Лучшие маски для лица из арбуза

Арбуз поможет омолодить кожу и улучшить цвет лица

В середине сентября можно купить самые спелые и сладкие арбузы. Не все знают, что арбуз является прекрасным косметическим средством. Из его мякоти можно приготовить прекрасные очищающие и питательные маски.

Можно делать маски и из косточек, которые содержат очень полезные масла, похожие по физико-химическим свойствам на миндальное. Для этого необходимо измельчить косточки на мясорубке, добавить чуть-чуть кипяченой воды. Наложить массу на лицо на 10-15 минут, смыть теплой водой.

Реклама

Можно заморозить сок арбуза и кусочком полученного льда протирать кожу лица по массажным линиям. Сок после протирания нужно оставить на лице на 15-20 минут, затем смыть холодной водой, а кожу смазать питательным кремом.

Омолаживающая маска. Разомните вилкой мякоть арбуза до состояния кашицы и нанесите на кожу лица. Через 20 минут смойте подсохшую корочку прохладной водой. Эта простая маска подходит для любого типа кожи.

Маска от веснушек и угрей. На участок кожи с дефектами нанесите эмульсию из семян арбуза на 20 минут, затем смойте. Эмульсию можно приготовить самим: семена помещают в ступку, наливают немного воды и постепенно растирают, добавляя понемногу сначала семена, затем воду. Соотношение семян и воды в эмульсии 1:10.

Реклама

Маска против старения. Разомните мякоть спелого арбуза. 2 столовые ложки этой мякоти размешайте с 1 столовой ложкой меда. Нанесите на лицо на 15 минут, затем умойтесь кипяченой водой с добавлением небольшого количества лимонного сока. После используйте питательный крем.

Увлажняющая маска. Разрежьте пополам большой спелый арбуз. Из середины вырежьте круг мякоти, в котором сделайте отверстия для глаз, и наложите его на лицо. Лягте, расслабьтесь и полежите так минут 30. Затем ополосните лицо водой комнатной температуры.

Очищающая маска. Мелко измельчите высушенные семечки арбуза, например, в кофемолке. После разбавьте их теплой кипяченой водой до образования густой массы. Эту массу нанесите на лицо легкими массирующими движениями, слегка втирая в кожу. Спустя 15 минут смойте прохладной водой.

Реклама

Маска для нормальной кожи. Смешайте яичный желток, 1 чайную ложку арбузного сока, 1 чайную ложку оливкового масла, 1 чайную ложку нежирной сметаны и немного ячменной муки для густоты. Маску наложите на кожу на 15 минут, затем смойте чуть теплым слабым чаем.

Маска для жирной кожи. Один яичный белок, предварительно взбитый, смешайте с двумя столовыми ложками арбузного сока. Смажьте лицо полученной смесью и через 20 минут смойте прохладной водой. Чтобы немного сузить поры, перед нанесением маски используйте паровую ванночку из ромашки.

Маска для увядающей кожи. Смочите в арбузном соке марлевую салфетку, сложенную в несколько раз, и приложите к лицу на 15 минут. Потом смойте теплой кипяченой водой и нанесите увлажняющий крем.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять