I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как сохранить душевное равновесие: простые шаги

Чтобы было комфортно с людьми, для начала должно быть комфортно с самим собой

Резкий упадок настроения, нервозное состояние и нервные срывы по пустякам случаются с каждым. Причин этому состоянию может быть несколько, но их обязательно нужно устранить.

Для того чтобы не срываться на людей, реже болеть, быть в хорошем настроении, позитивно смотреть на вещи, нужна малейшая деталь – необходимо обладать душевным равновесием, передает vitamarg.

Реклама

Достичь этого совсем не просто, ведь, как правило, наибольший удар приходится всегда по самому больному. Так вот этого самого больного не должно быть. Человек должен казаться неуязвимым, чтобы сохранить себя. Для этого человек должен всегда находиться в дружбе с самим собой. Различные эмоции должны быть в человеке в меру и сменяться друг за другом. 

Чтобы достичь душевного равновесия, необходимо начать наводить порядок в своем внутреннем мире.

Во-первых, необходимо научиться находить плюсы в любой, даже самой унылой ситуации. Лишняя паника и упадническое настроение ситуацию не исправят, а только усугубят. Никогда нельзя опускать руки. Ни в коем случае не падать духом и находить в себе силы на продолжение пути.

Реклама

Во-вторых, необходимо наметить для себя несколько целей, сконцентрироваться на них и во что бы то ни стало идти к ним. Чтобы перед человеком не было преград, а были лишь цели на горизонте и желание достичь их поскорее. Таким образом, человек обособляет себя от ненужных вещей, людей, проблем, неприятных мелочей.

Например, желая купить себе новый автомобиль, зарабатывая деньги на это хорошее дело, не так трагично будет сказываться отказ от посещения, вышедшего в кинотеатре фильма, ведь есть понимания, что отказ во благо. Нежели отказаться от похода в кино из-за того, что деньги потратились на безделушки, а ведь можно было сберечь деньги и сходить в кино. 

В-третьих, необходим отдых с самим собой. Отдых в компании всегда хорошо, весело и интересно, но не всегда продуктивно. Поверьте, побыв с самим собой наедине, можно много нового узнать о себе, расставить все мысли по местам. Чтобы было комфортно с людьми, для начала должно быть комфортно с самим собой.

Реклама

В-четвертых, необходимо научиться молчать. Молчать, когда прав, когда не прав, когда что- то знаешь, когда не уверен в чем- то. Меньше слов, больше дела. Со словами вылетают, зачастую и эмоции.

В-пятых, необходимо ограждать себя от ненужных людей. Не бояться скидывать ненужный балласт. Научиться фильтровать людей и относиться к ним с уважением, пониманием, но аккуратно. Ограждать себя от лжецов, завистников и сплетников. Сплетники особенно опасны – они забирают вашу внутреннюю энергию. Лучше иметь рядом двух верных людей и быть в них уверенными, чем доверяться кучке людей, которая улыбается в глаза, а в спину отчитывает, на чем свет стоял. 

Ну и самое главное, верьте в себя! Вера в себя, в свои дела, в свое будущее и свои цели вопреки всему. Главное, реально оценивать свои возможности и максимально стараться. Словом – необходимо научиться концентрироваться на себе, не обращая внимания на внешние раздражители.

Ранее известный психолог Михаил Лабковский пояснил, что такое депрессия и как с ней бороться. Психолог рассказал, как отличить депрессию от усталости и плохого настроения.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять