Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лева Би-2: "Не спрашивайте меня о возрасте, я не знаю, сколько мне лет"

Солист российской группы рассказал нам о том, почему сидит в интернете, как относится к собственному возрасту и какую книгу советует прочесть нашим читателям

Мы поговорили с музикантом накануне концерта в Киеве (пройдет сегодня в Октябрьском дворце, билеты: 250—1500 грн).

— Лева, в прошлом году вам исполнилось 40 лет. Как относитесь к собственному возрасту?

Реклама

— Да, мне исполнилось 40, но не спрашивайте меня о возрасте. На самом деле, я не знаю, сколько мне лет. Каждый раз удивляюсь, когда снова наступает 2 сентября. А вообще я уверен, что возраст не имеет значения. Это не важно. Самое главное — заниматься любимым делом и делать это хорошо. Вот это весомо.

— Это сегодня группа "Би-2" имеет толпу поклонников и полные залы, но было же время, когда вы зарабатывали на жизнь отнюдь не творчеством.

— Да, это правда. Когда я жил в Австралии и Израиле, то не зарабатывал на жизнь музыкой. В то время у меня была бригада маляров, которая занималась ремонтом различных жилых помещений. Но занятие все равно было настолько успешным, что в дальнейшем дало возможность записать нам с Шурой первую пластинку. На это ушло, кажется, около $10 тысяч.

Реклама

— Политики вас часто зовут к себе на частные вечеринки?

— Конечно же мы играем заказные концерты, куда без этого. Когда музыканты не зарабатывают на пластинках, корпоратив — чудесное подспорье семейному бюджету (смеется). А политики тоже люди, которые бывают нашими заказчиками или гостями. Но могу вас заверить, что мы давно не принимаем участия ни в каких политических акциях.

— Лева, вы родились в Беларуси, несколько лет жили в Австралии и Израиле, а сейчас обитаете в Москве. Не хотите снова сменить прописку?

Реклама

— Вы знаете, мне в Москве хорошо, хотя я понимаю, о чем вы. Все, кто живут в городе, мечтают перебраться за город, а загородные жители наоборот хотят в столицу. Не спорю, жизнь в большом городе имеет свои правила и законы, но я к ней привык.

— Вашу новую концертную программу "Квартирник (акустика)" уже увидели многие жители Украины. Как вас принимали?

— В рамках этого весеннего тура мы уже отыграли концерты в Одессе, Днепропетровске, теперь вот Киев на очереди и еще Харьков. Любимая украинская публика принимает нас, как всегда, тепло. Особым концерт в Одессе, где поначалу мы шутили со сцены очень осторожно, ведь собрался целый зал остряков. Но в итоге публика приняла нас благодушно, все смеялись и подыгрывали. В какой-то момент мне даже показалось, что концерт превратился в единую театральную постановку. А я, между прочим, очень люблю театр.

— Вы есть в соцсетях? Можете себя назвать интернет-зависимым?

— Лично я зарегистрирован в "Фейсбуке" и, конечно же, использую интернет как в повседневной жизни, так и в работе. Я часто общаюсь с нашими поклонниками в интернете, но зависимости особой не испытываю.

— На что остается время, кроме музыки?

— Люблю много читать. Вот в ожидании премьеры экранизации романа "Великий Гэтсби" я совсем недавно снова перечитал книгу Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Еще из последних прочитанных, что могу порекомендовать вашим читателям — автобиографично-фантастическая книга бело-русско-русского автора Наума Нима "Господи, сделай так…". Она меня очень зацепила.

ОТЕЦ ТРОИХ СЫНОВЕЙ, МЕЧТАЮЩИЙ О ДОЧКЕ

Имя: Лева Би-2 (настоящее имя Игорь Бортник)
Ро­дил­ся: 02.09.1972 в Минске (Беларусь)
Карьера: музыкант

Группа "Би-2", солистом которой, помимо Левы, является и Шура Би-2, основана в Беларуси в 1985 году, но активную деятельность коллектив начал только после переезда в Россию в 1999 году. В 2000 году "Би-2" участвует в создании саундтрека к фильму "Брат-2". Прозвучавшая в фильме песня "Полковнику никто не пишет" сделала группу по-настоящему знаменитой. На сегодняшний день у группы 8 студийных альбомов.

О своей личной жизни Лева рассказывать не любит. Известно, что он был дважды женат. Первая жена — Ирина Макеева, нынешняя — Ася Штрайхер (бывший тур-менеджер группы "Мумий Тролль"). У музыканта трое сыновей — Федор (от первого брака), Авив и Давид, но он все еще мечтает о дочери. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять