Звёздные секреты красоты: Катя Осадчая пьет рыбий жир, худеет на овощах и не ходит в спортзал

И советует найти свой дзен

Катя Осадчая известна каждому не только своими экстравагантными шляпками, но и пикантными вопросами, которые девушка задает звездам шоу-бизнеса. Недаром ее называют самой эпатажной телеведущей Украины. Сейчас Катя ведет сразу несколько шоу на ТВ ("Светская жизнь", "Голос", "Голос. Дети" и "Маленькие гиганты") и передачу на радио. Но несмотря на столь загруженный рабочий график, всегда находит время для семьи, сына Ильи (13 лет) и, конечно, для себя. Именно поэтому в свои 32 прекрасно выглядит. Секретами своей красоты она поделилась с читателями газеты "Сегодня". 

ЗНАЕТ МЕРУ. Первое, что бросается в глаза, когда встречаешь Катю, это ее высокий рост (180 см) и стройная фигура. О ней мы и задали первый вопрос. "Секрет моей стройности в активном ритме жизни и раздельном питании, — рассказывает телеведущая. — В 14 лет я занялась модельным бизнесом и начала следить за рационом. За много лет хорошо изучила свой организм: знаю, отчего набираю вес, а что способствует похудению". При этом Осадчая признается, что жестких ограничений в еде не любит: "Если мне хочется сладкого — ем конфетку, хочется картошки — готовлю пюре. Можно есть все, но в меру. Если срочно надо похудеть, ем в течение двух недель только фрукты и овощи, кроме бобовых, бананов и картошки. Мне эта диета всегда помогает избавиться от лишних килограммов. Но я не советую девушкам, желающим похудеть, руководствоваться чьими-либо советами, кроме диетолога".

Реклама

new_image_463

С сыном Ильей. Катя всегда находит на него время.

СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ. Сейчас никакими видами спорта Катя не занимается и спортзал не посещает. "Ритм моей жизни такой бешеный, что иногда не успеваю даже поесть, не то что в спортзалах тренироваться. С раннего утра и до позднего вечера я на съемках, — признается Осадчая. — Наверное, это в какой-то мере заменяет мне физическую активность зимой. Летом же, когда позволяет время, люблю плавать и занимаюсь водными видами спорта: вейкбордингом и кайтсерфом".

Реклама

new_image6_186

На съемках. Со звездой сериала "Роксолана".

СТРОГО ПО ВОЗРАСТУ. Косметологические салоны Катя посещает редко. "Опять же, я слишком занята, чтобы постоянно делать салонные процедуры. Кроме того, в мои годы домашнего ухода вполне достаточно, — делится телеведущая. — В каждом возрасте у кожи свои потребности. Если в 20 лет использовать много косметики, то очень скоро она перестанет действовать. Лично у меня до 30-ти было лишь три крема: ночной, дневной и для области вокруг глаз. И только после 30 лет в моей косметичке появились маски и увлажняющие средства. Надо четко понимать потребности своей кожи. Мне в этом помогает личный косметолог, к которому я отношусь как к врачу. Она подбирает средства для моего возраста, типа кожи и специфики работы, учитывая необходимость часто наносить тяжелый грим. Эти кремы не стоят заоблачных денег: все по доступным ценам. Не вижу смысла бегать за дорогими брендами и красивой рекламой, ведь куда важнее состав".

Реклама

new_image3_396

На радио. Теперь общается со знаменитостями и в радиоэфире.

ПОЗАВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ. Осадчая предпочитает только магазинные средства по уходу за кожей. "Я не использую огурцы, редиску и другие продукты для приготовления масок, — говорит телеведущая. — Если кому-то такое нравится, пусть делает на здоровье. Но я за прогрессивные методы. Сейчас на косметологическом рынке так много действительно эффективных средств, что пресловутые бабушкины рецепты кажутся позавчерашним днем. Мы же не пользуемся дисковым телефоном, а покупаем современные смартфоны. Мы не ездим на машинах, на которых ездили наши бабушки и прабабушки, а выбираем новые модели. Точно так же нелогично использовать для ухода за кожей устаревшие методы, если у нас есть новые и действенные!"

new_image4_333

Приятное с полезным. Часто съемки проходят в красивых местах.

КРАСОТА ИЗНУТРИ И СНАРУЖИ. При этом телеведущая уверяет, что никакие косметические средства не помогут, если не уделять внимания здоровью. "Состояние кожи, волос, ногтей — это отражение состояния организма, — говорит Катя. — Чтобы поддерживать его в норме, регулярно принимаю витамины, особенно группы В, а рыбий жир пью курсами с перерывами по нескольку месяцев". Также Осадчая уверена, что, помимо ухода за собой, по-настоящему красивой женщину делают ее душевные качества: "Девушка привлекательна благодаря и манерам, и широкому кругозору, и количеству прочитанных книг, и ее любимому занятию, и разносторонним интересам".

НАЙТИ СВОЙ ДЗЕН. А еще, чтобы быть красивой, Катя советует научиться любить себя. "Перестаньте нервничать по мелочам и не забывайте, что негативные переживания отражаются на внешнем виде. Хорошо высыпайтесь: Мадонна говорила, что восьмичасовой сон продлевает не только жизнь, но и молодость, — советует телеведущая. — Попробуйте найти свой внутренний дзен. Это может быть умение говорить "нет", умение находить время на хобби, умение сказать мужу, что сегодня день папы, а мама смотрит сериал. Время, посвященное себе, тоже сделает женщину красивее!"

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять