Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

В World of Tanks появится фотореалистичная графика будущего

Реализация графики World of Tanks будет использоваться по-другому, что сделает ее более уникальной

Популярная онлайновая игра World of Tanks вскоре обзаведется "графикой будущего" – в графическом движке Core будет реализована технология трассировки лучей, что позволит демонстрировать самые реалистичные тени. Сейчас не так много игр поддерживают эту технологию, однако разработчики видеоигр уверены, что за ней будущее. В то же время у World of Tanks реализация графики будет использоваться по-другому, что сделает ее более уникальной.

Смотрите также в сюжете о том, как школьники обогатились на киберспорте:

Реклама

Разработчики собираются полагаться не на повсеместно используемый фреймворк DirectX Raytracing (DXR), а на библиотеки Intel oneAPI, что позволит обеспечить поддержку трассировки лучей на видеокартах любых производителей, совместимых с DirectX 11.

Разница с использованием RTX в World of Tanks
Разница с использованием RTX в World of Tanks / Фото: 3dnews

Реклама

Правда, использование альтернативной технологии тоже накладывает определенные ограничения. Трассировка лучей в World of Tanks будет видна в достаточно небольшом числе ситуаций: исключительно для боевой техники, которая не была уничтожена и находится под прямым солнечным освещением.

Читайте также:

Трассировка лучей в играх, где используются возможности Microsoft DXR и GeForce RTX, преображает игровой мир гораздо значительнее, но не стоит забывать, что в World of Tanks будет применен альтернативный и универсальный подход, не имеющий явной зависимости от имеющегося в системе оборудования.

Реклама

Разница в тенях World of Tanks
Разница в тенях World of Tanks / Фото: 3dnews

Библиотека Intel oneAPI Rendering Toolkit, на которую решили опираться разработчики Wargaming, представляет собой мультиплатформенное решение для визуализации, изначально нацеленное на профессиональные применения. Однако в World of Tanks эта библиотека будет развернута на благо геймеров, что, с одной стороны, подчеркивает ее гибкость, а с другой — дает намек на то, каким образом трассировка лучей может появиться в перспективных видеокартах Intel Xe.

Читайте также:

Никакой дополнительной информации о том, какое влияние на производительность окажет добавление трассировки лучей, нет. Однако судя по тому, что эффекты будут добавлены на довольно небольшом подмножестве игровых деталей, можно ожидать, что влияние трассировки на частоту кадров будет минимальным. Кроме того, разработчики обещают, что эффект можно будет включать и отключать в настройках игры.

В ближайших обновлениях графического ядра Core, помимо поддержки трассировки лучей, обещается введение многопоточной отрисовки, что должно поднять производительность игры в системах, построенных на многоядерных процессорах. Как обещают разработчики, новые возможности будут добавлены в ближайших обновлениях после завершения тестирования.

Напомним, ранее сообщалось, что игра Cyberpunk 2077 будет работать на слабых компьютерах. А недавно была озвучена дата релиза Grand Theft Auto 6.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять