Как защитить ребенка от летнего обезвоживания

1x1_051x1_06Ровно три месяца в году каждый ребенок чувствует себя абсолютно счастливым. Летние каникулы позволяют маленьким сорвиголовам целый день проводить на свежем воздухе. Но во время летнего зноя есть опасность перегрева и обезвоживания организма. Важно позаботиться не только о "внешней защите" ребенка – например, панамке от солнца, но и "внутренней", роль которой выполняет вода.

Лето, солнце и вода… Проводя много времени на улице и играя в активные игры, ребенок теряет такую важную для организма влагу через потоотделение и дыхание. Если организму не хватает воды – он "сигнализирует" об этом головной болью, повышенной утомляемостью и сонливостью. Почему? Ответ прост – организм ребенка более чем на 70% состоит из воды*, поэтому важно вовремя позаботиться о том, чтобы компенсировать ее потерю.

Реклама

Что пить, сколько пить? Чтобы организм нормально функционировал, ребенку необходимо пить достаточное количество чистой природной воды. К примеру, для ребенка в возрасте от 4 до 8 лет эта норма составляет 1,2 литра в день. От 9 до 13 лет – 1,6 литрадля девочек и 1,8 литра для мальчиков**. Лучшим вариантом будет природная, низко минерализованная вода без газа.

Такой водой является любимая многими "Моршинская" в специальной упаковке "Спортик", удобной для деток. Благодаря природному карпатскому происхождению, эта вода обладает идеально сбалансированным составом, который подходит детям для ежедневного употребления. Еще одно неоспоримое преимущество – удобная форма и размер бутылочки. Она запросто поместится в любую сумку, а пить из нее можно даже на ходу – благодаря специальному колпачку вода не прольется.

Совместное времяпрепровождение. Во время школьных каникул у родителей  возникает вопрос: в какое русло направить детскую энергию? Как вариант – записать ребенка в спортивную секцию или кружок. Но гораздо лучше, если у вас есть возможность проводить больше времени с ребенком во время его каникул. А чтобы не мучиться вопросом, куда лучше пойти – загляните на специальный родительский сервис kidsmap.com.ua. Здесь найдется удобный список развлекательных и познавательных мест для детворы. Так что самостоятельно составить увлекательную программу прогулки или выбрать правильную "развивалку" для ребенка – дело нескольких кликов.

Реклама

* Человек: медико-биологические данные. – Доклад Рабочей группы Комитета и МКРЗ по условному человеку. / Пер с англ. Ю. Д. Парфенова. – М.: Медицина, 1977. – 496 с.

** Water UK – Wise up on water. Written by Hillary J Forrester, Independent Researcher and Senior Policy Executive, Science & Education, BMA – Water.org.uk, 2014.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять