I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как за каменной стеной: как научиться хладнокровно воспринимать проблемы

Иногда эмоциональные всплески могут выходить из-под контроля и приносить вред не только окружающим людям, но и самому человеку

Современный человек подвержен влиянию огромного количества стрессовых факторов, на что его нервная система то и дело реагирует негативными эмоциональными всплесками. Нервничать и переживать эмоции – это совершенно нормально.

Однако иногда эмоциональные всплески могут выходить из-под контроля и приносить вред не только окружающим людям, но и самому человеку, а с этим можно и нужно работать. Так как же научиться держать себя в руках?

Реклама

Предлагаем вам воспользоваться следующими советами:

1. Не пытайтесь решить все одним махом.
Разрываясь между решением огромного количества самых разных проблем, вы, в конечном счете, или ничего не добьетесь или доведете себя до нервного срыва. Нужно помнить, что количество вещей, которые человек способен одновременно держать в голове, ограничено. Определитесь с приоритетностью задач и решайте их по одной, начиная с самой срочной.

2. Живите сегодняшним днем.
Не стоит переживать из-за того, что было сделано или произошло в прошлом. Случившегося не изменить и с этим в конечном итоге приходится мириться. Не стоит чрезмерно волноваться по поводу будущего. Старайтесь находиться в том моменте, который проживаете. Волнения о прошлом или будущем стирают настоящее, даруя зачастую негативные эмоции.

Реклама

3. Проанализируйте ситуацию.
Прежде, чем дать волю собственным эмоциям, следует тщательно собрать все имеющиеся факты и провести детальный анализ сложившихся обстоятельств. Даже если вы не уверены в том, что именно вас беспокоит, стоит выписать все возможные источники волнения, осмыслить каждый из них, отыскать причину и только потом начать предпринимать какие-либо меры.

4. Принимайте то, чего не удается избежать.
Иногда объективные обстоятельства складываются так, что повлиять на происходящее нет никакой возможности. Нужно понимать, что волнения и эмоциональные всплески в такой ситуации – дело абсолютно бесполезное. Такие ситуации следует принимать как данность, делая их отправной точкой для своих дальнейших действий.

5. Определитесь с худшим.
Когда что-либо заставляет вас нервничать, представьте себе наихудший исход события и попробуйте принять это. Удержать себя в руках станет гораздо легче, а любой результат, помимо уже принятого худшего, будет носить положительный окрас.

Реклама

6. Отвлеките себя, занявшись делом.
Ничто так не отвлекает от трудной ситуации, как дело. Например, переживая за исход не зависящего от вас дела, можно переключить свое внимание на работу по дому. Это поможет переключиться и высвободить энергию эмоций.

7. Не стоит переживать по поводу мнения окружающих.
Большинство людей сосредоточено в большей степени на себе и своих собственных проблемах. Да, ваша ситуация может стать темой для разговора, но не более того.

8. Никто не обязан соответствовать чужим ожиданиям.
Как много негативных эмоций и нервных всплесков связаны именно с тем, что кто-то поступает не так, как вы от него ожидали? Люди чаще всего совсем не такие, какими бы их хотелось видеть, и это прекрасно, ведь все они разные.

9. Перестаньте придумывать проблемы.
Как часто вы переживаете по поводу того, что может случиться, давая волю воображению? К примеру, если человек не берет трубку, это вовсе не означает, что он умышленно игнорирует звонок.

10. Примиритесь со своим несовершенством.
Никто не идеален, и не нужно требовать от себя соответствия завышенным стандартам. При желании можно отыскать в себе сотни недостатков, но разве такое занятие сделает вас лучше? Да, вы можете работать над исправлением собственных недостатков, однако казнить себя за их наличие уж точно

Напомним, ранее мы сообщали, как развить в себе идеальную самодисциплину

Также обсуждались 5 советов, как выиграть любую словесную перепалку


О том, как зависимость от смартфона может вызвать психологические проблемы, смотрите на видео ниже:


Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять