Женщинам: секреты омоложения

Специалисты посоветовали читательницам "Сегодня", как убрать жир с лица и избавиться от морщин.

Разбираться в новостях красоты этой весны помогут Елена Соловьева, зав. отд. косметологии Украинского института пластической хирургии и косметологии "Виртус", и Оксана Терпеливец, дерматолог-косметолог клиники "Healthy&Happy".

Что спросить в клинике

Реклама

Прежде чем доверить свое лицо и тело врачу, попросите у него документы, где будет видно, что он прошел курс обучения той процедуре, которую вы хотите пройти. Кроме того, у руководства клиники обязаны быть сертификаты на все оборудование и препараты, которые они используют, и документы, говорящие о сроке их годности и условиях  ввоза в Украину. А еще у многих врачей есть архив фото их пациентов в формате "до и после", хотя вести его необязательно. Эти фото покажут, что изменится в вашей внешности после процедуры и какие могут быть осложнения.

 SMAS-ЛИФТИНГ: от 3200 грн

КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ? Мышцы и сухожилия, которые находятся под кожей, прогреваются лазером или ультразвуком. После этого кожа как бы "приклеивается" к ним и подтягивается за счет сокращения этих мышц. Плюс за счет прогрева увеличивается выработка коллагена — белка, отвечающего за упругость и ровность цвета нашей кожи.

Реклама

ЗАЧЕМ НУЖНО? Для укрепления тонуса кожи.

ВОЗМОЖНОЕ ОСЛОЖНЕНИЯ. Кожа может быть покрасневшей несколько дней.

КАКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ? Те же, что у плазмолифтинга плюс аутоиммунные заболевания кожи.

Реклама

КАК ЧАСТО ДЕЛАТЬ? Один раз. Эффект у процедуры нарастающий. Окончательный результат — через два-три месяца месяца.

ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ? Находиться под активным солнцем.

 

ИНЪЕКЦИЯ СМЕСИ НАШЕЙ ПЛАЗМЫ И ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ: от 4000 грн

КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ? Из вены человека берут кровь, прогоняют ее через центрифугу и отделяют плазму от всего остального. Эту плазму смешивают с гиалуроновой кислотой, которая помогает коже быть упругой. Смесью прокалывают лицо, шею, зону декольте, кисти рук — в общем, все, что на виду и сталкивается непосредственно с окружающей средой. Все манипуляции проводятся исключительно в клиниках и профессиональными врачами.

ЗАЧЕМ НУЖНО? Кожа подтягивается, становится плотнее, выравнивается ее цвет и улучшается питание. Мелкие морщины пропадут, а глубокие станут меньше. Подходит тем, кто сильно похудел и у него обвисла лишняя кожа. Ну и, конечно, тем, кто хочет подкорректировать контур лица и избавиться от морщин. Обычно к этой процедуре прибегают люди старше 30 лет, а чаще всего — за 40.

КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ОСЛОЖНЕНИЯ? Когда делают уколы с гиалуроновой кислотой, то она активизирует клетки, которые ответственны за выработку меланина (вещества, который дает загар). Поэтому в местах укола возможны пигментные пятна. И крайне редко у людей случается аллергия на гиалуронку.

КАКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ? Нарушения свертываемости крови, острые воспаления на коже, онкозаболевания, беременность и кормление грудью, ломкие и слабые сосуды при диабете (они при этой болезни заживают очень плохо).

КАК ЧАСТО ДЕЛАТЬ? Обычно достаточно сделать две процедуры с интервалом в две недели. Если случай сильно запущенный, то можно добавить третью. Эффект у нее долгосрочный, и повторять ее через какое-то время не надо.

ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ? Ехать в жаркие страны. После любой процедуры с участием уколов кожу надо прятать от солнца и обязательно пользоваться солнцезащитными кремами с уровнем защиты от 50 SPF. Бани-сауны-солярии в первые три дня после процедуры тоже отмените.

 КРИОЛИПОЛИЗ: от 8000 грн за одну зону

КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ? Специальный аппарат точечно замораживает жир в проблемных местах. Сильно охлажденные жировые клетки разрушаются, попадают в лимфу и выводятся естественным путем.

ЗАЧЕМ НУЖНО? Чтобы похудеть. Если в проблемном месте сжать кожу и складка будет от 2,5 см в толщину, тогда процедуру можно делать. Если складка тоньше, то не надо — в этом случае холод может действовать не только на жировую, но и на располагающиеся рядом ткани, разрушая их.

КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ОСЛОЖНЕНИЯ? Процедура настолько новая, что врачи пока не наблюдали осложнений у тех, кто ее проходил.

КАКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ? Аллергия на холод, сахарный диабет, острые воспаления на коже, герпес (если он есть, это показатель того, что с иммунитетом у человека не в порядке, и давать на него лишнюю нагрузку не стоит).

 КАК ЧАСТО ДЕЛАТЬ? 1 раз. Эффект длительный, а если соблюдать диету и следить за собой — то и постоянный.

ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ? Заниматься активными физическими нагрузками (организму надо отойти).

МЕЗОНИТИ: от 250 грн за штуку

КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ? В кожу делают укол иглой, на кончике которой — тоненькая ниточка. По своему составу она схожа с теми нитками, которыми хирурги зашивают нам раны, только эта — гораздо тоньше. Мезонить остается под кожей, и вокруг нее начинает образовываться коллаген.

ЗАЧЕМ НУЖНО? Для избавления от морщин и профилактики растяжек. Обрабатывать можно не только лицо, шею и зону декольте, но и другие участки, где кожа обвисает. Мезонити вшивают и под колено, и в область локтей.

КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ОСЛОЖНЕНИЯ? Синяков процедура не оставляет — после инъекций можно сразу выходить в свет.

А вот что может быть, так это слабая аллергия на нити, хотя на практике такие случаи крайне редки — подобные шовные материалы делают максимально гипоаллергенными.

КАКИЕ ПРОТИВОПО­КА­ЗАНИЯ? Те же, что у плазмолифтинга, плюс аутоиммунные заболевания кожи.

КАК ЧАСТО ДЕЛАТЬ? 1 раз. Эффект наступает примерно через 6 месяцев и держится 2 года. Кстати, на одну щекунужно около 10—11 нитей.

ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ? Находиться под активным солнцем.

 

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять