Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Как бесплатно скачать видео с YouTube: полезные советы

Рекомендации, как скачать видео из известного видеохостинга от Google
Несколько полезных советов по загрузке видеороликов из YouTube. Фото: Flipboard
Несколько полезных советов по загрузке видеороликов из YouTube. Фото: Flipboard

YouTube является самой популярной платформой потокового видео по всему миру. Сервис, принадлежащий Google, также предлагает пользователям скачивать видео и хранить его в приложении, чтобы просматривать их позже. Однако эта функция доступна только в платной подписке. "Сегодня" расскажет, как бесплатно скачать видео с YouTube на компьютер.

Смотрите также в сюжете о том, как Украина заняла второе место в рейтинге стран с самым дешевым Интернетом:

Реклама

Веб-сервисы

Скачивание видео онлайн освобождает вас от необходимости устанавливать дополнительные программы. Веб-сайты для загрузки работают по простому принципу – находят потоковое YouTube видео и предоставляют прямую ссылку для загрузки. Но порой такие сервисы не очень удобны и ограничены по функционалу, к примеру, у них нет возможности конвертировать или загружать ролики в высоком разрешении.

Читайте также:

Реклама

Самый удобный способ скачать видео с YouTube – воспользоваться сервисом SaveFrom.net. Более того, способ не требует даже заходить на веб-сайт, достаточно сделать следующее:

  • Зайти на интересующий ролик, требующий скачивания
  • Добавить в URL строке буквы SS перед названием Youtube.com и нажать Enter
  • Вас перекинет на сайт SaveFrom.net, где нужно нажать на ссылку "скачать без установки", затем нажать зеленую кнопку "Скачать" и подтвердить загрузку видео.
maqiwkpred
Демонстрация способа загрузки видео при помощи сервиса SaveFrom.net
Фото: segodnya.ua

Но у этого способа есть один недостаток – максимальный размер бесплатно скачиваемого видео ограничен разрешением 720p (1280х720).

Читайте также:

Реклама

Подобных сайтов существует тысячи. Принцип их работы прост: заходите на веб-страницу, вставляете ссылку на YouTube видео в специальную форму и после нажатия Enter вам будут предложены прямые ссылки на загрузку видеоролика в разных разрешениях.

Программы загрузки видео для компьютера

Программное обеспечение – это лучший способ для загрузки онлайн-видео с YouTube, причем бесплатно. Как правило, интерфейс программы позволяет просто вставить URL-адрес YouTube видео, и загружает версию самого высокого качества, которую приложение может найти. Для видео в формате высокой четкости 1080p (HD) это обычно файл формата MP4, а для более высокого качества, так называемые видео 4K и даже 8K, формат сохраняемого файла обычно MKV.

Читайте также:

Обратите внимание, что файл MKV, также называемый Matroska, является контейнером – файл может содержать видео с любым количеством кодеков внутри. Простой способ их воспроизведения VLC Media Player для Windows, который является "всеядным" плером. Что касается загрузок видео, вот лучшие варианты.

4K Video Downloader

kh9dqjlelr
Скачивание видео с YouTube при помощи 4K Video Downloader
Фото: segodnya.ua

4K Video Downloader – популярная программа для загрузки видео с YouTube, способная загружать видео в 4K и 8K. Достаточно скопировать ссылку и вставить в программу – она проведет небольшой анализ и предоставит ссылки на загрузку. Приложение очень быстрое и занимает всего 30 МБ, но бесплатно можно загрузить всего 25 видеороликов, затем попросит купить лицензионный ключ за 29 долларов.

Download Master

Download Master является программой от украинской компании Westbyte для загрузки любых файлов из интернета, а возможность вытягивать видео из YouTube является его дополнительной полезной опцией. Главная особенность Download Master – она полностью бесплатна, но за это придется просматривать рекламу в ее интерфейсе.

galajt2nwh
Скачивание видео с YouTube при помощи Download Master
Фото: segodnya.ua

Принцип загрузки видео с ее помощью прост: копируем ссылку из YouTube, вставляем в программу кнопкой "Добавить", выбираем качество загружаемого видео и нажимаем кнопку загрузить – все остальное программа сделает сама.

vmware_uks2xvvlnv
Загрузка всех видео из плейлистов YouTube – удобная возможность Download Master
Фото: segodnya.ua

У Download Master есть важная и крайне полезная возможность закачивать видео целыми плейлистами – достаточно скопировать ссылку на сборник, и программа скачает все видеоролики из плейлиста автоматически. Также программа позволяет ускорять загрузку, используя всю доступную скорость интернет-канала пользователя.

Freemake Video Converter

freemakevc_ay68ltqss3
Кнопка "вставить URL" в Freemake Video Converter отвечает за загрузку видео с YouTube
Фото: segodnya.ua

Еще одна удобная и бесплатная программа для загрузки видео с YouTube. Главная ее задача – это конвертация видеороликов в разнообразные форматы, чем она может заняться сразу после загрузки роликов с видеохостинга. Принцип загрузки такой же простой: копируем ссылку видеоролика, вставляем в программу по кнопке "Вставить URL" и ждем завершения загрузки видео. Правда, перед загрузкой первого видео необходимо авторизировать свой YouTube профиль в программе – без этого закачка не начнется.

Расширения браузера

Расширение браузера может сэкономить время, предоставляя компромисс между установкой программ и веб-сервисов. Но у этого способа есть одно серьезное ограничение – в браузере Google Chrome расширения загрузки видео из YouTube работать не будут – они специально блокируются компанией. Поэтому рекомендуем использовать Firefox, Opera или любой другой браузер с поддержкой добавления плагинов.

firefox_ndu8zlbbvk
Плагин Video DownloadHelper позволяет легко загружать видео из YouTube
Фото: segodnya.ua

После установки плагина он начинает автоматически определять видео на сайте, предлагая варианты загрузки из панели расширений либо добавляя кнопку "Скачать" прямо под видео.

Читайте также:

Вот список полезных расширений для браузеров, которые помогут скачать видео из YouTube:

  • FastestTube
  • Video DownloadHelper
  • FVD Video Downloader
  • YouTube Downloader Lite
8a8ju9wlob
Загрузка видео с Ютуба при помощи расширения для Firefox – Video DownloadHelper
Фото: segodnya.ua

Напомним, что ранее новые правила YouTube ударят по карману блогеров. В то же время YouTube представил новый дизайн главной страницы, мы рассказывали, что изменилось.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять