Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Xiaomi выпустили дешевый смартфон Mi Play с вырезом на экране

Молодежный смартфон Xiaomi Mi Play оценивается всего в 160 долларов

Китайский производитель Xiaomi официально представил новый смартфон в новой линейке Mi Play. Модель позиционируется как устройство для молодежи бюджетного уровня, но с заявкой на среднеценовой сегмент. Самой важной особенностью, отличающей Mi Play от других моделей Xiaomi, является каплевидный вырез экрана, впервые использующийся в смартфонах китайского производителя.

xiaomi-play-posters
Xiaomi Mi Play
Фото: Xiaomi

Xiaomi Mi Play также выделяется дизайном с большим вниманием к деталям. Кроме обычного черного цвета на выбор покупателей предложены два градиентных оттенка: синий и золотистый. Причем в случае градиентных версий краска наносится по новому техпроцессу, который делает цвет более ровным и насыщенным.

Реклама
xiaomi-mi-play-0
Xiaomi Mi Play
Фото: Xiaomi

Стоит также отметить ловкий маркетинговый ход Xiaomi для привлечения внимания покупателей, который позволил ей попасть в Книгу рекордов Гиннесса – производитель использовал 1005 смартфонов Mi Play, для создания "самой большой анимированной мозаики из мобильных телефонов" высотой в 8 метров. Ранее подобный рекорд принадлежал турецкой компанией Vestel, которая выстроила похожую мозаику из 504 смартфонов.

6-8
Анимированная мозаика из Xiaomi Mi Play, вошедшая в Книгу рекордов Гиннесса
Фото: Xiaomi

Xiaomi Mi Play получил экран диагональю 5,84 дюйма и разрешением 2280х1080 пикселей. Благодаря узким рамкам вокруг экрана по размерам корпуса Xiaomi Mi Play вышел таким же, как Mi 6 с экраном диагональю 5,15 дюйма. Заявленная максимальная контрастность – 1500:1.

xiaomi
Xiaomi Mi Play
Фото: Xiaomi

Mi Play получил процессор MediaTek Helio P35 – топовый процессор от этого производителя, который пока единственным интегрирован в новинку. Новая платформа изготавливается по техпроцессу 12 нм на мощностях TSMC. Внутри процессора лежит 8 ядер ARM Cortex-A53 с частотой до 2,3 ГГц и графический ускоритель PowerVR GE8320 с частотой 680 МГц с возможностью разгона. Правда по мощности MediaTek Helio P35 не многим превосходит бюджетный чип Snapdragon 632.

Реклама
rrer
Xiaomi Mi Play
Фото: Xiaomi

На борту смартфона интегрировано 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ флэш-памяти, аккумулятор емкостью 3000 мАч. Основная сдвоенная камера с сенсорами разрешением 12 и 2 МП, а также фронтальная 8-мегапиксельная. Также стоит отметить сканер отпечатков пальцев в привычном месте на задней панели, а также разъем 3,5 мм. 

mi-play-all-colors-770x403
Xiaomi Mi Play
Фото: Xiaomi

Смартфон Xiaomi Mi Play оценивается всего в 160 долларов. Вместе со смартфоном покупатель получит бесплатный годовой пакет интернета по 10 ГБ ежемесячно. Стоит отметить, что в Китае такой объем трафика стоит 120-190 долларов, то есть, стоимость смартфон, по сути, выходит почти задаром. Но такое привлекательное предложение доступно только в Поднебесной.

Напомним, что ранее мы публиковали список поддерживаемых смартфонов Xiaomi, которые получили новую прошивку MIUI 10. Также появилась информация о том, что смартфоны Xiaomi массово страдают от новой прошивки MIUI 10.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять