I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Украинцы становятся трудоголиками, потому что "иначе невозможно выжить" (Опрос)

Большинство офисных сотрудников считают себя трудоголиками поневоле

Больше половины офисных сотрудников в Украине считают себя трудоголиками. Они регулярно трудятся внеурочно и по выходным дням, а также обдумывают рабочие проблемы на досуге. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного кадровым порталом hh.ua.

Так, по выходным приходится работать почти половине украинцев, 18% проводят в офисе почти каждые выходные, 28% – реже, но, тем не менее, регулярно. Больше других заняты на выходных те, кто по данным получает больше всех денег: ТОП-менеджеры (59%), реже – руководители среднего звена (50%). А вот линейные специалисты отдыхают все положенное им по закону время, только 20% из них иногда должны выходить работать в нерабочие дни.

Сходным образом выглядит и ситуация с работой в неурочное время. Так или иначе, но задерживаются на работе почти все респонденты (90%). Причем большинство из них (52%) делают это как минимум один раз в неделю. Как и в предыдущем случае, прослеживается аналогичная закономерность: чем выше должность, тем дольше рабочий день.

Реклама

trud1

Мысли о рабочих проблемах в нерабочее время посещают ТОПов значительно чаще, чем их подчиненных. 85% опрошенных начальников используют свое свободное время для обдумывания рабочих задач как минимум раз в неделю. 

Трудоголиками себя считают больше половины респондентов – 56%, еще 25% уверены, что существуют не только для того, чтобы работать. А вот пятая часть респондентов не смогла определится со своими жизненными ценностями. Больше всего трудоголиков среди ТОПов – 76%. Меньше всего – среди линейных работников – 32%.

Реклама

Основных признаков, по которым люди относят себя к трудоголикам, несколько. В первую очередь, это постоянная сконцентрированность на работе, невозможность отвлечься. Также часто упоминают полную погруженность в работу, отсутствие времени на что-либо иное, кроме работы. Среди менее важных признаков – отсутствие отпусков и заявления знакомых о том, что человек – трудоголик.

А вот тех, кто считает себя трудоголиком потому, что получает искреннее удовольствие только от работы, исключительно мало (4%). Кстати, среди них 3% женщин и 6% мужчин. 

trud

Реклама

Оценивают трудоголизм респонденты по-разному. Треть из них считает, что быть трудоголиком – хорошо. А 44% уверены, что это отрицательное качество, и еще четверть затрудняется оценить такое явление.

Большинство офисных работяг считает себя "трудоголиками поневоле". Они склонны сетовать на то, что иначе просто невозможно выжить, или же упрекать босса в чрезмерном количестве задач. По доброй воле трудоголиками стали 39% опрошенных.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять