Как просыпаться раньше: советы для лентяев

Всем нам сложно заставить себя открыть глаза и встать с постели, но есть семь рецептов, которые точно помогут

Прекратите рассказывать себе, что вы не ранняя пташка. Если вы хотите быть продуктивным, пришло время изменить ваши привычки. Блогер Сара Петерсон в своей колонке для Fast Company поделилась своими рецептами.

1. Дело за малым.

Реклама

Устанавливать будильник "на раньше" не всегда означает, что вы встанете раньше. Если вы постоянно нажимаете "откладывать" до вашего обычного времени пробуждения, тогда вашему телу, вероятно, потребуется время, чтобы приспособиться. Вместо того, чтобы сразу просыпаться в пять утра, установите будильник на одну минуту раньше каждого второго дня, пока не достигнете своей цели. Через три недели вы будете просыпаться уже на 15 минут раньше, и даже не заметите этого. 

2. Мотивируйте себя и радуйтесь маленьким победам.

Пробуждение в пять утра, безусловно, дает вам много дополнительных часов, чтобы все успеть. Но если ваше обычное время пробуждения составляет 8:30 утра, вам будет достаточно сложно просыпаться на три часа раньше.

Реклама

Для начала поставьте цель просыпаться на 15 минут раньше. Когда вы с этим справитесь, похвалите себя и побалуйте тем, что вам по душе. А потом поставьте новую цель и достигайте ее. Это как на соревновании. Так хочется быть первым!

3. Ранние встречи.

Еще один повод проснуться раньше – договориться об утренней встрече. Тогда на кону будет ваша репутация. А вы же не хотите опоздать и "ударить в грязь лицом"? Тогда планируйте свою неделю так, чтобы с утра-пораньше было несколько встреч. А затем просыпаться в определенное время станет для вас сущим пустяком.

Реклама

4. Комфортные условия.

У вас гораздо больше шансов придерживаться привычки рано вставать, если вы создадите свою "среду". Например, вы, скорее всего, будете заниматься физическими упражнениями утром, если ваша спортивная одежда будет приготовлена с вечера. Оставляйте будильник там, где до него нельзя дотянуться и нужно лишь встать, чтобы его выключить. Подумайте, чем себя окружить, чтобы подъем был приятным и быстрым.

5. Разберитесь в неудачах.

Вы уже пробовали вставать раньше, но ничего не получалось? А вы пытались найти ответ, почему? Подумайте не только о глобальных, но и о маленьких проблемах. Лень – не причина! Если это, например, банальный холод, из-за которого не хочется выползать из-под одеяла, тогда положите рядом с кроватью халат и тапочки. Так вы сразу "вынырнете" в теплый халат и пойдете пить чай.

6. Отмечайте прогресс.

Все достаточно просто. Для начала можно повесить на стенке календарь и отмечать, когда вы просыпались рано. Когда в календаре будет несколько зачеркнутых недель, нарушить систему будет обидно.

7. Вы – "утренний человек".

Это будет звучать глупо, но самонастрой очень важен. Вам же удалось убедить себя, что вы сова. А теперь попробуйте подумать о том, что произошла ошибка, ведь на самом деле вы – жаворонок. Все получится!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять