I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как трансформируется женский взгляд на мужчин в течение 80 лет

Исследование "Сегодня"

Эти вопросы задает себе каждая женщина на протяжении всей своей жизни, не замечая, как ответы с годами меняются. Мы задали 8 одинаковых вопросов 8 поколениям женщин (от 10 до 80 лет), чтобы посмотреть, как транформируется женское понимание мужчин, денег и счастья.

Восемь сокровенных вопросов:

Реклама
  1. Кто такой идеальный мужчина?
  2. Сколько денег надо для счастья?
  3. Как понять, что это любовь?
  4. Что тебе подарить, чтобы ты улыбнулась?
  5. Кто умнее — мужчина или женщина?
  6. Как долго смогла бы жить на острове без мужчин?
  7. Что должна уметь делать женщина?
  8. Для чего нужен праздник Восьмое марта?

Инна Гончар,

10 лет:

"Лучший — мой папа"

Реклама

1. Идеальный мужчина — это мой папа. Он всегда дарит мне подарки, возит в школу и любит меня. Еще он сильный, высокий, красивый, у него голубые глаза. Когда я вырасту, то найду себе мальчика, который будет похож на папу. Мне нравится один мой одноклассник именно потому, что у него голубые глаза.

2. Для полного счастья нужен миллион долларов. Этого должно хватить и на маленькую собачку, которую мне никак не купят, на новый айпад, на одежду, на еду и еще бы я поделилась деньгами с родителями.

3. Любовь — это когда тебе нравится мальчик, и ты о нем думаешь постоянно, он тебе снится. Вот я люблю одного мальчика и хожу за ним повсюду, где он бывает, стихи ему пишу и дарю подарки. Мама говорит: это любовь пришла.

Реклама

4. Чтобы я улыбнулась, мне нужно подарить что-то из техники, которой у меня до сих пор нет, а у друзей есть. Например, смартфон. Если подарят какое-то животное, то я буду ему улыбаться каждый день.

5. Мои родители все время спорят о том, кто из них умнее. Папа говорит, что он, а мама говорит, что она. Поэтому мне пока неясно, кто же умнее. Может, дети самые умные?

6. На острове, где нет мужчин, я бы смогла прожить, если там будут взрослые. Не уверена, что смогла бы отбиться от диких животных, поймать рыбу или залезть на пальму.

7. Женщина должна уметь быть красивой, рожать детей и готовить. Тогда она будет нравится мужчинам. Если она не умеет готовить и рожать детей, тогда она будет жить сама.

8. Восьмое Марта нужно, чтобы все женщины ходили по улицам с цветами и улыбались, чтобы у всех было хорошее настроение.

Алена Воробей,

20 лет:

"Счастье в печеньках"

1. В моем понимании идеальный мужчина — это муж, друг, брат, любовник. Пока не знаю, где такого найти. Может их нужно не искать, а "выращивать", путем проб и ошибок.  

2. Мне для счастья нужно столько денег, чтобы каждый вечер я могла пить чай с дорогущим печеньем, а на столе чтобы обязательно стояли свежие цветы. Это значит, нужно хорошо зарабатывать либо мне, либо моему любимому. 

3. Когда хочется душой обнять любимого, даже если он небритый и колючий — это любовь. Когда ждешь, прощаешь, стремишься быть лучше, когда рядом с ним время летит, как стрела.

4. Достаточно подарить мне улыбку, и я улыбнусь в ответ. Когда мы улыбнемся человеку, то уже не сможем подумать о нем плохо. 

5. Попробуй женщине сказать, что она не умнее! Мужчины не глупые, как многим хочется думать, они просто иные.

6. При наличии альтернативы в виде респектабельного бабуина на острове без мужчин можно жить. 

7. Женщина должна уметь вовремя закрывать свой рот: во время спора с мужчиной и после 6-ти вечера. Не будем возражать любимому, он станет считать, что нашел сокровище. А есть после шести вредно для фигуры. Мы же хотим быть стройным "сокровищем". Мужчинам нравится, когда у его любимой фигура лучше, чем у супруги его друга.

8. Восьмое марта нужно для того, чтобы узнать, каким количеством тюльпанов по тройной цене измеряется "безграничная" мужская любовь. Хорошо, если в этот день цветы подарит не только он. Может, тогда быстрее предложение сделает?

Елена Бражчук,

30 лет:

"Без мужчин никак"

1. "Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил!.." — в этой песне идеал любой женщины. Идеальный — это когда ты в нем не ищешь недостатков.

2. Денег для счастья? Главное — с кем тратить.  Но хоть и говорят, что счастье не в деньгах, без них — тоже горе. Разве можно быть бедной и счастливой? Отвечаю по Станиславскому: "Не верю!"

3. Отношения и чувства измеряются годами. Распознавать любовь не надо, все дело в везении. Вот у меня недавно все перевернулось с ног на голову: встретились с человеком,с которым в юности была большая любовь, и не смогли расстаться. Хоть до этого у каждого была своя семья и дети. Кто-то осудит, но разве не аморально жить с человеком, которого не любишь и который не дорожит тобой?

4. На праздник от любимого меня особенно порадовало бы красное нижнее белье. Цветы — обязательно, это не обсуждается.

5. Мудрая женщина никогда не покажет своего превосходства над мужчиной, потому что он будет чувствовать себя неполноценным. Так что есть умные женщины, как и мужчины, а есть и наоборот. Кто умнее — однозначного ответа не существует.

6. Остров без мужчин не для меня! Я в монастырь не записывалась. Без них — жизнь не жизнь. Ни красок не хватает, ни вкуса.

7. Женщина должна быть, как шампунь, "три в одном": леди на рауте, хозяйкой в доме и любовницей в постели. Думаю, никто из представителей сильного пола не станет опровергать старую, как свет, истину.

8. 8 Марта — это дополнительный выходной.

Ренате Вайнола,

40 лет:

"Могу без мужчин"

1. Идеальный мужчина — это ощущение "своего" человека. Он может не выглядеть идеальным, но ты почувствуешь, что он свой, родной.

2. Для счастья нужно столько денег, чтобы уверенно себя чувствовать: чтобы хватало и на покупку книги, и на театр, на подарок другу и родителям. 

3. Свою любовь ощутила… за 120 метров от человека, при этом не была с ним знакома! Если ты дрожишь при виде этого человека, у тебя учащается дыхание, пульс, если одновременно хочется петь и плакать — значит пришла любовь. 

4. Заставить меня улыбнуться очень просто — рассказать новый анекдот.

5. Женщины умнее хотя бы потому, что они реже задумываются над этим вопросом. Мужчина может быть гениальней, способней, но житейского разума у женщин гораздо больше.

6. Я абсолютно самодостаточна, поэтому на острове без мужчин смогла бы жить долго. Мне бы только прихватить с собой книгу и собаку.

7. Если женщина позиционирует себя как красавицу, то должна посещать салоны красоты, а если как умницу, то должна разбираться в литературе, компьютере. Современная женщина должна уметь очень многое: быть завидной хозяйкой, интересной собеседницей и, конечно же, реализоваться, потому что домохозяйка не интересна ни мужу, ни детям.

8. Восьмое марта — результат формирования женского международного движения. Благодаря ему мужчины стали уважать проявление женской инициативы. Потому женщинам нужно задумываться не о ценах на цветы, а тех странах, где еще сохранилась дискриминация по половому признаку. В знак солидарности. 

Алла Долинская,

50 лет:

"Мой муж идеален"

1. Идеальный мужчина — мой муж. Он не пьет, не курит, приносит деньги, в доме умеет сделать абсолютно все. Он настолько идеален, что с ним не за что даже поссориться. Подрастает наша дочь, и у нас с нею забота, где найти такого же идеального мужа?!  

2. Для счастья достаточно очень маленькой суммы денег. Главное, чтобы тратить их было с кем и для кого. Можно иметь очень много денег, но быть несчастным.

3. У славян есть такое понятие "не люблю, а жалею". Для меня любовь — если жалею, значит люблю. Без сочувствия, без проникновения к близкому человеку в моем понимании невозможна любовь.

4. Для того, чтобы я улыбнулась, нужно сделать сюрприз. Например, моему мужу, который хорошо знает меня, очень трудно сделать сюрприз. Но когда это ему удается, я всегда расцветаю в улыбке.

5. В разных ситуациях мужчины и женщины по-разному проявляют свой ум. Иногда думаешь: а я бы так и не сообразила сделать.

6. Это зависит от настроения. Иногда, кажется, и пяти минут не прожила бы без мужчин. А иной раз хочется куда-то деться, где бы вообще никого не было, не только лиц мужского пола.

7. Женщина должна уметь делать абсолютно все, кроме того, что… должен уметь делать мужчина. Если у женщины нет мужчины, который способен починить ее машину, значит, женщина сама должна уметь чинить. Если нет мужчины, который в нужном месте забьет гвоздь, значит, она это должна сделать сама.   

8. Восьмое марта нужно для того, чтобы мужчины вспомнили о нас.

Ольга Васильчук,

60 лет:

"В подарок — дрель"

1. Я счастливая: рядом со мной — идеальный мужчина: умный, красивый, образованный и заботливый. Кто-то живет ЗАмужем, а я — за МУЖЕМ, чего и всем девочкам желаю!

2. В студенческие времена денег вообще было мало, в том числе для счастья: чего-то хотелось, но не было за что. А сейчас уже ничего и не хочется.

3. Любовь — это когда ты без человека дышать не можешь! И, как говорила Надежда из "Любовь и голуби", "…когда сердце так и жгет, так и жгет!".

4. Хороший вопрос, что мне подарить, чтобы улыбнулась... Когда-то муж подарил мне…электродрель! Мы долго смеялись. И до сих пор вспоминаем. Как важно насыщать совместную жизнь положительными эмоциями и юмором! А вот сейчас порадовала бы путевка для двоих в Египет.

5. Кто умнее? Ну, конечно, женщина! Нам самой природой дано! Что бы мужчина ни хотел, как бы ни старался — все будет, как хочет женщина. И если бы Ева не была такой умной и не согрешила, не было бы человечества — точно говорю!

6. Жить на острове без мужчин? Сейчас — хоть до конца дней своих, а вот лет 20 назад, думаю, что не смогла бы.

7. Я не умею только рубить дрова. А вот забить гвоздь, исправить телефон, закрутить лампочку, накосить траву — пожалуйста. Благо, всем этим занимается муж. Я только умею, и не более.

8. Для чего 8 Марта? Чтобы мужчины раз в году демонстрировали нам, что они все умеют! Это еще единственный день в году, когда мужчины напиваются, и мы их за это не ругаем. Потому что пьют они за наше здоровье.

Зоя Бащенко,

70 лет:

"Подарите нам мир"

1. Мечта любой женщины — непьющий культурный мужчина. Таким был мой муж. Ухоженный вид, грамотная речь и воспитание.

2. Деньги мало что значат, поверьте мне. Богатство — в хорошем отношении внутри семьи. Для счастья денег нужно минимум — на быт. Можно настроить хором, обставиться изысканной мебелью, нанять садовников и создать видимый рай на земле, но при этом остаться глубоко несчастным или одиноким человеком.

3. Привычка значит больше, чем любовь. Если спрашивали: "Без него никак?", я отвечала: "Без него незачем".

4. Я хочу обратиться ко всем мужчинам: "Подарите нам мир! Это то, что женщины у вас попросят сейчас больше всего".

5. В моем случае, умнее все-таки был муж. По умным мужчинам скучаешь, даже если они уже в мире ином.

6. На острове без мужчин? Недолго. Мужчина — это опора. Но если вы устали и нет сил дальше жить — поцелуйте своих детей и вспомните, что в жизни есть смысл!

7. Женщина ни в коем случае не должна впадать в уныние. Вот, например, моей подруге когда-то начал изменять муж. Она не то что похудела, а просто высохла! На лице — одни глаза и нос. Я к ней "на чай" заглянула… и как врежу частушку: "Меня милый разлюбил, а я застрадалася: было 40 килограмм, 60 осталося!.." Мы еще долго смеялись, потом еще так же долго плакали.

8. Восьмое марта  демонстрирует, на что мужчины способны: один бродит по магазинам в поиске подарков, а другой — просто напьется, а ты радуйся, что твое счастье явилось домой, а не застряло где-то в отделении милиции.

Галина Бойчук,

80 лет:

"Лишь бы без измен"

1. Идеальный мужчина много работает, ему интересно быть с женой, отдыхать с семьей. Найти такого непросто, а потерять — горе.

2. Денег нужно столько, чтобы достаточно было для полноценного питания и можно было откладывать. У пенсионеров две радости: внуки и путешествия. Поэтому нужно, чтобы хватало денег на гостинцы для внуков, ребятню так легче к себе приманить. И понемногу откладывать для вояжа: чередовать путешествия за границу с поездками по нашей стране. В Украине множество прекрасных мест, перечислять которые можно очень долго. 

3. Любовь — это теплые отношения между людьми, где нет измены. Женщины очень тяжело переживают измену, а мужчины ее попросту не прощают. Любимого человека еще больше ценишь с приходом старости, когда дети и внуки далеко, а он, самый близкий и родной, всегда рядом. 

4. Улыбнусь, когда сосед срубит ветку своей яблони, которая легла на мой абрикос. Пообещал к Восьмому марта. Если он выполнит обещание, мне будет легко и радостно.

5. Кто умнее? Наверное, от обстоятельств. Иногда женщина принимает мудрое решение, а иногда мужчина. 

6. На острове без мужчин смогла бы прожить 100 лет!

7. Женщина должна вкусно готовить еду, давать умные советы для семьи, устраивать жизнь таким образом, чтобы не было ссор.

8. Восьмое марта — повод встретиться с подругами, выпить вина и, конечно же, обсудить мужчин.



Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять