I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

У Герасимьюк на Новый год был потоп, а Лобода встретила праздник в сугробе

Какие приключения бывали у знаменитостей в Новый год.

ВСЮ НОЧЬ ТОЛКАЛ МАШИНУ

Телеведущий Игорь Кондратюк однажды всю новогоднюю ночь... толкал машину: "Когда-то у меня был дизельный "Форд". Мы с женой задумали всю ночь ездить по друзьям — такая программа. Но машина была против наших планов и перестала заводиться. Идти пешком не вариант — жена тогда была беременна старшим. Так и ехали — дернул, завелись, проехал несколько метров — остановились. Мы должны были в шесть мест заехать, но получилось побывать всего в двух".

Реклама

ГОРЯНСКИЙ УЛЫБАЛСЯ В ОКНА

Актер Владимир Горянский вспоминает, как лет десять назад отмечал праздник на даче: "Тогда коттеджный городок только строился, улицы — пустынные. Мы выпили, встретили Новый год и решили пойти по соседям. Я залез на самое высокое дерево — высматривать, где еще горят окна. И всей гурьбой двинули в ту сторону. Нам никто сначала не открывал — мало ли, кто в двери ломится среди ночи. Тогда друзья толкали в окно мою мордочку и я улыбался, показывал знаками, что хотим поздравить. А тогда как раз показывали "День рождения буржуя", меня сразу узнавали и пускали в дом. Потом присоединяли к своей компании новых знакомых и шли дальше. В конце нас человек 30 насобиралось. Сейчас у меня в этом поселке уже нет домика, но мы с соседями встречаемся".

Реклама

ЗЛОКЛЮЧЕНИЯ НА ПОХОРОНАХ

У тогдашнего пресс-секретаря Союза промышленников и предпринимателей Украины Марины Кинах в конце 80-х 30 декабря умерла бабушка. "Хоронить решили 31-го, поскольку первого похоронные службы закрыты. И вот, заказали мы на 4 часа машину. Мой двоюродный брат взялся спустить бабушку в лифте — все-таки, 16-й этаж. И… застрял, так как обесточили весь дом. А под подъездом стоит катафалк, водитель возмущается: "У меня закончился рабочий день, я хочу к родным!" Мы еле за деньги уговорили его остаться, свет включили только через час. Подъезжаем к крематорию — они уже закрываются, кричат: "У вас совесть есть? Новый год!" Но нам же тоже некуда деться! Часам к семи только добрались домой. Поминки плавно перешли в Новый год — подняли бокалы за новое время, ведь жизнь идет своим чередом", — рассказывает Марина.

Реклама

40-ЛЕТНИЕ "МАЛЫЕ"

Телеведущий Андрей Доманский смеется: "Как-то работал с испанской группой из 1970-х Baccara. Певицам уже хорошо за 40, а наши дяденьки за 60 усаживали их за стол и на попытки уйти, отвечали: "Малые, обломайтесь, сидите". А поскольку секьюрити у этих мужчин было больше, чем охраны в заведении, то женщинам приходилось молчать и улыбаться".

ДЕНЬ СУРКА ДЛЯ ПОДКОПАЕВОЙ

В прошлом году гимнастка Лилия Подкопаева установила рекорд: встретила Новый год десяток раз! "Дело в том, что мы с детьми поехали на Шри-Ланку. А в нашем отеле вместе с нами собралась публика еще десяти национальностей. Временная разница там с Украиной была +3,5 часа, с Германией — +4 и так далее. Представляете, что началось, когда чуть стемнело? Праздновали один Новый год в каждые полчаса! Чокаться начинала страна-виновница, к ней присоединялись все остальные. А администрация каждый раз с энтузиазмом, а в конце уже из последних сил пела Happy New Year группы ABBA и разбрасывала серпантин".

В СУГРОБЕ И С ШАМПАНСКИМ С РУКИ

Новый год Светлане Лободе мог влететь в копеечку: по дороге на корпоратив ее машина угодила в сугроб. "Простояли 2 часа, замерзли, звонки от организаторов через каждых 10 минут, — вспоминает Светлана. — Благо, под рукой был компьютер с интернетом — нашли службу, у которой можно было арендовать экскаватор. Тяжелая техника добиралась до меня час". Но гости терпеливо дожидались певицу, и никто из них неустойки не потребовал.

А вот депутату Тарасу Чорновилу приходилось пить шампанское с рук: "Задумали мы отметить Новый год в лесу. Развели огонь, дождались полуночи. Открывать шампанское — а ни одного стакана не взяли! Из горла нельзя: захлебываешься пузырьками. Поэтому мы пускали его по ладошке, направляя ее прямиком в рот жаждущему. Газ за это время выходил".

ПОТОП ПОД ЕЛКОЙ ГЕРАСИМЬЮК

Депут от НУНС Ольга Герасимьюк много лет назад жила на первом этаже 9-этажки. "Итак, новогодняя ночь, мы уже натанцевались и так играли на рояле, что соседи в двери стучались: "Сделайте потише!" Мы им: "Как мы его тише сделаем?" — смеется Ольга. — Устали все смертельно и тут… прорывает водопровод. Вода поднимается в ванной, течет из кухни, какой-то страшный Армагеддон. Но нам очень весело, мы залазим на стол, воображаем, будто это плот, и нас вот-вот вынесет в водопад. Представляем, как вода будет подыматься к потолку… И делать с этим потопом ну ничего не хочется! А поскольку первый этаж, соседи не прибегут, я на правах хозяйки сказала: "Вы как хотите, а я — спать". И уже сквозь сон слышу, как мой друг, фотограф, звонит в аварийку: приезжайте. А там уже все "готовые": "Никуда не поедем". И тут он в трубку как заорет: "Я контуженный, у меня пистолет! Сейчас приеду, всех перестреляю!" Проходит 7 минут, аварийка у нас, а я сквозь сон думаю: "Вот дурачки, не боятся, что он не в жэке, а дома всех перестреляет!" Разрушения были колоссальные: паркетные доски отсырели, обои висели лоскутами. Ремонт делали до следующего Нового года".

ГОЛОС ИЗ НИОТКУДА

Сергей Казанин, участник студии "Квартал 95", вспоминает: "Когда-то работал на два зала — и микрофон был в каждом. Так вот, кто-то из коллег взял мой микрофон. И юморил он уже в другом зале, а слышали наши гости. Смеялись, что он мог бы брать двойной гонорар".

КОРОЛЕВСКАЯ ЗАСТРЯЛА В ЛЕСУ

Депутат от БЮТ Наталья Королевская вспоминает, как десять лет назад в новогоднюю ночь ехала с мужем из Луганска в Красный Луч — к ее родителям. "Такая была метель, что мы застряли на проселочной дороге и только благодаря радио узнали, что вот это он и есть Новый год. Хорошо, что везли с собой продукты, шампанское. Сначала отметили, посмеялись, что весь год будет в дороге, слепили мини-снеговика. Больше всех веселился ребенок — бросался в нас снежками, вывалялся в сугробах. И только когда все устали, начали думать, как выбраться. Только к трем часам с помощью проезжавших машин мы приехали на место, — рассказывает Наталья, — Тогда в дороге мы решили, что надо перевозить родителей в Луганск. Так мы и сделали, да и предсказание сбылось: командировок было очень много".

ВЫПРАШИВАЛ ЧАЙ, А ПОЛУЧИЛ ЗАСТОЛЬЕ

Советник министра внутренних дел Константин Стогний в канун Нового 1989 года сопровождал последнюю колонну войск, которую выводили из Афганистана. Стояли в поселке Тахта-Базар, Туркмения. "Новый год нас отпустили отметить в кафе, — вспоминает Константин. — А там объявление: "Не работаем". А мы же завтра на задание — не известно, вернемся или нет. Я был сержант, так что говорил с поварихой за всех: "Ну, мама, у тебя сын служит? Может, его на Украине не пускают в кафе!" Она расплакалась, завела нас в подсобку, налила чаю. Только говорит: "Быстро, а то гости уже собираются", — столы были для кого-то важного накрыты. Действительно, подъезжает черная "Волга", выходит человек: с ним все здороваются, пытаются угодить, а нам нужно как-то уйти. "Давайте, — говорю, — притворимся, что столы расставляли". В эту байку никто не поверил, но... не выгнали, а посадили за стол. Это для нас было настоящее чудо. Я тогда сидел и думал: "Какая же между нами — солдатом и начальником — пропасть". И вот, через много лет я встретил этого человека в Украине, это первый заместитель министра внутренних дел Сергей Петрович Черных. Сейчас мы коллеги — рука об руку сидим на совещаниях министра. И только теперь я у него спросил: "Кем вы были тогда?" Оказалось, начальник ОБХСС города Мары".

КАРАВАНСКАЯ СЛОМАЛА РЕБРА

Много лет назад дизайнер Оксана Караванская, собираясь в гости на Новый год, поссорилась из-за мелочи с тогда еще женихом Богданом: "Расплакалась, косметика поплыла — классика жанра, — смеется Оксана. — В итоге такси нас не дождалось и уехало. А мы тогда жили далеко от трассы, где можно было поймать машину. Так вот, идем, уже помирились ввиду праздника: я — на вот такенных шпильках, Богдан в лакированных туфлях... Был гололед, жених меня поддерживал, но на горке поскользнулся, потянул меня на землю, да еще и локтем угодил мне в ребра! Мы все же поймали машину, приехали на вечеринку. Там мою грудную клетку перемотали эластичным бинтом, и я даже танцевала. Только смеяться больно было. На следующий день врач сообщил, что это не просто ушиб, а настоящая трещина, два ребра почти сломались! Но я вообще заядлая лыжница, много раз и много всего ломала, так что плясать с переломами не в диковинку".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять