I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как успевать выполнять 90% работы до обеда: 16 простых советов

Сделайте все необходимое, чтобы настроиться на успех. Если для этого нужно принять душ, побриться, позавтракать, сделать запись в дневнике, помедитировать, покормить собаку – сделайте это

Бывает так, что 24 часов в сутки недостаточно, чтобы сделать все намеченное, используя свою продуктивность. Но, оказывается, можно успеть выполнить 90% работы до обеда.

Как это сделать, знает Нил Пател – консультант, маркетолог, основатель интернет-сервисов Crazy Egg и KISSmetrics, передают Мізки.com.

Реклама

1. Планируйте день вечером

Каждый вечер нужно перечислить все свои задачи и отметить, когда именно вы собираетесь их сделать следующий день. Не спланировав утро, вы не будете продуктивными. При этом не планируйте слишком много. Составляйте график достаточно свободно, чтобы успеть сделать реальную работу.

2. Уберите в кабинете вечером

Беспорядок в офисе отвлекает. Записка со словами "Срочно позвонить Бобу!" может испортить весь день. А когда вы появляетесь в убранном кабинете, это помогает думать более ясно и работать усерднее.

3. Просыпайтесь очень рано

Чтобы все успевать, надо вставать вовремя. Я рекомендую промежуток от 5.30 до 6.30 утра. Если ваши утренние дела отнимают больше времени, можно проснуться даже раньше. Очевидно, что и время, когда вы ложитесь спать, надо подстроить под этот график.

Реклама

4. Выполняйте физические упражнения

Наука показывает, что утренние физические упражнения помогают лучше думать, лучше работать и быть более продуктивными. Исследователь Джон Рейти из Гарварда пишет, что физические занятия необходимы, чтобы достичь высокой производительности в интеллектуально требовательных профессиях. К этому вас может подготовить короткая пробежка или 30-минутные занятия йогой.

5. Следуйте своему графику

Не позволяйте себе отклоняться от составленного курса. Времени у вас не так уж и много. Не ломайте график: пусть он ведет вас, – тогда будете успевать больше.

6. Дайте себе 20 минут, чтобы войти в ритм

Ощущение потока приходит, когда вы полностью погружены в свое дело, сфокусированы на нем и достигаете результатов на высоком уровне и в быстром темпе. Нужно время, чтобы войти в это состояние, – если не чувствуете, что поглощены работой, немного подождите.

Реклама

7. Принимайте решение за 60 секунд

Принятие решений – водоворот, который высасывает время. Когда вы сталкиваетесь с необходимостью принять решение во время работы, дайте себе минуту. Конечное решение будет не хуже, но займет меньше времени.

8. Используйте наушники

Они приглушают отвлекающие факторы и помогают сосредоточиться. Harvard Business Review рекомендует работникам надевать их, чтобы быть продуктивными.

9. Сначала делайте самое сложное

Марк Твен писал: "Если утром съесть лягушку, то худшее уже позади". Брайан Трейси превратил это утверждение в целый принцип: "Отбросьте отвращение, съешьте лягушку". Если все важнейшие и самые неприятные задачи выполнены в самом начале дня, остаток суток будет чрезвычайно продуктивным.

10. Пишите тексты как можно раньше

Это одно из наиболее интеллектуально требовательных задач. Однако написание текстов также помогает сфокусировать мозг и повысить производительность. Написав что-то с самого утра, вы повысите качество не только своих текстов, но и остального дня.

11. Избегайте поездок на работу

Особенно если они длинные. Тогда сделайте все, чтобы вам не нужно было ехать. Это не просто потраченное время: это умственное опустошение. Поездка в офис и обратно – один из самых стрессовых промежутков времени. Начать день с этого потрясения значит убить свою производительность. Даже за кофе не нужно выходить, сварите дома.

12. Не проводите совещаний (даже по телефону)

Если вы давно в бизнесе, наверное, знаете, что большинство совещаний – пустая трата времени. Избегайте их всеми силами, если это возможно.

13. Не спешите проверять почту

Электронные коммуникации влияют на нас столь же деструктивно, как и совещания. Так, отвечать на почту нужно, это важно, но это же занятия и поглотит весь день, если начнете с него.

14. Придерживайтесь определенного распорядка

Делая что-то регулярно, вы сможете делать это лучше и быстрее каждый раз. Только найдете подходящий распорядок, держитесь за него. Это трамплин к производительности.

15. Обеспечьте личный комфорт

Сделайте все необходимое, чтобы настроиться на успех. Если для этого нужно принять душ, побриться, позавтракать, сделать запись в дневнике, помедитировать, покормить собаку, открыть шторы, – сделайте это. Только выполнение этих подготовительных задач и создание атмосферы сделает вас более продуктивными.

16. В определенное время вознаграждайте себя

Установите часы или даже таймер с обратным отсчетом. В определенный момент вам нужно будет остановиться. Сделайте это. Подбросьте в воздух конфетти, станцуйте праздничный танец.

Ранее сайт "Сегодня" выяснял, как повысить продуктивность на работе и достичь успехов: ТОП-6 простых способов. Согласно исследованиям, 88% работников при прослушивании музыки выполняли поставленную задачу точнее, а 58% испытуемых повысить продуктивность помогала поп-музыка.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять