Какие напитки лучше всего согреют в холодные осенние вечера

Несмотря на многочисленные прогнозы синоптиков, осень в этом году далеко не "курортная" и "бархатная", а холодная, дождливая и слякотная

Несмотря на многочисленные прогнозы синоптиков, осень в этом году далеко не "курортная" и "бархатная", а холодная, дождливая и слякотная. В такую погоду на улицу идти совсем неохота, а вот сидеть дома под мягким и теплым пледом – в самый раз, к тому же отлично поможет согревающий напиток, которые изобрели, кажется, именно для осени. Для вас представляем несколько напитков, которые согреют и подарят тепло и холодные осенние вечера, пишет gipoteza.net.

Итак, начнем с глинтвейна, который популярен уже давно и всем известен. Рецептов существует огромное множество и готовится он, в основном, на основе белого или красного вина. Вино до кипения доводить не стоит – разогреть хорошо, добавить мед и специи и помешать. Температура должна достигать примерно 80 градусов, затем напиток следует помешать, и оставить на 5-7 минут стоять под крышкой, лучше всего в качестве специй использовать анис, корицу и гвоздику.

Реклама

Грог по составу вообще может быть очень разнообразным – сахар, мед, специи и пряности, карамель, взбитые сливки, цитрусовые и т.д. Но содержание алкоголя в гроге выше, чем в глинтвейне, поэтому его следует более осторожно употреблять. Для того, чтобы приготовить грог, вам понадобится 50 грамм чайной заварки, 0,75 – 1 литр водки, 0,75 – 1 литр воды и 200-250 грамм сахара. Необходимо налить два стакана воды в емкость, прокипятить, затем залить такое же количество водки с сахаром, а после заварить обычным способом чай и дать ему настояться, Влить в горячий сироп чай и слегка прогретую водку и перемешать.

Пунш. Для его приготовления вам понадобится практически тот же набор ингредиентов, что уже ранее отмечавшихся грог и глинтвейн. Вино следует нагреть до 70 градусов в эмалированной или металлической посуде. Некоторые цитрусовые режут на кусочки, а из некоторых просто следует выжать сок. Сосуд, в котором подается напиток, следует нагреть, в горячий сосуд выливают выжатый сок, ром, кладут туда кусочки фруктов и добавляют процеженное вино. Для того, чтобы приготовить пунш с лимонным или апельсиновым соком, вам понадобится пол литра рома, литр воды, 250 грамм сахара, 0,75 литра белого вина, два апельсина, два лимона.

Реклама

На Западе очень популярен напиток под названием "Тодди". Его принято и готовить и подавать в отдельном стакане. Стакан следует нагреть, затем добавить в него чайную ложку сахара, 100 мл кипяченой воды очень горячей, 60 мл виски, коньяка или рома, натертый имбирный корень, коричную палочку, немного лимонного сока, и ложку меда, можно даже исключить из состава алкоголь. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять