Как навсегда избавиться от изжоги без таблеток: необычный способ

Ученые советуют есть побольше фруктов и овощей

Соблюдая специальную диету можно избежать приема лекарств, которые имеют много побочных эффектов и "калечат" другие органы, сообщает The Daily Mail.

Пациенты, которые придерживались средиземноморской диеты, так же эффективно лечились от симптомов кислотного рефлюкса (изжоги), как и те, которые принимали таблетки и не соблюдали диету. Но в то же время, у первой группы пациентов не наблюдалось побочных эффектов от приема фармацевтических препаратов.

Реклама

Пациенты, бравшие участие в исследовании питались в основном фруктами, овощами, цельнозерновыми, орехами, молочными продуктами, мясом, в том числе говядиной, курицей, рыбой, яйцами и свининой. Люди избегали известных триггеров рефлюкса. Таких как кофе, чай, шоколад, газированные напитки, жирной, острой и жареной пищи, алкоголя. На растительной диете люди также похудели и требовали меньшее количество лекарств для снижения артериального давления, и высокого уровня холестирина. Кроме того, соблюдение диеты позволяет снизить такие факторы риска как инсульт, болезнь Альцгеймера, повреждение почек от длительного приема ИПП.

Исследователи так же считают, что двигаются в правильном направлении в поиске методов лечения без лекарств.и пили богатую щелочью воду, имели лучшие показатели выздоровления, чем те, которые принимали ингибиторы протонной помпы (ИПП).

ИПП являются наиболее широко установленной формой лекарств в США, что составляет более $10 млрд в год всех медицинских расходов. Препараты нейтрализуют кислоты в желудке и широко прописываются врачами для людей с различными заболеваниями, связанными с типами кислотности, а также изжогой. Тем не менее, препараты этого типа имеют серьезные побочные эффекты и повышенного риска смерти. Желудочный или пищеводный рефлюкс – нарушение нормального потока содержимого желудка. Это связано с плохой работой нижнего пищеводного сфинктера. Содержимое смешивается с соляной кислотой, и содержимое становится очень кислым, но пищевод не приспособлен к этому. Так как кислотная жидкость движется вверх по пищеводу, вызывая в результате воспаление, которое вызывает спазмы и боли – классические симптомы рефлюкса. Повторный рефлюкс в течение многих лет может привести к повреждению пищевода, состоянию, известному как пищевод Барретта.

Реклама

Пациенты, бравшие участие в исследовании питались в основном фруктами, овощами, цельнозерновыми, орехами, молочными продуктами, мясом, в том числе говядиной, курицей, рыбой, яйцами и свининой. Люди избегали известных триггеров рефлюкса. Таких как кофе, чай, шоколад, газированные напитки, жирной, острой и жареной пищи, алкоголя. Пациенты на растительной диете также похудели и требовали меньшее количество лекарств для снижения артериального давления, и высокого уровня холестирина.

Кроме того, соблюдение диеты позволяет снизить такие факторы риска как инсульт, болезнь Альцгеймера, повреждение почек от длительного приема ИПП. Исследователи так же считают, что двигаются в правильном направлении в поиске методов лечения без лекарств.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять