Названы продукты, которые могут вызвать головную боль

Старайтесь не пить много кофе и не есть много китайской пищи

Эксперты назвали ряд продуктов питания, которые могут вызвать у вас головную боль, передает Allwomen.

Кислотные продукты

Реклама

Маринованные продукты часто содержат глутамат натрия, известный как MSG. MSG является усилителем вкуса, который стимулирует и вызывает мигрень.

Китайская пища

MSG обычно добавляют в азиатской кухне, особенно в Китае как средство для улучшения вкуса. Другие продукты, которые могут содержать глютамат натрия: банки супа, замороженные продукты, специи и консервированные овощи.

Реклама

Шоколад

Шоколад содержит кофеин, как и безалкогольные напитки, чай, кофе и энергетические напитки. В малых дозах кофеин в продуктах и напитках может повысить бдительность. Кроме того, кофеин может помочь лучше поглощать обезболивающие препараты от головной боли. Тем не менее, высокие дозы кофеина, такие как, например, в энергетических напитках, могут вызвать раздражительность, бессонницу, беспокойство и мигрень. Кроме того, долгосрочное потребление кофеина может создать химическую устойчивость в организме, так что если вы внезапно прекратить потребление, это может привести к мигрени.

Сыр с плесенью

Реклама

Тирамин, естественноая производная аминокислоты тирозина присутствует во многих продуктах. Сыр с плесенью, Пармезан и некоторые другие, содержат тирамин, он также имеется в сушеных колбасах и рыбе.

Колбаса

Многие виды колбасы, салями, сосиски, мясо для завтрака и пепперони, как правило, содержат тирамин. Эти продукты обычно содержат консервант нитрат натрия, который во многих случаях может привести к мигрени.

Лук

Не только потому, что чистя лук можно вызвать раздражение глаз, но и после употребления его можно получить головную боль. А именно, он содержит тирамин.

Диетические добавки натрия

Многочисленные диетические добавки натрия, низкокалорийные закуски и деликатесы содержат искусственный сахар аспартам. Это заменитель сахара тесно связан с головной болью и мигренью, особенно среди людей, которые потребляют его регулярно в течение длительного периода.

Алкогольные напитки

Красное вино может быть связано с сильными мигренями, а также пиво и белое вино могут вызвать серьезные головные боли. И они содержат тирамин. Точно так же, алкоголь увеличивает приток крови к мозгу может вызвать мигрень и увеличить влияние существующей мигрени.

Пропуск приема пищи

Пропуск приема пищи может привести к снижению уровня сахара в крови, что в конечном итоге может привести к головной боли. Если вы склонны к мигрени, ешьте регулярно сбалансированное количество фруктов и овощей, злаки и постное мясо.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять