I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ведущие компании мира платят 13-ю зарплату и угощают мороженым

Составлен рейтинг лучших работодателей. "Сегодня" выяснила, как поощряют и чем прельщают своих сотрудников компании-лидеры

Рейтинг лучших компаний для трудоустройства в 2013 году опубликовал американский журнал Fortune совместно с телеканалом CNN. На первом месте уже четвертый год подряд — интернет-компания Google. Как отмечают составители рейтинга, первое место компания заняла за то, что построила в минувшем году три оздоровительных центра и спорткомплекс, занимающий почти 3 гектара с катком для хоккея на роликах и баскетбольной площадкой. А еще компания подарила сотрудникам 100 тысяч часов массажа.

Похожий рейтинг составил и журнал Forbes, но его анонимный опрос среди работников различных компаний вывел на первое место Facebook, по офисам которого можно ездить на скейте. Google в этом списке — на 4-м месте.

Реклама

google-office-photos-15_5454797

Офис Google. Заботятся об активном отдыхе. Фото: glassdoor.com

Детище Марка Цукерберга предлагает множество преимуществ, чтобы сотрудники могли не только работать, но и заниматься личной жизнью. Например, молодым родителям платят $4000. А всех работников соцсети поощряют бесплатной едой и транспортом.

Реклама

БОНУСЫ ЛУЧШИХ. Так называемая тринадцатая зарплата — один из главных факторов, благодаря которым лучшие компании продолжают сохранять лидерство в рейтингах. Но есть и различные нематериальные бонусы. Например, многие компании летом кормят сотрудников бесплатным мороженым. Компания SAS, специализирующаяся на бизнес-аналитике, в 2012 году построила ферму для выращивания овощей и фруктов без использования химических удобрений. Их потом едят сотрудники в кафе. Здоровью эта фирма уделяет много внимания — в центральной штаб-квартире есть спорткомплекс с большим бассейном и фитнес-центром, страховка покрывает 90% лечения, а больничный выдается без ограничения по времени. Для сотрудников с детьми есть летний лагерь.

В Intel каждого нового сотрудника встречают, расстилая красную дорожку, и знакомят с офисами сотрудников под аплодисменты будущих коллег. В Hitachi для сплочения коллектива каждое лето проводят День собак — каждый сотрудник приводит своего питомца, и все вместе устраивают шоу талантов. А в фирме Boston Consulting Group используют систему "красных флажков", чтобы знать, кто из сотрудников давно не брал выходных.

В КИЕВЕ – НА КРЫШЕ. В Украине, кстати, тоже есть офис Google, где сотрудники работают в необычных условиях. Так, совещания и конференции в теплое время проводятся прямо на крыше офисного центра на киевском Подоле. Да еще и на лежаках и креслах из бамбука. Это помогает создать неформальную обстановку, говорят в компании.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять