Как открыть в себе чакры

Научитесь зажигать шары и стрелять из лазера.

Мудрые люди Востока считают, что человек состоит не только из физического, материального тела. Его также окружают и другие, более тонкие материи. Средоточения такой тонкой энергии в нашем теле называются чакрами. С санскрита слово "чакра" переводится как круг, колесо — считается, что эти энергетические точки имеют круглую форму. Всего их семь, они расположены вдоль позвоночника, и у каждой есть своя роль на духовном и физиологическом уровне. При этом духовная, информационная сущность чакры курирует физическую. У некоторых людей чакры могут быть заблокированы. Причины этого — в "зашлакованной" духовной жизни человека, отсутствии желания развиваться, неверии в себя и даже в таких вещах, как сглаз (все это зачастую бывает следствием слабой энергетики). Тогда организм начинает давать сбой и на физическом уровне — в подконтрольных чакрам органах. Чтобы предупредить это, можно работать со своими чакрами, максимально их развивая. О том, как это сделать нам рассказали доктор энергоинформационных наук Эдуард Гуляев и биоэнерготерапевт, профессор Феодосия Гуляеву, руководители "Школы здоровья и гармонии"

Чакрам полезно: прощение, сострадание, безмыслие, тишина, радость, состояние блаженства.

Реклама

Чакрам вредно: страхи, жадность, плохая компания, избыток чтения или просмотра телепередач, гордыня, религиозный фанатизм, отсутствие чувства собственного достоинства, психотропные лекарства, увлечение порнографией, непрощение, жестокость, агрессивность, эгоизм, жалость к самому себе.

МАСТЕР-КЛАСС

Как открыть чакры

Реклама

Сядьте и представьте, что вы сидите на маленькой табуретке, а под вашим копчиком стоит ведро без ручки, с дыркой в боку. Мысленно наполните его щепками, бумагой, берестой, еловыми шишками и подожгите. Разгорается костер, и пламя, поднимаясь, начинает лизать вашу нижнюю чакру. От этого она начинает светиться интенсивным фиолетовым светом. Подбросьте в костер более крупные полешки, заставляя пламя расти. Пламя поднимается выше и начинает лизать внутреннюю сторону позвоночника на уровне лобка. Там возникает ярко-красный шар, который под воздействием огня раскаляется и светится по-солнечному ослепительно. Побуждайте пламя разгораться выше и выше. Вот его языки уже около позвоночника на уровне пупка, там загорается оранжевый шар, примерно такого цвета, как куртки у железнодорожных рабочих. Пламя поднимается выше и вот уже лижет изумрудно-зеленый шар, расположенный над диафрагмой — сердечную чакру. Подбрасывайте в костер дрова, пока пламя не поднимется еще выше, до бирюзового шара, расположенного на уровне горла. Шар светится чистейшей голубизной, а пламя поднимается все выше и вот уже лижет чакру, расположенную в центре головы. Возникает шар, светящийся интенсивным синим цветом, а пламя, поднимаясь вверх, уже лижет изнутри макушку головы, где расположена чакра, отвечающая за нашу связь с космосом. Она начинает светиться волшебно-жемчужным светом. Огонь возносится все выше и вот он уже взметнулся над вашей головой, после чего начинает ослабевать и опускаться вниз. Внутренним зрением просмотрите всю картину в обратном порядке.

Как почистить чакры

Представьте себе горизонтальную плоскость бесконечных размеров, проходящую через вашу верхнюю чакру. Мысленно представьте себе, что на этой плоскости расположен часовой циферблат с осью посреди лба, а цифры 1, 2, 3… 12 расположены, соответственно, вокруг вас по часовой стрелке. Представьте, что из бесконечности произведен выстрел лазерным лучом, он проходит через цифру 1 и центр вашей верхней чакры, и уходит дальше в бесконечность. Проходя через чакру, он стремительно открывает ее. Затем точно такой же выстрел делается через двойку и другие цифры — до 12.

Реклама

Как подзарядить чакры

Представьте, что к центру верхней чакры с двух противоположных сторон космоса одновременно со скоростью света устремляются два энергетических пучка. Эти пучки соединяются и выделяют огромную энергию в центре чакры. Сделайте 12 столкновений этих пучков. Точно так же последовательно зарядите и остальные чакры.

ЗНАЙ СВОИ ЧАКРЫ

Первая чакра — Муладхара

Где расположена: ниже основания позвоночника, в промежности.

За что отвечает на физическом уровне: за энергетическую подпитку органов выделения и воспроизведения, предстательную железу у мужчин.

За что отвечает на духовном уровне: за инстинкт выживания, безопасность, здоровье.

Цвет: красный.

Вторая чакра — Свадхистана

Где расположена: на 2 см ниже пупка.

За что отвечает на физическом уровне: за деятельность половых желез и половых органов, кишечника и печени.

За что отвечает на духовном уровне: эмоции, сексуальную энергию, жизнерадостность, спонтанность, желания, удовольствия.

Цвет: оранжевый

Третья чакра — Манипура

Где расположена: несколько выше пупка на уровне солнечного сплетения.

За что отвечает на физическом уровне: за работу надпочечников, желудка, печени, селезенки, желчного пузыря.

За что отвечает на духовном уровне: за свободу, карьеру, уверенность, проницательность.

Цвет: желтый

Четвертая чакра — Анахата

Где расположена: на уровне груди, между сосками.

За что отвечает на физическом уровне: регулирует органы дыхания, сердце и систему кровообращения.

За что отвечает на духовном уровне: за преданность, любовь, сострадание, эмпатию, радость. Кроме того, считается, что эта чакра является местом пребывания души человека.

Цвет: зеленый

Пятая чакра — Вишудха

Где расположена: во впадине грудины.

За что отвечает на физическом уровне: регулирует деятельность щитовидной железы, слуха, речи, легких и пищевода.

За что отвечает на духовном уровне: за общение, самовыражение, творческий потенциал.

Цвет: голубой

Шестая чакра — Аджна

Где расположена: в центре между бровями и образно именуется "третий глаз".

За что отвечает на физическом уровне: регулирует работу нервной системы и контролирует чувства человека.

За что отвечает на духовном уровне: за интуицию и высший уровень осознания.

Цвет: синий

Седьмая чакра — Сахасрара

Где расположена: на макушке в том месте, где у ребенка находится "родничок".

За что отвечает на духовном уровне: за подсоединение к космосу, полное освобождение тонкой энергии.

Цвет: фиолетовый

ЧТО О ЧАКРАХ ДУМАЮТ МЕДИКИ

Евгений Фартушный, психиатр, психотерапевт медцентра "Дар", считает, что для того, чтобы развивать в себе что-либо, нужно четко представлять, для чего это тебе нужно. "Раскрытие чакр — это своеобразный психотренинг, — говорит специалист. — Он действительно может позволить человеку развить самоконтроль, но если не привить ему основ морали, то все, что он изучил, пойдет и ему, и окружающим во вред. А имея мораль, можно достигать таких же результатов и другими технологиями. Нам, славянам, ближе православные духовные практики — соблюдение заповедей, исповедь и др. В них точно так же можно достичь личностного совершенства".

Иван Бадьин, врач-массажист, зам. руководителя "Украинского центра пластической хирургии и косметологи "Виртус", как практик-целитель народной медицины активно пользуется техниками работы с чакрами, биополем и другими энергосистемами организма человека. "Еще в 30 годах советские ученые доказали, что есть биополе, но в учебных заведениях и в практическом здравоохранении эта тема умалчивается. — говорит специалист. — В то же время сегодня многие врачи изучают техники работы с тонкими энергиями, в том числе и с узлами тонкой энергии — чакрами и практикуют их для своих пациентов. Что это дает? Прежде всего — уравновешенную нервую систему, позитивное мышление. Человек, у которого проработаны энергетика, в том числе и чакры, меньше устает, дальше сохраняет ясность мысли, самообладание в стрессовых ситуациях".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять