Какие танцы помогут вам похудеть

Хип-хоп признан самым подвижным танцевальным направлением

Танец помогает лучше узнать свое тело, развить пластику и раскрепоститься. Кроме того, это эффективный метод для похудения. Если вы не очень любите таскать железо в фитнес клубе, то танцевальные классы – отличный способ провести время весело и с пользой, пишет 4mama.com.ua.

Итак, на какие танцевальные направления следует обратить внимание, чтобы сбросить лишний вес?

Реклама

Pole dance

Этот сексуальный танец поможет не только сбросить лишний вес, но и раскрепоститься, а также сделать свое тело более пластичным. И даже если с растяжкой вы не дружите – не беда. Pole Dance без стрейчинга невозможен, а первый месяц обучения полностью посвящен этому занятию. Поговаривают, что уже через месяц-два вы будете сидеть на всех шпагатах. Во время занятий танцами с шестом "включаются" в работу все мышцы, которые ранее, даже при самых изнуряющих тренировках, были не задействованы.

Зумба

Реклама

Зажигательная тренировка, которая в последнее время становится все более популярной в наших широтах. Это новомодная танцевальная программа, которая включает в себя элементы фитнеса и аэробной нагрузки. Такая тренировка настолько интенсивная, что за полтора часа занятия вполне возможно сбросить до 800 ккал, в зависимости от индивидуальных особенностей организма! Это вам не перетягивать пыльные гантельки с места на место – на тренировках зумбы всегда очень весело.

Хип-хоп

Согласно результатам недавних исследований американских ученых, выяснилось, что хип-хоп – самый полезный танец для здоровья. В ходе эксперимента ученые пытались узнать, сколько времени на занятиях танцами дети проводят активно. Оказалось, что на уроках разных танцевальных направлений в среднем детвора двигается примерно 17 минут, а остальная часть занятия обычно посвящена стрейчингу, малоподвижным упражнениям или прослушиванию музыки. Однако хип-хоп признан самым подвижным танцевальным направлением – активность составляет 57% от всего времени занятия.

Реклама

Самба

Обращали ли вы внимание на фигуры бразильских женщин, танцующих на карнавалах в Рио? Они выглядят потрясающе, а все благодаря тому, что всю жизнь танцуют самбу. Ритмичный и активный танец отлично тренирует выносливость и помогает избавиться от лишнего веса.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять