ТОП самых полезных девайсов для защиты маленького ребенка

Безопасность обеспечат ТВ с ремнями и ящик на магнитах

Запас энергии у малышей бесконечен, а любопытство — огромное, поэтому они могут без устали открывать шкафы, крутить ручки газовой плиты, убегать от родителей и совершать другие очень интересные и в то же время опасные для них вещи. Мы нашли в продаже приспособления для детской безопасности, которые сохранят родителям нервные клетки, а деткам здоровье. Стоят они недорого, а "подстелить соломку" никогда не помешает (все цены в грн).

  • Бабочка-охрана: замок для шкафа-купе

Зафиксировать двери шкафа-купе довольно сложно, а малыши и некоторые любопытные животные очень любят их открывать и наводить свои порядки. Эту бабочку достаточно наклеить в месте, где двери соприкасаются друг с другом. Теперь нужно поднять ей "крылья", чтобы раздвижные двери не открывались, и опустить, чтобы вернуть им свободу движения.

Реклама

new_image_560

  • Тайный магнитный "сим-сим" с ключом

Главное достоинство этого замка в том, что он скрыт от чужих глаз, ведь не всем нравится уродовать любимую мебель внешними ограничителями на двустороннем скотче, да и некоторые сообразительные дети научились их отдирать. В этом случае вся система находится внутри ящика и открывается "магнитным" ключом — достаточно поднести его к ящику, чтобы "сезам открылся". Главная задача — не потерять чудо-ключ.

new_image4_399

Реклама
  • Пальцы в порядке: протектор двери

Таких занятных зверушек из мягкого материала надевают на торец двери. Можно использовать один или сразу несколько таких протекторов, в комплекте — 4 штуки. Они совершенно безопасны и не испортят двери. Практическая польза от них огромная: благодаря им ребенок не сможет прищемить себе пальчик или случайно закрыться в комнате.

new_image6_268

  • Телевизор: ремни безопасности

Дети обожают смотреть телевизор и вполне могут тянуться к экрану, чтобы потрогать любимых персонажей или милых зверушек. Чтобы любимое "черное зеркало" оставалось на своем месте и продолжало радовать, несмотря на "буйных" детей и веселых животных (или наоборот), воспользуйтесь такими специальными ремнями: они просто прикручиваются к задней стенке телевизора или монитора и к стене. Их размер регулируется, так что вы сможете использовать их для разных моделей этой техники.

Реклама

new_image9_152

  • Чудо-шляпа для мытья

Если во время купания ребенок боится шампуня и плачет в момент, когда вода попадает на лицо, — поможет вот такая чудо-шляпа с дырявой макушкой. Она надевается на голову и во время мытья волос вода стекает по полям, минуя личико ребенка. Чтобы малыш привык и не плакал, дайте ему с ней поиграть, поносить вне ванной и постепенно в процессе забавы используйте в купальных процедурах.

new_image12_70

  • Семейная близость на веревочке

Для детей, "склонных к побегу", производители придумали вот такое приспособление: один мягкий ремешок на запястье надевает взрослый, а другой — малыш. Материал мягкий и упругий, поэтому легко фиксируется и не доставляет неудобства. Шнурок достаточно длинный, чтобы обеспечить свободу передвижения.

new_image5_324

  • Термометр: зверушки-спасатели

Ртутный градусник эволюционировал в такую забавную наклейку в виде зверушек. Ее наклеивают на кожу болеющего малыша, чтобы всегда знать, какая у него температура. Индикаторы работают на жидких кристаллах, которые меняют свой цвет под воздействием температуры. Его можно использовать несколько раз, но со временем точность показаний ухудшается.

new_image10_128

  • Плита под колпаком

Такой колпачок для ручек газовой плиты обязателен для дома, в котором есть дети. Эта мелочь поможет предотвратить несчастные случаи — ожог или утечку газа. Приспособление крепится на двусторонний скотч, обладает повышенной термостойкостью и симпатичным видом.

new_image2_551

  • Сигнализация: сигнал тревоги из брелока

Для дополнительной безопасности на улице стоит использовать брелок-сигнализацию. Достаточно вытащить специальный штырек (он довольно упругий и случайно не выпадет), чтобы подвеска начала излучать сигнал до 120 децибел. Такой звуковой атакой можно огорошить нападающего и дать знать окружающим людям, что вы в опасности. Работает он от обычной мини-пальчиковой батарейки.

new_image8_193

  • Домики для розеток: под прикрытием

Чтобы заряжать многочисленные гаджеты и не переживать, что любознательное дитя доберется до розеток, используйте такие домики-защитники. Достаточно надеть его на удлинитель, чтобы надежно скрыть источник электричества от взглядов и ручек. Также это прекрасный органайзер — вы всегда будете знать, где именно дома находится ваш смартфон.

new_image7_221

  • "Белый друг" под замком

Дети обожают играть с унитазами: они в них забираются, запускают игрушечный флот или семейство уточек, купают домашних животных. Если по какой-то причине нельзя держать дверь туалета под замком — например, вместе с людьми его посещает и котик, — то для сохранения нервов и соблюдения гигиены используйте такой замок для крышки унитаза.

new_image11_101

Напомним, недавно мы писали о том, что можно подарить на грядущий Новый год.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять