I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как перестать требовать от партнера невозможного: три этапа

О том, что кроется у вас в голове, партнер не узнает, пока вы сами не расскажите ему об этом

Идеальных отношений не бывает. И даже при всем вашем желании получить идеального партнера вы встретите человека с похожими взглядами, желаниями и возможностями, но он не будет точно таким, каким вы его себе представили. И тогда начинаются различные трансформации с требованиями от партнера и желаниями его изменить или "подправить".

Когда количество упреков по отношению к партнеру становится все больше и больше, ненароком начинаешь задумываться: "Может, я требую невозможного?". Мы предлагаем вам несколько этапов, которые помогут разобраться, действительно ли вы просите невозможного от партнера.

Реклама

Когда у вас чаще всего возникают конфликты?

О том, что кроется у вас в голове, партнер не узнает, пока вы сами не расскажите ему об этом. Вы можете настолько уставать на работе, что сил хватает только на дорогу домой. А ваш муж или жена настоятельно предлагает сходить куда-нибудь. Из этого возникает конфликт: вы резко реагируете на непонимание с его стороны, а в ответ получаете обиду и разочарование. Вы просто мечтаете о понимании с полуслова. Но у простых людей такого не бывает, если только вы не встречаетесь с экстрасенсом. Умение говорить или высказывать свои мысли и эмоции каким-либо другим образом и делает нас людьми разумными. А та связь, о которой вы грезите днями и ночами, существует только у матерей и младенцев, которые действительно не умеют объяснять свои мысли доходчивым способом.

Каковы ваши ожидания от партнера?

Каждый из нас чувствует дефицит в чем-то, будь то любовь или инициатива. Мы этого не понимаем, поэтому создаем проблемы нашим близким. Например, вы привыкли, чтобы за вас всегда все решали, но при этом ваш партнер просит вас о самостоятельности. Конечно же, вы расцениваете это как равнодушие и ненависть. Но при этом стоит допустить мысль о том, что все это делается именно для вас. Не бойтесь брать ответственность на себя или, в противном случае, займитесь поиском другой половинки.

Что вы думаете о браке?

Даже спустя несколько лет отношений вы можете прийти к выводу, что совершенно ничего не знаете друг о друге. Например, в день рождения своего мужа вы накрыли роскошный стол и пригласили всех друзей, но он был не очень рад такой инициативе. Он предпочитает более тихие вечеринки или ему вовсе не нравится такая шумиха вокруг него. Вы, конечно же, обижаетесь из-за отсутствия благодарности. Ему стоило сказать хотя бы "спасибо", но и вы не совсем хорошо угадали с подарком. Поэтому у вас есть выбор:

  • разводиться;
  • смириться с различиями;
  • пытаться изменить друг друга;
  • учиться обсуждать разногласия.

Несмотря на то долгое время, которое вы провели вместе в отношениях, вы продолжаете узнавать друг друга. Поэтому не бойтесь снова и снова объяснять свои особенности и предпочтения.

Реклама

Тем временем сайт "Сегодня" выяснил, почему женщина не получает удовольствия от секса: ответ психолога. Чрезмерный контроль свойственен очень тревожным женщинам.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять