Новый Год признан самым опасным временем

Эксперты сообщили новость, которая способна многим людям испортить настроение в предновогодние дни, а так же в праздник

Как оказалось, наступает не только очень радостное, но и очень опасное время в году. Дело в том, что теперь известно, в Новый Год и Рождественские праздники резко возрастает уровень смертности. Эти показатели достигают максимального значения, пишет Raut.ru.

Учеными из Калифорнии были проведены исследования, которые явились основой для подобных сведений. Специалисты подсчитали, сколько всего в течение года выдается свидетельств о смерти. Таким образом, исследователи решили узнать, в какой отрезок времени люди умирают чаще. Каково же было удивление ученых, когда выяснилось, что чаще всего смерть настигает людей в Новый Год. Также пик смертности зарегистрирован на двадцатое пятое декабря, когда празднуется Рождество.

Реклама

Следует особо отметить, что ученые имеют в виду не смертность, обусловленную несчастными случаями в виде упавшей на человека огромной новогодней елки или неудачных фейерверков. Оказывается, на эти праздничные дни смерть наступает как следствие хронических тяжелых заболеваний. В частности, это сердечные болезни, легочные болезни, рак, проблемы с кровообращением. Кроме того, возрастает количество смертей среди людей, страдающих болезнью Альцгеймера. Конечно, такие новости в значительной мере портят предпраздничное настроение, тем более, это касается пожилых и больных людей.

В то же время, не мешает знать, что результаты исследования американских экспертов имеют отношение и к представителям других возрастных групп, за исключением детей. Поэтому расслабляться не стоит, и просто необходимо в праздничные дни более ответственно отнестись к своему здоровью.

Ученые полагают, что частично подобные неприятные обстоятельства объясняются повышенным уровнем стресса, холодной погодой, излишними нагрузками, связанными с предстоящими праздниками. К существенным причинам роста смертности специалисты относят такой фактор, как недостаток в больницах врачей медперсонала, а многие поликлиники в праздники вообще закрыты. Поэтому больные люди не могут получить своевременно медпомощь, если она требуется. Медики советуют в праздничный сезон проявлять чрезмерную осторожность, и радуясь, не забывать о том, что кому-то может понадобиться внимание и помощь.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять