Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Google серьезно поменяет браузер Chrome: что изменится

Осенью Chrome получит массу улучшений для работы с вкладками и графическим интерфейсом

Google официально объявила, что браузер Chrome получит важные улучшения управления вкладками, более широкие настройки и расширенную адресную строку – все эти полезные изменения появятся уже этой осенью. Компания понимает, что несмотря на лидирующие позиции браузера на мировом рынке, Chrome серьезно отстает в нескольких ключевых областях, среди которых управление вкладками и удобство интерфейса.

Смотрите также в сюжете о том, как выглядел Интернет в начале 90-х:

Реклама

В ближайшие недели все пользователи Android получат обновление Chrome с новой разметкой вкладок в виде сетки. Новый интерфейс должен облегчать выбор вкладок, а также предлагает миниатюру предварительного просмотра веб-сайтов. Кроме того, пользователи смогут группировать вкладки, перетаскивая их друг на друга. Этой функцией уже пользуются пользователи iOS. На Android она тоже присутствует, но только в качестве экспериментальной опции и включается вручную через скрытые настройки.

Новые вкладки в мобильном Chrome

С большим количеством вкладок десктопной версии Chrome теперь тоже будет проще разобраться. Версия для Windows и macOS получит более удобное расположение вкладок с улучшенным предварительным просмотром. При наведении курсора на вкладку пользователи увидят как URL-адрес страницы, так и предварительный просмотр. Кроме того, пользователи смогут отправлять табы на другое устройство, при активной синхронизации. Еще одно полезное нововведение — мгновенные ответы, которые появляются в адресной строке при вводе запроса.

Реклама
Улучшенные вкладки десктопного Chrome

Мобильная и десктопная версии Chrome также получат улучшенную адресную строку. Она будет обладать функцией автозаполнения, которая адаптируется в режиме реального времени, в зависимости от того, что пользователь набирает в поиске.

"Умная" адресная строка

Изменениям подвергнется и пользовательский интерфейс бразуера. Помимо изменений вкладок и адресной строки, Chrome получит больше опций для выбора цветов и тем. Будет доступно несколько новых пресетов, а также опции для вкладок, панели инструментов и многого другого.

Улучшения графического интерфейса

С появлением этих улучшений, призванных обеспечить более интуитивное управление вкладками и их группировку, Google, наконец, сможет догнать конкурентов, таких как Firerfox и Opera. Точной даты выхода обновлений Google не озвучила, но их стоит ожидать этой осенью. О всех нововведениях можно почитать на официальном блоге компании.

Реклама

Напомним, что ранее Google Chrome получил темную тему под Windows 10. А недавно в Google Chrome появилась полезная функция, мы рассказывали, как е включить.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять