Какие продукты нужно есть часто и регулярно

Откройте для себя список полезных продуктов

Этот список не откроет для каждого из нас кучу новых названий овощей и экзотических фруктов. Однако список одиннадцати must eat продуктов, составленный газетой New York Times — констатация того, что мы и так знали ("никто не любит свеклу, но она полезная", и так далее), но все равно игнорировали.

Свекла

Реклама

Пожалуй, это больше американская проблема, но в наших краях свеклу употребляют, кажется, только благодаря культурно-кулинарному наследию. Даже несмотря на то, что это один из главных продуктов, сражающих с риском раковых заболеваний. NY Times вообще рекомендует употреблять ее сырой, для большего прока антиоксидантов, пишет mediablender.com.ua.

Капуста (краснокочанная)

Опять же, не столько наша проблема, но все-таки. Отличная подпитка для противораковых энзимов, которую, как мы помним, некоторые знаменитые шефы (читай, Джейми Оливер) рекомендуют использовать даже в бургерах.

Реклама

Мангольд

А вот тут уже интереснее. Мангольд — подвид свеклы, но внешне ничего общего с ней не имеет. Похож на шпинат, листы — до 30 см. Каротеноиды способствуют улучшению зрения, а употреблять можно в виде нарезанных ломтиков, поджаренных на оливковом масле.

Корица

Реклама

Едва ли о ней можно сказать что-то новое. Контролирует уровень сахара и холестерина в крови, а употреблять ее некоторые и так любят, хотя бы даже в утреннем кофе.

Гранатовый сок

И снова наши друзья антиоксиданты и снижение кровяного давления. Just drink it.

Чернослив

Один из продуктов-лидеров по количеству "ненавистников" среди населения. Вкусовые качества заиграют новыми красками, если чернослив запечь, завернув в прошутто.

Тыквенные семечки

Вы вряд ли ожидали этого от семечек, но это – самая питательная часть тыквы, "набитая" магнием и минералами, снижающими риск ранней смерти.

Сардина

Фосфор, калий, цинк, марганец, медь, букет минералов и витаминов — это далеко не все, что может предложить сардина. Рекомендуется в оливковом масле, на тостах, смешанная с салатом и приправленная дижонской горчицей.

Куркума

На западе ее ласково называют "суперзвездой специй". Масса противовоспалительных свойств. Хороша в яичнице или в качестве приправы к салатам.

Замороженная черника

После экспериментов на животных выяснилось, что потери питательных свойств после заморозки меньше всего именно в чернике. Чернику связывают с улучшением памяти.

Тыква

Тыква хороша в разных вариантах, приправленная небольшим количеством масла, корицей и дробленым мускатным орехом. Как известно, она питательная при довольно маленькой калорийности.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять