ

meladze_1__Гурзуф. По нескольку раз в год Меладзе приезжает за тишиной и вдохновением. Фото partenit.ru

49-летний хитмейкер Константин Меладзе долго подыскивал в Крыму домик для творческого вдохновения и в итоге выбрал коттеджный поселок возле Гурзуфа "Вилла Роз" — с парком и пляжем. Правда, до моря там 800 м по склону, поэтому возле каждого коттеджа есть бассейны. Осенью 2011-го его огорчили воры — стащили из дома $1500 и iPad. Три непроданных еще виллы (а всего их там — 21 вилла) площадью 450 кв. м сейчас предлагают по цене $1 млн.

ЖИГУНОВ — С БУХТОЙ

gigunov_2__
Сосед Чехова. В Гурзуфе у артиста нет покоя из-за судебного спора. Фото: М. Львовски

Гурзуфская дача 49-летнего Сергея Жигунова не отличается особой роскошью — это три комнаты с террасой на первом этаже особняка, которые он прикупил в 2004-м за $180 тыс. Но прелесть его обители — в прекрасном пейзаже и выходе к дикому пляжу миниатюрной скалистой бухты Чехова вблизи дома-музея великого писателя. Плескалась там и Анастасия Заворотнюк, пока не рассорилась с "гардемарином".

Но с недавних пор дачные сезоны продюсера и актера в Гурзуфе омрачены судебной тяжбой с соседями, которые занимают верхнюю часть дома — спор из-за земли и забора.

В поссовете нам пояснили, что Жигунова обвиняют в самозахвате, хотя дом оформлен на имя его тетки: "Никто явного права на землю не имеет — это гражданский спор двух физических лиц, который может затянуться на долгие годы — им проще между собой договориться". Соседи из ближайших домов скандал не комментируют, но благодарят Жигунова за бетонированную дорожку, которая облегчила им путь к пляжу бухты.

ЛЕОНТЬЕВУ ОТКАЗАЛИ В КОЛХОЗЕ, А ОВСИЕНКО КУПИЛА ДОМ ДЛЯ МАМЫ

Недвижимостью в Крыму на волне своей популярности еще в 90-х обзавелась 45-летняя певица Татьяна Овсиенко — у нее дом в Алупке, где соседи чаще видят ее маму. А у 53-летней Алены Свиридовой — бабушкин дом в Керчи. Там певица гостила на летних каникулах в детстве и, ностальгируя по тому времени, приезжает и сейчас каждое лето с сыном Гришей.

Вместо Майами мог бы чаще гостить на полуострове 63-летний Валерий Леонтьев, но ему не удалось договориться с крымскими колхозниками. "Где-то в 1982 году я серьезно собирался обосноваться в Крыму, — рассказал нам Валерий Яковлевич. — Я хотел купить какой-нибудь домик под Евпаторией — мне нравится западный регион, там песочек на пляжах и не такие трудные доступы к морю, как на южном берегу. Одна женщина продавала маленький домик буквально на пляже, но нужно было разрешение местного председателя колхоза. И мы поехали к нему на прием с Эрнестом Юдицким, который работал тогда директором Евпаторийского филиала Крымской филармонии. Но он нам отказал, и я лишился возможности быть хоть в какой-то мере хозяином собственности в Крыму, и с тех пор больше и не пытался".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять