I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лилия Ребрик: Надо крепко стоять на ногах, чтобы иногда позволить себе поплакаться в жилетку любимого

В совместном проекте телеканала "Украина" и компании beko ведущие рассказывают личные истории, когда определенные усилия изменили их жизнь

Как часто у нас опускаются руки и ничего не хочется делать, потому что не получается? Эти чувства знакомы каждому человеку. Ведущие популярного телеканала "Украина" вместе с компанией beko решили помочь тем, кто сейчас находится в поиске или не знает, что делать дальше. Наши звезды присоединились к флешмобу в соцсетях под названием #режиммотивації_beko, где рассказали свои истории из жизни, когда определенные события помогли найти им мотив делать больше и лучше.

Лилия Ребрик, ведущая утренней программы "Ранок з Україною"

Лилия Ребрик
Лилия Ребрик / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Лилия, что вас мотивирует просыпаться в 4 утра?

Да, просыпаться в 4 утра, возможно, для организма непросто. К этому нужно привыкнуть, в это нужно втянуться, существует такое понятие, как "накопительный эффект усталости". Но на самом деле это такая малость, потому что молодую маму или кормящую маму подъемами в 4 утра не испугаешь. Другими словами, всегда можно найти море позитива в том, чтобы просыпаться в четыре утра: ты доезжаешь на работу без пробок, ты замечаешь, какое время года на улице за окном, в 9 утра ты уже красивая, со стрелками и прической и, в принципе свободна, рабочий день позади, то есть можно планировать свой день. И еще море таких зацепок, которые можно найти, чтобы мотивировать себя просыпаться в 4 утра.

Всегда можно найти море позитива в том, чтобы просыпаться в четыре утра

Также я всегда себе говорю, что, Лиля, какой бы уставшей ты ни была, отними то, что у тебя сейчас есть (вот эта сумасшедшая занятость), и ты завоешь по-другому. Мне кажется, это та фраза, которая меня мотивирует. Нужно дорожить каждым днем, благодарить судьбу за то, что у нас есть, за то, что мы заняты, за то, что мы востребованы. К тому же мы являемся примером для своих детей, как нужно добиваться чего-то в этой жизни. Поэтому – не плакать. Да, уставать, но кайфовать от того, что мы заняты. Я люблю быть занятой с утра до ночи. Я всегда мечтала просыпаться с утра и бежать на любимую работу, а вечером лететь домой и знать, что тебя там ждут. Для меня это и есть формула счастья.

Можете ли вы вспомнить историю из жизни, которая побудила вас на определенные действия?

В свое время я мечтала о квартире в Киеве. И приобрела. Она небольшая, но все же моя. Я даже себе влюбляться не позволяла, пока не выплачу за нее кредит (смеется). Просто очень не хотела, чтобы будущий возлюбленный предлагал мне помощь. А если он не предложил бы – то должна была бы обижаться! Поэтому надо было сначала решить эту проблему, а потом уже влюбляться. Подруги меня тогда совсем не понимали.

Дети – это лучшая мотивация, когда опускаются руки.

Эта квартира подарила мне независимость. Для меня было очень важно – быть самодостаточной. Сейчас, когда я понимаю, что сил и ресурсов хватает на много дел, то могу позволить себе побыть слабой. Но к этому нужно было дорасти. Надо крепко стоять на ногах, чтобы иногда позволять себе поплакаться на плече любимого. Потому что если с этого начинать, то эффект будет совсем другим – не те краски.

Что вы делаете, когда опускаются руки?

Мне достаточно посмотреть на своих детей и на их улыбку – она очень мотивирует. Потому что ради этой улыбки ты готов на все. Когда появляются дети, у тебя появляются дополнительные силы, даже час времени, которого нам, девушкам, очень часто не хватает в обыденной жизни, когда мы еще не в статусе мамы. Поэтому дети – это лучшая мотивация, когда опускаются руки. Кроме того, можно просто поплакаться мужу, который тебя всегда поймет и будет на твоей стороне. Спасибо за это Андрею, он действительно всегда меня поддерживает.

Лилия Ребрик
Лилия Ребрик / Фото: instagram.com/liliia.rebrik

Что бы вы посоветовали людям, которым надоело плыть по течению?

В юношестве, когда я начала учиться в театральном институте, нас всегда учили тому, что актер должен действовать на сцене. А действовать – это означает знать, что делать. И это очень конкретные должны быть действия. Чем конкретнее задача перед тобой стоит, тем понятнее и интереснее актер на сцене. Я поняла, что и в жизни нам это помогает.

Нам всегда говорили подбирать глагол – что я сейчас делаю. Так и в жизни: когда ты не знаешь, что ты делаешь, ты никогда не начнешь делать что-то эффективное. Всегда нужно "подбирать глагол", искать его, находить и действовать. Вот мой совет для тех, у кого опускаются руки.

Как оставаться активным и не "выгорать" в работе?

Очень просто. Во-первых, если ты занимаешься любимым делом, то это случается не так часто. Но если вы ощущаете какую-то внутреннюю усталость, что вы перегорели, что ничего вас сейчас не радует, просто нужно отдохнуть. Найдите неделю поехать отдохнуть. Возможно, садитесь за руль и просто поездите. Я, например, так очень люблю делать. Меня очаровывают киевские мосты, радует музыка в машине, я внутренне наполняюсь.

Когда ты не знаешь, что делаешь, ты никогда не начнешь делать это эффективно.

Для каждого это могут быть свои моменты, это какое-то свое личное пространство, но нужно его обязательно найти, где вам уютно и хорошо.

А что вас заставляет двигаться вперед? Расскажите свою мотивирующую историю на страницах в соцсетях Facebook или Instagram. И обязательно поставьте хештег #режиммотивації_beko, чтобы присоединиться к всеукраинскому флешмобу и розыгрышу призов от компании beko.

Правила участия в конкурсе читайте по ссылке

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять