Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Apple готовит к выпуску тестовую партию своих телевизоров

На заводе компании Foxconn в городе Шэньчжэнь начинается производство прототипов интернет-телевизора Apple, о котором в последнее время ходило множество слухов.

Запуск тестовой партии обычно предшествует началу массового производства.

Как сообщает китайское издание China Business News, речь идет об ограниченной тестовой партии с качеством, аналогичным заводской сборке, и предназначенной для внутреннего тестирования Apple.

Реклама

Слухи о разрабатываемом Apple телевизоре до сих пор в основном поступали от неофициальных источников, близких к азиатским партнерам корпорации, производящим комплектующие и собирающим готовые изделия. Так, в начале мая газета The China Daily со ссылкой на главу Foxconn Терри Гоу сообщил, что Foxconn уже вовсю готовится к началу производства телевизора Apple, однако пресс-служба тайваньской компании опровергла эти данные.

О желании Стива Джобса создать удобный телевизор с доступом в интернет и синхронизацией с iCloud говорится и в официальной биографии покойного основателя Apple, вышедшей из-под пера Уолтера Айзексона.

По словам автора книги, "Джобс очень сильно хотел проделать с телевизорами то же самое, что в свое время проделал с компьютерами, музыкальными плеерами и телефонами, – сделать их простыми и элегантными"

Реклама

Согласно имеющимся прогнозам, дебютный телевизор Apple предположительно получит тот же процессор, что и мобильные устройства компании (iPad, iPhone и iPod touch) и будет работать под управлением фирменной программной платформы iOS.

Ожидается, что новинка будет поддерживать систему голосового управления Siri, которая впервые появилась в смартфоне iPhone 4S, выпущенном в октябре 2011 года. Голосовую помощницу ради такого случая могут оснастить дополнительными функциями, чтобы она, например, помогала пользователю выбрать программу для просмотра исходя из личных предпочтений.

Кроме того, благодаря встроенной в телевизор камере владелец сможет совершать видеозвонки, а также управлять новым устройством от Apple при помощи жестов.

Реклама

Недавно также стало известно, что телевизор под брендом Apple будет называться iPanel, а не iTV, как полагали до сих пор, и что его выпуск начнется в четвертом квартале текущего года.

Название iPanel, по слухам, выбрано, поскольку "яблочная" компания собирается сделать новый продукт не просто телевизором, а универсальным мультимедийным центром. Кроме того, права на торговый знак ITV принадлежат одноименной британской телевизионной сети, и это создало бы дополнительные трудности.

Джин Манстер, аналитик инвестбанка Piper Jaffray, прогнозирует, что стоимость моделей iPanel с экраном от 42 до 55 дюймов составит 1,5-2 тыс. долларов. Эксперт полагает, что вендор выпустит несколько моделей и что продажи телевизора повысят интерес к другим устройствам Apple, поскольку познакомят новых потребителей с экосистемой, развиваемой компанией.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять