Женщина-огонь или как стать супервумен! Обзор фильма "Капитан Марвел"

В прокат вышел супергеройский блокбастер "Капитан Марвел", который заспойлерил "Мстителей 4"

В украинский прокат вышел очередной супергеройский блокбастер "Капитан Марвел". Это 21 фильм из вселенной Marvel, который стал, скорее, вводной главой о новом персонаже в огромную "семью" супергероев, чем самостоятельная завершенная картина. Сложно сказать, хороший получился фильм или плохой, ведь фильмы, снятые по комиксам, несут определенную идею, имеют свой шарм и глубину.

"Капитан Марвел": сюжет фильма и драматургия

"Капитан Марвел"
"Капитан Марвел" / Фото: YouTube

Реклама

Фильм Анны Боден и Райана Флека успел завоевать сердца киноманов еще задолго до выхода в прокат. По сюжету, девушку Верс из планеты благородных героев Крии мучат непонятные воспоминания и кошмары. Она не помнит кто она, откуда и что происходило в прошлом. Ее наставник Йон-Рогг постепенно готовит ее к выполнению "звездных заданий", но ее эмоции и бунтарский дух мешают обрести гармонию с собой и четко выполнять приказы. Как оказалось, на самом деле она - пилот ВВС США Кэрол Дэнверс, в ее жилах течет не зеленая и не синяя кровь, она самый обычный человек, в определенный моменты получивший сверхспособности.

Как обычно, по нелепому стечению обстоятельств, Земля оказалась в центре межгалактического противостояния двух инопланетных миров, а Капитан Марвел, она же Верс и Кэрол вместе с новоиспеченным дружбаном Фьюри спасают человечество, а заодно, еще несколько десятков планет.

"Капитан Марвел"
"Капитан Марвел" / Фото: YouTube

Реклама

Дело в том, что крианцы хотят уничтожить расу Скруллов (ребята, которые довольно мерзковаты на вид, но могут принимать обличье любого, кого увидят и даже смогут использовать недавние воспоминания). Но по классике жанра, плохие парни оказались хорошими, а волк все это время гонял в овечьей межгалактической супергеройской шкуре. Это, если коротко.

Герои фильма и картинка

В "сольнике" про женщину-супергероиню вместили все: и широкий размах сюжета, и индивидуальные истории персонажей, и динамику, граничащую с истерическим "нам нужно все показать за два часа", и интересные повороты событий, и яркие спецэффекты. 

Фильм позволил сполна насладится предысторией агентов Щ.И.Т, где мы заново влюбились в героя Сэмюэла Л. Джексона, который стал ключевой подсказкой к четвертым Мстителям и узнали главную тайну – каким образом он потерял свой глаз! Зрители сумели трогательно проститься с легендой комиксов Marvel Стэном Ли, который так уместно появился в роли камео в начале киноленты.

Реклама

"Капитан Марвел"
"Капитан Марвел" / Фото: YouTube

Впрочем, нельзя считать успешным боевое крещение Джуда Лоу в кинокомиксах, где он сыграл Йон-Рогга – наставника Кэрол. Герой Лоу, казалось бы, предстает умным и степенным другом и наставником, хорошим боевым генералом. Вот тут-то он и спалился! Ну не может старина Джуд сыграть такого крутого хорошего парня. И правда, оказалось, что он мастерски плетет интриги, он серый кардинал и манипулятор, которому "надерла задницу" Капитан Марвел.

Нельзя не вспомнить кота Гуся, который мылил глаза почти весь фильм. Кто знает комиксы, тот в курсе, что герой несет некий "сюрприз".

"Капитан Марвел"
"Капитан Марвел" / Фото: YouTube

Что касается главной героини, то на нее, конечно, возложена огромна миссия – спасти Землю, Мстителей и все живое и прекрасное. Так, по крайней мере, спойлерят последние кадры фильма. Без последнего поворота, картина была бы, как оливье без майонеза. А так, познание себя и своего предназначения, воссоединение с друзьями, новые супергеройские силы и знакомства. Бри Ларсон хорошо справилась с ролью, но, все же до супергероини не дотягивает. Скорее, похожа, на супербабу, которая балдеет от новой силы и собственных феминистических поступков.

Для тех совсем-совсем любит найти особый глубокий смысл, то он тоже есть. Не нужно быть особых голубых или зеленых кровей, чтобы стать героем. Важно быть там, где ты важен, нужен и чувствуешь себя собой. Ну, конечно же, семья. Ради нее, жертвуешь жизнью. 

"Капитан Марвел"
"Капитан Марвел" / Фото: YouTube

Поэтому, Капитана Марвел ждем в "Мстителях 4" и запасаемся поп-корном.

Напомним, ранее исполнитель роли Ника Фьюри, знаменитый голливудский актер Сэмюэл Л. Джексон в интервью "Сегодня" рассказал о том, почему снова сыграет этого персонажа, о таланте Камбербэтча и об ответственности за героев.

Для всех поклонников кинокомиксов Marve портал ComicBookMovie опубликовал все самые ожидаемые, но пока не подтвержденные проекты, которые должны выйти.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять