Жизнь после "Мстителей": 4-я фаза киновселенной Marvel готовит сразу 10 сериалов и фильмов

Зрители увидят четвертого "Тора", сериал про "Локи", а также продолжение истории про Доктора Стрэнджа

Компания Marvel на ежегодном фестивале Comic Con в Сан-Диего раскрыла секреты по предстоящей четвертой фазе своей киновселенной, которая начнется именно после "Мстителей". Отметим, что в четвертой фазе в киновселенную вернется актриса Натали Портман.

Узнайте, какие фильмы из 90-х нравятся украинцам:

Реклама

Четвертая кинофаза от Marvel будет включать в себя в общей сложности 10 проектов: шесть полнометражных фильмов и четыре сериала (один из них анимационный). При этом как в фильмах, так и в сериалах к своим ролям вернутся многие актеры из предыдущих фильмов.

Реклама
INSTAGRAM (@marvel)

Стоит отметить, что стартует четвертая фаза Marvel сольным фильмом о Черной вдове, где к роли супергероини-шпионки Наташи Романовой вернется Скарлетт Йоханссон. Компанию ей на съемочной площадке составят Рэйчел Вайс, Флоренс Пью, Дэвид Харбор и другие. Выход фильма "Черная вдова" в прокат запланирован на 1 мая 2020 года.

Следующим на очереди станет сериал о супергерое Соколе, которому в последних Мстителях был передан щит Капитана Америки, и Зимнем солдате. Главные роли исполнят Энтони Маки и Себастиан Стэн соответственно. Также к съемочной группе присоединится Даниэль Брюль, исполнивший роль антагониста барона Гельмута Земо в фильме "Первый мститель. Противостояние". Выпуск сериала "Сокол и Зимний солдат" запланирован на осень 2020 года. Это будет первый сериал от Marvel, выпущенный на новом стриминг-сервисе Disney+, запуск которого запланирован на конец 2019 года. Именно на нем и будут выходить все будущие сериальные проекты Marvel.

Кроме того, на ноябрь 2020 года запланирован выход на большие экраны нового кинопродукта от киновселенной – "Вечные", где главные роли среди прочих исполнят Анджелина Джоли, Сальма Хайек и Ричард Мэддэн. Это будут совершенно новые для киновселенной Marvel персонажи, а события будут связаны с космическими приключениями.

Реклама
INSTAGRAM (@marvel)

Еще одним совершенно новым кинопроектом по комиксам Marvel станет картина "Шанг-Чи и легенда десяти колец", которая выйдет в прокат в феврале 2021 года. Фильм познакомит фанатов киновселенной с супергероем-мастером боевых искусств Шанг-Чи, роль которого исполнит канадский актер Симу Лью.

На весну 2021 у Disney+ запланирован выход сериала "ВандаВижн", из названия которого понятно, что речь пойдет о персонажах Алая ведьма (Элизабет Олсен) и Вижн (Пол Беттани). Ожидается, что речь в сериале пойдет о событиях после финала Мстителей, несмотря на то, что на тот момент Вижн официально считается мертвым.

В мае 2021 года на большие экраны выпустят второй фильм о маге Докторе Стрэндже "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия", роль которого вновь исполнит британский актер Бенедикт Камбербэтч. Также известно, что в фильме будет задействован персонаж Алой ведьмы в исполнении Элизабет Олсен. Создатели уже объявили, что готовятся снять непривычно мрачный как для Marvel фильм.

Также на весну 2021 года на Disney+ запланирован долгожданный сериал "Локи" о сводном брате Тора – одном из самых любимых персонажей фанатов киновселенной Marvel. Роль бога обмана и иллюзий, который в разное время был как суперзлодеем, так и супергероем, вновь исполнит британский актер Том Хиддлстон. Ожидается, что несмотря на гибель Локи в "Войне бесконечности", речь пойдет о дальнейшей его судьбе после того, как в финале Мстителей в прошлом ему удалось сбежать с помощью Тессеракта.

На лето 2021 года на платформе Disney+ планируется выпуск анимационного сериала от Marvel "Что если…?", где персонажей должны озвучить многие актеры, известные по кинофильмам Marvel. Ожидается, что в мультсериале представят альтернативные версии событий из предыдущих фильмов.

Также осенью 2021 года Disney+ планирует выпустить сериал "Соколиный глаз", где к роли меткого стрелка Клинта Бартона вернется Джереми Реннер. Ожидается, что фильм расскажет о становлении его преемницы Кейт Бишоп, а также пяти годах Бартона между событиями "Войны бесконечности" и "Финала", когда он превратился в жестокого мстителя Ронина.

Завершит четвертую фазу киновселенной Marvel четвертая часть Тора "Тор: Любовь и гром". Вероятно, речь в фильме пойдет о событиях после финала Мстителей, и уже заявлено участие Криса Хемсфорта в роли Тора и Тессы Томпсон в роли Валькирии. Также к роли доктора Джейн Фостер вернется Натали Портман, которая, не считая флэшбеков в финале Мстителей, полноценно появлялась в этой роли во второй части Тора 2013 года выпуска. Режиссером фильма станет Тайка Вайтити, снявший третью часть Тора "Рагнарек".

Еще одним сюрпризом от Marvel стал фильм "Блэйд" с Махершала Али в главной роли. Впрочем, никаких других подробностей по поводу фильма о получеловеке-полувампире пока неизвестно – ни режиссера, ни даты выхода пока не объявляли.

Читайте также:

Отметим, предыдущие три фазы киновселенной Marvel включали 23 фильма, начиная с "Железного человека" 2008 года. Третья фаза киновселенной Marvel состояла из 11 фильмов, выпущенных с мая 2016 года по июль 2019. В нее вошли такие кинокартины, как: "Первый мститель: Противостояние" (2016), "Доктор Стрэндж" (2016), "Стражи Галактики. Часть 2" (2017), "Человек-паук: Возвращение домой" (2017), "Тор: Рагнарек" (2017), "Черная Пантера" (2018), "Мстители: Война бесконечности" (2018), "Человек-муравей и Оса" (2018), "Капитан Марвел" (2019), "Мстители: Финал" (2019) и "Человек-паук: Вдали от дома" (2019). При этом финал Мстителей установил целый ряд рекордов по кассовым сборам.

Напомним, портал Just Jared составил список фильмов Marvel от худшего к лучшему на основе оценок, выставленных фильмам на портале Rotten Tomatoes. Самым низкооцененным кинокомиксом оказался сиквел "Тора".

А вот любителям украинских проектов напоминаем, что в развлекательном шоу "Мамахохотала" на телеканале НЛО TV – всё об отношениях, дружбе и новых трендах.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять