I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Девять самых безумных коктейлей из разных стран мира

Современные напитки удивляют сочетаниями продуктов

Грибы и капуста, устрицы и фуа-гра – вполне можно утверждать, что ингредиенты коктейлей сегодня вышли далеко за узкий диапазон от спиртосодержащих субстанций до цитрусовых долек. Бармены находят способы использовать пикантные (стоит только представить мескаль с утиным жиром) и сладкие вещества (например, варенье из инжира) в нестандартных напитках. Пора познакомиться с такими коктейлями.

Новые шрабы

Реклама
web-9-weird-types-of-ingredients-found-in-cocktails-tamarina
Свекольный коктейль
Фото: Posana Restaurant

Как правило, составленные из фруктового сока, сахара и кислоты (такой как уксус), шрабы не представляют собой ничего нового, но дух изобретательства вездесущ. Один из ресторанов в Эшвилле, Северная Каролина, предлагает коктейль "Ловкость рук" на основе сока свеклы и грейпфрута. В Чарльстоне предлагают свекльно-имбирно-коричный шраб. А в Бостоне придумали напиток из винограда и розмарина.

Радость мясоедов

2
Коктейль на основе бульона
Фото: Ramen-San

Насколько пикантным может быть коктейль? Оказывается, бульоны и мясо тоже находят свое применение в них. В Чикаго команда поваров нашла способ добавлять утиный жир в коктейль, пропитывая им рожь в течение семидесяти двух часов. Результат – напиток, названный "Кислый виски". А в ресторане Pistola в Лос-Анджелесе вы найдете коктейль под названием "Из кухни с любовью", напиток с бульоном из ягненка, существующий только в секретном меню этого места.

Реклама

Молочные продукты

web-9-weird-types-of-ingredients-found-in-cocktails-ricotta
Коктейль с йогуртом
Фото: Mezzanine

Молоко и яйца это одно, но когда йогурт и сыр попадают в горячительные напитки, это становится интересным. В штате Массачусетс в одном из баров коктейль "I Put a Spell On You" делают с добавлением греческого йогурта, так же как и коктейль "Get Her To The Greek", найденный в ресторане Capa в Орландо. Некий бармен из Лос-Анджелеса использует сыворотку в качестве вспенивающего агента вместо яичного белка в "Кислом Амаретто". Сыворотка является побочным продуктом в производстве домашнего творога и смешивается с его небольшим количеством половина на половину.

В дыму и пламени

Реклама
web-9-weird-types-of-ingredients-found-in-cocktails-smoked-hibiscus
Коктейль с копченым гибискусом
Фото: Cameo

В Cameo Bar в Санта Монике бармен Гари Кэхилл включает дым гибискуса в свою версию коктейля, воскуривая чайные листья растения, отфильтровывая дым в стеклянную бутылку и закупоривая ее. Коктейль настаивается в стеклянной бутылке, заполненной дымом, взбивается и подается. "Пылающий Рамирес" – коктейль, сделанный барменом Дэвидом Рамиресом и названный в его честь, увенчан перцем чили, предварительно опущенным в коктейль и подожженным. Этот коктейль можно найти в Ruggles Black в Хьюстоне.

Здоровью в помощь

web-9-weird-types-of-ingredients-found-in-cocktails-bee-pollen
Коктейль с медом
Фото: Public

В то время как соки, смешанные с алкоголем, всегда являлись способом добавления здорового элемента в коктейли, теперь видно, что таких ингредиентов гораздо больше. В Нью-Йорке Эбен Фриман создал коктейль "Smokey The Bee", в котором использует пчелиную пыльцу в качестве добавки, чтобы подчеркнуть медовые нотки напитка. В Голливуде директор по напиткам Яэль Венгрофф использует кокосовое масло в коктейле Aylesbury Duck Vodka.

Лучше с маслом

web-9-weird-types-of-ingredients-found-in-cocktails-brown-butter
Коктейль с маслом
Фото: Xixa

Всем известно, что с маслом все гораздо вкуснее. Бармены приняли это к сведению и в ресторане Slurping Turtle в Анн-Арбор, штат Мичиган, подают коктейль "Глядя на солнце", сделанный с добавлением инжирного масла. В заведении Xixa в Бруклине, "Brown Butter Camarena Reposado" делают с текилой и коричневым сливочным маслом.

Солевой раствор

web-9-weird-types-of-ingredients-found-in-cocktails-silvertone
Коктейль с маринованным луком
Фото: Midnight Rambler

Бармены находят новые способы использовать соль в своих творениях (часто используется рассол, червячная соль). Некоторые идут еще дальше. В King Bee в Нью-Йорке создали "The Nast" с соевым соусом. А в Midnight Rambler в Далласе минеральная вода Crazy Water используется в напитках, чтобы увеличить их минерализацию, а коктейль "Silvertone" дополняют домашним маринованным луком для большей остроты.

Порошки

web-9-weird-types-of-ingredients-found-in-cocktails-caviar-powder
Коктейль с икрой
Фото: The Gorbals

Высушить и растереть в пыль – это способ украсить коктейли в наши дни, и бармены в Западном Голливуде нашли возможность сделать именно это с икрой. Это новшество используется при подаче мартини. В Cafe Clover в Нью-Йорке в напитки добавляют порошок матча, а в Бруклине в Gorbals есть коктейль с использованием обжаренных молочных сгустков под названием Pillow Talk.

Все остальное

web-9-weird-types-of-ingredients-found-in-cocktails-aguacatero
Коктейль с перцем чили
Фото: Tacoteca

В Нью-Йорке, в Davio’s Northern Italian Steakhouse, используется настоящий снег в коктейле "Snowed In Negroni". В Tacoteca в Лос-Анджелесе "Aguacatero" украшают приготовленными мексиканскими кузнечиками с добавлением червячной соли (особых измельченных червей с каменной солью и перцем чили).

Напомним, ранее мы писали о самых дорогих блюдах мира. Сайт "Сегодня" также рассказывал о невероятных сладостях от австралийского кондитера. Кроме этого, мы делились фото самых удивительных десертов

Смотрите видео, как приготовить яичный ликер по уникальному рецепту:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять