I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Проверка на зрелость отношений: главные признаки

Речь идет о вашей способности совместно решать проблемы и преодолевать трудности

Как понять, что ваши отношения достаточно "взрослые"? И речь идет не о возрасте, конечно, а об эмоциональной, психологической и физической удовлетворенности друг другом.

В то время как ранние и незрелые отношения конечно же играют огромную роль в жизни каждого человека, наступает такой момент, когда этого уже недостаточно. Ведь, когда вам 25/30/35/40 лет, у вас не может быть таких же отношений, как, например, в 19. То, что сама природа отношений меняется, совершенно не значит, что что-то портится, наоборот, вы взрослеете, ваши потребности и нужды меняются, пишет medic.ua.

Реклама

Зрелость отношений, конечно же, не определяется тем, как часто в ваших отношениях случаются ссоры или позволяете ли вы себе иногда дурачиться со своим партнером. Речь идет о вашей способности совместно решать проблемы и преодолевать трудности. Зрелая пара – это как команда, где каждый игрок действует заодно, прекрасно понимая чувства, потребности и настроение другого человека.

Как понять, достаточно ли серьезные ваши отношения?

Вы говорите о ваших чувствах
И речь идет не только о признаниях в любви. Достаточно часто партнеры замалчивают некоторые свои обиды и разочарования. Это со временем приводит к тому, что оба партнера уверены в том, что они не поняты и не любимы. Если в ваших отношениях и вы, и ваш партнер, можете высказать то, что вы ощущаете, даже если это неприятно – ваши отношения зрелые.

Реклама

Вы комфортно проводите время друг без друга
И дело даже не в раздельных встречах с друзьями, а в постоянной потребности видеть друг друга и знать, где находится ваш партнер. Забота друг о друге – это приятно и правильно, только если это не переходит некоторые рамки, а ваша потребность не становится "болезненной". Если и вы, и ваш партнер функционируете как одно целое, оставаясь при этом отдельными личностями – это зрелый подход. Чрезмерная опека, волнения и постоянные проверки друг друга – признак незрелых отношений.

Вы делаете друг друга лучше
Часто в отношениях один партнер живет "за счет" другого, самоутверждаясь и повышая свою самооценку за счет любимого. В зрелых отношениях оба партнера стараются сделать друг друга лучше, заботясь о том, чтобы любимый человек не чувствовал себя плохим, глупым или бесталанным. И уж поверьте, если вы выставили себя не в лучшем свете перед другими людьми, ваш любимый сможет найти выход из положения, если ваши отношения достаточно взрослые.

Вы ищете решение, а не сбегаете
В жизни каждой пары бывает время, когда кажется, что самым лучшим решением будет залезть под одеяло и переждать неприятный период в одиночку. В зрелых отношениях вы принимаете решения совместно, справляетесь с проблемами и ищете самый правильный выход вместе. Вы не сбегаете друг от друга, а смотрите проблемам в лицо.

Реклама

Вас не пугает совместное будущее
Это не значит, что однажды вы просыпаетесь утром и понимаете, что хотите жить с этим человеком всегда. Это значит, что для вас совершенно привычно и нормально то, что вы живете с этим человеком, вы смотрите в будущее и ваш спутник есть в ваших планах на жизнь. Если при мысли о совместном будущем вы пугаетесь или вам не хочется об этом даже думать, задумайтесь, а тот ли человек находится рядом с вами?

Вы не помните, когда ревновали в последний раз
Немного ревности может быть частью здоровых взрослых отношениях, только не в том случае, если это постоянная и неотъемлемая часть вашей жизни. Взрослые состоявшиеся партнеры доверяют друг другу и не боятся предательства. Не потому что его не может быть, а потому что эти игры вам обоим уже неинтересны.

Вы принимаете причуды друг друга
У каждого человека есть свои причуды, свои странности и особенности. Когда вы находитесь в серьезных зрелых отношениях вы не только не стесняетесь поделиться своими странностями с партнером, но и принимаете особенности любимого человека. Более того, со временем это становится неотъемлемой частью и вашей жизни. Вас уже не удивляет необычное поведение партнера, оно вам даже нравится.

Вы открыто говорите о сексе
Когда партнеры не могут обсуждать секс открыто, не могут поделиться друг с другом своими фантазиями и желаниями, когда они стесняются даже говорить об этом или думать – это влияет не только на вашу сексуальную жизнь, но и на ваши отношения в целом. Это значит, что вы не доверяете друг другу и в других аспектах вашей совместной жизни.

Вы равноценны и равноправны
Взрослые отношения – это такие отношения, в которых оба партнера одинаково ценят друг друга и имеют одинаковые права, даже если один из вас делает больше. Не может быть здоровых отношений, где одного из участников ущемляют в правах или не ценят достаточно высоко.

Вам есть, о чем поболтать
Многие пары, прожив вместе некоторое время, разговаривают только о серьезных вещах и проблемах, забывая о том, насколько ценным бывает обычное общение "ни о чем". Вспомните, когда вы в последний раз общались просто потому, что вам нравится вместе проводить время.

Вы не стесняетесь своих чувств
Для некоторых людей признаться в своих чувствах бывает довольно сложно, даже если такие отношения длятся уже достаточно долго. Такое случается, когда вы не уверены в реакции своего партнера, не уверены, что вас поймут, а ваши чувства примут. Если вы вместе уже давно, но это не мешает вам признаться друг другу в любви – поздравляем! Ваши отношения зрелые!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять