I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Почему вы успешнее, чем думаете на самом деле: шесть признаков

Критиковать всегда проще, чем хвалить

Заметить за кем-то успех проще и легче, чем свой. Люди больше склонны критиковать себя, чем хвалить и это является проблемой. Необходимо понимать, что ваш успех в ваших руках, и когда вы достигаете чего-то, то достойны похвалы.

Для того, чтобы вам было проще это сделать, ознакомьтесь со списком 6 признаков личностного роста. Старайтесь чаще обращать внимание на эти вещи.

Реклама

1. Мнение окружающих уже не оказывает на вас столь сильного влияния, как прежде.

Навык БЫТЬ СОБОЙ и не думать о том, кто и что может о вас сказать или подумать, нарабатывается с возрастом. Однако время здесь не является решающим фактором. Для того, чтобы не думать о мнении других, требуется уверенность в себе. Сегодня это особенно актуально, ведь мы живем в эру социальных сетей. Благодаря им как никогда легко критиковать или же столкнуться с критикой самому.

В вашей жизни есть аспекты, на которые мнение окружающих никак не влияет? Да? Тогда одно это уже является большим достижением, которое обязательно нужно отпраздновать.

2. Вы не боитесь говорить "Нет".

Некоторые люди могут легко сказать "Нет". Для других же необходимость отказывать является одной из самых трудновыполнимых задач.

Реклама

Особенно тяжело приходится в ситуациях, когда отказать необходимо близкому или человеку, стоящему выше вас на карьерной лестнице.

Когда дело касается ситуаций, в которых вы искренне не хотите оказаться, необходимо уметь говорить "Нет". Стоит отказывать, когда речь заходит о заданиях, которые вы попросту не сможете выполнить. Необходимо говорить "Нет" в ответ на идеи, в которые вы не верите.

Если вы умеете отказывать, когда это необходимо, вы можете похвастаться самой настоящей суперсилой. Это достижение, которое вы непременно должны отпраздновать.

Реклама

3. Вы благодарны за все, что было в вашем прошлом.

В прошлом вы преодолели множество трудностей? Все это опыт. Именно благодаря ему вы сегодня вы тот, кто есть. Вы способны это осознать? Вы способны понимать, что даже самые негативные ситуации привнесли нечто полезное в вашу жизнь?

Это намного лучше, чем жить в страхе, постоянно винить себя или сожалеть. Если это так, то это огромное достижение.

Примите себя таким, какой вы есть. Любите себя. Хвалите себя за то, чего вы достигли.

4. Вы знаете, что все будет хорошо.

Одно могу сказать точно: сколько бы нам ни было лет, чего бы ни достигли в жизни и сколько бы всего не повидали, мы все постоянно продолжаем двигаться вперед.

Способность осознать это и помнить о том, что трудности ведут вас в лучшее будущее, — это редкий дар, которым нужно гордиться. Это ведь намного лучше, чем истерить из-за каждого препятствия, которое возникает на вашем пути.

5. Вы хотите слушать и слышать.

Несмотря на то, что все мы с рождения наделены способностью слышать и слушать, немногие люди действительно способны это делать.

Вспомните свой последний разговор с другом или коллегой. Вы действительно обращали внимание на все то, о чем вам рассказали? Вы действительно старались понять или же ваши мысли витали где-то далеко? Вам постоянно приходилось думать над тем, что сказать в ответ?

Вы знаете, насколько важно уметь это делать? Вы понимаете, что это очень полезный навык? Если да, можете поздравить сами себя. Вы являетесь обладателем очень редкого умения.

6. Вы радуетесь успехам окружающих, а не сравниваете себя с ними.

Ваша реакция на успех окружающих – это один из самых ярких показателей вашего личностного роста. Если вы умеете искренне радоваться успехам других людей, а не испытываете невероятную зависть, тогда у вас все в порядке.

Тем временем ученые выяснили, что мужественные лица выглядят авторитетнее женственных: необычное исследование. В результате исследования выяснилось, что основными компонентами впечатления о компетентности являются привлекательность и уверенность.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять