Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Авиация ближайшего будущего: истребители шестого поколения

ВВС США затребовали дополнительные 147 миллионов долларов для развития проекта Penetrating Counter Air Fighter

США, Великобритания, Германия и Япония все еще находятся в стадии разработки "шестого поколения" истребителей. Эти самолеты скорее всего не поднимутся в воздух до 2030 года, но военные структуры по всему миру уже активно составляют чертежи, – пишет "Популярная Механика".

Истребители пятого поколения отличались от своих предшественников прежде всего интеграцией системы "стеллс" непосредственно в конструкцию самолетов, в результате чего их дизайн получился более гладким, оружие пряталось во внутренних орудийных платформах, а сигнатура радара была значительно уменьшена. Недостатки у моделей пятого поколения тоже присутствовали, в частности топливные и орудийные элементы могли быть размещены и снаружи, так что тщательно продуманный стеллс-дизайн нарушался.

Реклама

Общий набор функций у истребителей шестого поколения еще окончательно не утвержден, но двумя ключевыми требованиями являются более широкий диапазон действия и увеличение полезной нагрузки. Скорее всего, определенную роль сыграет интегрированный искусственный интеллект, сортируя данные и анализируя угрозы для снижения рабочей нагрузки пилота. Возможной модификацией также является дистанционное пилотирование системы. В таком случае кабина пилота претерпит значительные изменения: будут удалены кресла, а их место вполне может занять система радаров, позволяющих отслеживать многочисленные дроны противников.

ВВС США затребовали дополнительные 147 миллионов долларов для развития проекта Penetrating Counter Air Fighter (PCA). PCA — это программа военно-воздушных сил, предназначенная для создания более современного аналога F-22 Raptor. ВВС мало говорят о том, чего они ждут от нового истребителя, но скорее всего в первую очередь будет увеличена дальность полета и полезная нагрузка. Расширенный диапазон будет полезен как для самостоятельного развертывания в условиях кризисных ситуаций, так и для сопровождения нового бомбардировщика B-21 Raider на миссии с глубоким проникновением на вражескую территорию. "Боинг" раннее уже представляла концептуальный прототип, так что PCA может подняться в воздухе уже в 2028 году.

Япония неожиданно заключили соглашение с Великобританией на совместные разработки истребителей нового поколения. Страна восходящего солнца стремится создать альтернативу Mitsubishi F-2. Будущий истребитель. Получивший название Future Fighter, является крупным истребителем, предназначенным для дальних миссий против Китая и, возможно, против Северной Кореи. В настоящее время японские истребители F-15 и F-2, выполняющие полеты в Восточно-Китайском море, могут оперировать лишь несколькими местными аэродромами, а вот новое поколение сможет совершать операции на большем расстоянии от аэродромов.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять