Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Asus ROG Phone 3: представлен самый быстрый Android-смартфон в мире

Игровой смартфон Asus ROG Phone 3 оснащен передовыми технологиями, гигантским объемом памяти и чипом Snapdragon 865+

Игровые смартфоны невероятно востребованный мобильный сегмент. Именно на него ориентируются такие титаны индустрии, как Xiaomi со своим рекордным Black Shark и Asus с моделью ROG Phone. На днях был представлен третий аппарат в серии – Asus ROG Phone 3 с агрессивным дизайном и ультрасовременными спецификациями.

Как и свой предшественник, новый телефон ROG Phone 3 достаточно ясно представляет свою целевую аудиторию. Угловатый и вычурный дизайн с яркой красной подсветкой логотипа ROG – это все создано того, чтобы потешить геймерскую эстетику. Мощные внутренние компоненты делают Asus ROG Phone 3 самым быстрым Android-смартфоном, доступным на данный момент. Хотя через месяц ему создаст конкуренцию еще не анонсированный Samsung Note 20 Ultra.

Реклама

Смотрите также в сюжете о том, как Марина Одольская продает смартфоны:

Дисплей ROG 3 представляет собой 6,59-дюймовую панель AMOLED с разрешением 2340 x 1080 и частотой обновления 144 Гц, как в современных игровых мониторах, и пиковой яркостью до 1000 нит. Это также один из первых смартфонов, который использует топовый, слегка разогнанный вариант с приставкой "плюс" Snapdragon 865+ и поддерживает 5G (Sub-6 ГГц). Но за такую зверскую мощность пришлось расплачиваться активной системой охлаждения AeroActive.

Реклама

Asus ROG Phone 3
Asus ROG Phone 3 / Фото: TechSpot

Конфигурации памяти начинаются с базовой 12 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти и достигают 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ хранилища UFS 2.1. В отличие от прошлогодней модели, на этот раз не существует версии емкостью 1 ТБ. Но ROG 3 по-прежнему оснащается той же батареей емкостью 6000 мАч своего предшественника для длительных игровых сессий и обладает функцией быстрой зарядки 30 Вт, а также режимами медленной зарядки для сохранения длительной работы срока службы батареи.

Конечно, фотокамеры в таком смартфоне идут на второй план, но производитель не поскупился на 64-мегапиксельный фотосенсор с технологией Quad Bayer, сверхширокий 13-мегапиксельный объектив и 5-мегапиксельный макрообъектив со светодиодной вспышкой. Единственная 24-мегапиксельная камера находится спереди, которая также является домом для пары фронтальных стереодинамиков и оптического датчика отпечатков пальцев.

Реклама

Asus ROG Phone 3
Asus ROG Phone 3 / Фото: TechSpot

Наряду с обычной поддержкой Wi-Fi, Bluetooth и NFC, у Asus ROG Phone 3 есть два порта USB Type-C, смещенный от центра 2.0-скоростной разъем снизу и 3.1 – сбоку. Их можно использовать для питания аксессуаров Asus, таких как предстоящая док-станция TwinView 3, портативный монитор ROG Strix XG16 1080p 144 Гц или для подключения контроллера Microsoft Xbox One или DualShock 4 с креплением ROG Gaming Clip.

Кроме того, Asus представила улучшенную версию AirTriggers для ROG 3. Эти чувствительные к давлению ультразвуковые датчики, расположенные по краям телефона, теперь могут реплицировать аналогичные триггеры Xbox / DualShock посредством эмуляции кнопок с двумя разделами. Но для реализации такой полезной для геймеров функции пришлось отказаться от водонепроницаемого корпуса.

Стоимость такого "игрового монстра" составляет 1150 долларов в базовой комплектации за версию с 12 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-накопителя. Самый топовый аппарат обойдется покупателям в 1260 долларов. В настоящее время открыты предварительные заказы в Европе, а первые поставки ожидаются в конце июля.

Напомним, что ранее владельцы Android начали массово убегать к Apple на iPhone SE. А на прошлой неделе был представлен дешевый смартфон с гигантским объемом памяти.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять