Как без скальпеля и уколов в домашних условиях подтянуть лицо

Поможет эластичный пластырь

Каждая из нас хочет оставаться молодой как можно дольше. В этом нам помогают салонные процедуры, здоровый образ жизни и отсутствие стрессов. Но женщины-специалисты обычно идут еще дальше. Японский врач Кадзуки Рэйко разработала методику, позволяющую добиться безоперационного лифтинга лица, то есть подтяжки, с помощью пластырей. "Ерунда!" — скажите вы, но будете неправы, уверена Татьяна Кобец, врач-дерматолог высшей категории, косметолог, руководитель косметологического центра "КиМед". Эксперт рассказала нам о японской методике омоложения.

КАК РАБОТАЕТ. Тейплифтинг (от англ. "tape" — клейкая лента) основан на том, что пластыри клеятся на лицо по схеме (см. рисунки) и на определенное время (как правило, на один час с интервалом от одного до трех дней), заставляя мышцы запоминать, в каком положении они должны находиться. Таким образом происходит воздействие на центральную нервную систему. Что-то подобное бывает при применении ботулотоксина  — наступает так называемый эффект отвыкания, когда действие препарата заканчивается, а мышцы по привычке остаются неподвижными. Все очень просто: нет посыла в мозг, чтобы мышца сокращалась. Здесь принцип тот же. Прекращение использования тейплифтинга каких-то особенных ухудшений не дает. Просто процессы старения начинают идти своим чередом. У каждого человека они индивидуальны. Поэтому насколько быстро исчезнет эффект от наклеивания пластырей, однозначно сказать сложно.

Реклама

ЧТО НУЖНО. Для процедуры тейплифтинга необходимо использовать исключительно эластичные пластыри. Обычные такого эффекта не дадут, а клейкое вещество может вызвать аллергию. Предварительно пластырь нужно нарезать на кусочки трех размеров — 30х7 мм, 15х7 мм и 10х7 мм. Клеить пластыри необходимо снизу вверх, натягивая кожу по схеме, которая зависит от возраста и анатомии лица. И обязательно после очищения кожи и лифтингового массажа (во время него мышца прорабатывается, начинает сокращаться, и тейплифтинг будет более эффективен). Лучше, чтобы специалист вам хотя бы раз показал, как правильно выполнять массаж и наклеивать пластыри. А потом уже процедуру можно делать дома. В домашних условиях пластыри можно оставлять на ночь, в салоне процедура занимает около часа. Утром, сняв пластыри и умывшись, увлажните кожу.

КОГДА НАЧИНАТЬ. Можно делать это с 30 лет, когда уже может опускаться овал и меняться форма лица. Чтобы был эффект, важны системность и частота применения. В 30 лет процедуру можно делать с интервалом в три-четыре дня, в 40 — через два-три дня, в 50 — через день. Длительность курса посоветует косметолог. Чем старше пациентка, тем больше времени он будет занимать. В среднем уже через 5—10 сеансов можно будет увидеть значительные результаты: смягчится обвисание, исчезнут ассиметрия и некоторые морщинки.

new_image_431

Реклама

На этом рисунке розовым обозначены зоны, на которые пластыри нельзя наклеивать ни в коем случае. На рисунках со схемами буквами S, M, L обозначен размер пластырей (по аналогии с одеждой: small, medium, large). В кружочках  — цифры, которые показывают последовательность их наклеивания.

30—40 лет: внимание на нижнюю часть лица

По клику – большое изображение.

Реклама

В этот период процесс старения начинается со щек и области рта, поэтому все внимание при проклейке уделяем нижней части лица. Процедура дает возможность подтянуть обвисающие щеки и уменьшить носогубную складку.

40—50 лет: уменьшить "гусиные лапки" и подтянуть линию глаз

По клику – большое изображение.

В этом возрасте становятся проблемными зоны вокруг глаз, шея и линия подбородка. Процедура дает возможность подтянуть линию глаз, уменьшить "гусиные лапки", улучшить линию подбородка и состояние шеи. Процедура выглядит так: пластырь №15 клеим на нос с двух сторон, чтобы "приподнять носик", №21 и последующие полосы клеим поверх морщинок без натяжения.

50 лет и старше: спасаем овал лица и "приподнимаем" носик

По клику – большое изображение.

К существующим проблемам добавляются лобные морщины, поплывший овал лица, обвисание кожи вокруг линии рта. Процедура дает возможность подтянуть лоб, "приподнять" нос, очертить линию рта. №27—28 клеим, не натягивая.

1

new_image2_468

2

new_image3_364

3

По клику – большое изображение.

4

По клику – большое изображение.

5

По клику – большое изображение.

6

По клику – большое изображение.

7

По клику – большое изображение.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять