Основные признаки неухоженной девушки: чего не стоит допускать в своем внешнем виде

Волосы должны быть аккуратно уложены, а кожа — выглядеть красиво

В современном мире ухоженность девушки играет огромную роль — как при приеме на работу, так и в личных контактах и любовных отношениях. Согласитесь, на человека, который следит за собой, просто приятно смотреть. Не говоря уже о том, что чаще всего, в таких девушках ощущается уверенность в себе и своем внешнем виде. Чтобы понять, относитесь ли вы к "касте" ухоженных красоток, ответьте себе честно, присутствуют ли в вышей внешности следующие нюансы, пишет hochu.ua.

Отросшие корни и посеченные концы волос

Реклама

Волосы — это первый пункт ухоженной женщины. Они должны быть красивыми. Во-первых, они должны блестеть, всегда быть уложенными (и это не обязательно какая-то сложная укладка, достаточно просто высушить волосы с феном и большой расческой или сделать эффектную прическу), а также не торчать в разные стороны.

Если волосы покрашены, следите, чтобы не было видно отросших корней. То же самое относится и к более сложным видам окраски, которые нуждаются в регулярной коррекции (бликовые окрашивания, мелирования и так далее). Не забывайте регулярно посещать парикмахера, чтобы состригать посеченные кончики. Они — также один из признаков неухоженной девушки.

Отсутствие маникюра или старый маникюр

Реклама

Руки — это второе лицо девушки. Если вы не любите яркие тона, выберите что-то пастельное. Но помните, руки без маникюра выглядят хуже тех, где он есть. С этим фактом сложно поспорить. Точно так же, как и с тем, что отросшая кутикула и заусеницы — это некрасиво.

Еще одним признаком неухоженной девушки является облупившийся лак или отросший гель-лак. Обязательно следите за тем, чтобы вовремя обновлять маникюр.

Некрасивая кожа

Реклама

Жирная кожа, кожа с угрями, излишне сухая кожа — все это также признаки неухоженной девушки. Да, проблемы бывают у всех и, порой, нужно много времени, чтобы их исправить. Однако к этому нужно стремиться: хорошая косметика, регулярные дополнительные процедуры, правильные декоративные средства — и "дело в шляпе".

Если у вас есть те или иные проблемы с кожей, и вы как раз находитесь на тропе войны с ними, используйте приемы макияжа, чтобы приблизить кожу к идеалу. Для этого не нужно много времени или тонна косметики: достаточен лишь грамотный подход.

Зубы без стоматолога

Сильно желтые зубы — один из признаков неухоженной женщины. Возьмите себе за правило — раз в полгода посещать стоматолога, чтобы при необходимости лечить зубы и делать гигиеническую чистку. Эта процедура должна войти в привычку.

Излишний макияж

Нужно быть откровенным, совсем без макияжа красиво выглядят лишь немногие. Особенно это касается отсутствия корректирующих средств на коже лица. И макияж — это хорошо. Вообще, дозированный и уместный макияж всегда выгодно подчеркнет образ. А вот его избытка стоит остерегаться. Точно также же, как и некачественных декоративных средств (например, тональной основы, которая ложится пятнами).

Помните, макияж ухоженной женщины всегда выполнен хорошей косметикой, его немного, однако он скрывает то, что должен, и подчеркивает достоинства.

Отсутствие депиляции

Если вы хотите быть ухоженной, никогда не допускайте лишней растительности на теле. Никогда. Даже если за окном лютый мороз и на вас 100 одежек, лишних волос на теле быть не должно. Как и регулярные походы к стоматологу, введите депиляцию в число постоянных привычек. Хоть зной, хоть стужа, хоть дождь — ваше тело должно быть идеальным.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять