Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Ученые признали хронические опоздания болезнью

К сожалению, эскулапы признали, что данное расстройство неизлечимо

57-летний Джим Данбар всю свою жизнь опаздывал в школу, университет, на работу и свидания. Однако недавно врачи выяснили, что он не несет ответственности за свою несобранность.

Как пишет Federal Post, по словам жителя Шотландии, он постоянно объяснял своим родственникам и друзьям, что опаздывает не по своей вине, но они никогда не принимал его слова всерьез, сообщают ФАКТЫ.ICTV.

Реклама

"Эта проблема преследовала меня всю жизнь. Сначала я опаздывал в школу, на футбольные матчи и вечеринки. По мере взросления, мои неприятности стали обретать более масштабный характер: я заставлял девушек подолгу ждать меня на первом свидании, и потерял несколько рабочих мест. Друзьям не слишком нравилось мое поведение, но я ничего не мог с собой поделать. Я опаздывал даже на похороны, хотя старался приехать вовремя", – вспоминает 57-летний Джим Данбар.

Недавно мужчина захотел посмотреть фильм, который демонстрировали в кинотеатре города Форфар. Помня о том, что опоздание на сеанс может разрушить все его планы, Джим дал себе 11-часовую фору, гарантировавшую своевременное прибытие в кинотеатр. Однако даже столь внушительный запас времени не помог шотландцу – он все равно опоздал на 20 минут.

Реклама

"Сеанс начался в 7 часов вечера, а я вошел в здание на 20 минут позже. Мне настолько надоели бесчисленные опоздания, что я, наконец, решил рассказать о своей проблеме врачу", – говорит мужчина.

Джим опоздал на прием на полчаса, но был принят специалистами, стремящимися помочь странному пациенту.

Врачи провели ряд тестов и выяснили, что Данбар действительно не несет ответственности за свою несобранность, поскольку его поведение является следствием расстройства мозговых функций.

Реклама

Специалисты сообщили 57-летнему шотландцу, что его состояние обусловлено неврологическим расстройством развития, которое подобно синдрому дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

Доктора уверенны: именно это патология не дает мужчине сосредоточиться и определить, сколько ему понадобится времени для выполнения той или иной задачи. К сожалению, эскулапы признали, что данное расстройство неизлечимо.

Все, чем смогли помочь врачи – это поставить пациенту диагноз "хроническое опоздание", который хоть как-то оправдывает поведение Джима. Правда, мужчина сказал, что семья скептически отнеслась к вердикту специалистов и продолжает считать его виновным в постоянных задержках.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять