YUKO, Braii, ЦеШо и другие украинские артисты поборются за премию фестиваля Sziget

Один из них выступит на сцене Europe Stage на Sziget

Украинские артисты стали номинантами на премию APPS Music & SZIGET: Awards. Премия сформировала лонг-лист 14-ти самых актуальных артистов на начало 2019-го. Ими стали ЦеШо, ADAM, Braii, Cape Cod, DZ'OB, INDT, Fontaliza , OY Sound System, Sasha Boole, The Unsleeping, YEYO, YUKO и Wavy Dem. Один из них выступит на сцене Europe Stage пятого крупнейшего фестиваля в мире – Sziget, который состоится 7-13 августа в Будапеште.

Отметим, что премия APPS Music & SZIGET: Awards возникла в коллаборации одного из самых известных фестивалей мира – Sziget – и премии, которая уже исследовала состояние украинской независимой сцены – APPS Music. В прошлом году ее целью стало собрать "свежий урожай" украинской инди-музыки начала 2018 по направлениям электроника и рок, и выбрать "сочный фрукт", достойный выступления в лайн-апе Sziget.

Реклама

Этой весной премия APPS Music & SZIGET: Awards 2019 намерена собрать самый сидр украинской современной музыки и наградить актуального артиста с качественным лайвом, минуя ограничения в жанре, возрасте и степени признания в Украине или за рубежом.

Лонг-лист был сформирован из 14 групп, которые соответствовали критериям, получили больше рекомендаций и приняли приглашение принять участие в борьбе за премию.

SZIGET 2019: кто из украинских артистов выступит на фестивале
SZIGET 2019: кто из украинских артистов выступит на фестивале / Фото: пресс-служба

Реклама

"Мы решили начать с отбора в формате, который напоминает community booking в практике формирования фестивальных лайн-апов. Это выбор по рекомендациям, где каждый эксперт находится в самой гуще событий и создает их, имеет дело с лайв, работает в разных плоскостях музыкальной журналистики и разделяет нашу миссию продвижением украинской музыки в Украине и за рубежом. При этом, имея экспертную основу, мы по-прежнему хотим услышать публику, интерес, реакция и активность которой является стимулом для музыкантов, двигателем развития и чувством спроса на собственное творчество, часто является решающим в судьбе артиста. Поэтому мы просим каждого меломана, который прочтет эту новость, не оставаться в только наблюдателем, а становиться участником: находить самое актуальное для себя и заявлять о своем выборе", – рассказала соорганизатор APPS Music & SZIGET: Awards, промоутер Sziget Festival в Украине Ольга Ермак.

Следующим шагом премии станет съемка 14 студийных лайвов на один из самых эффектных треков каждого номинанта. Именно эти видео увидят меломаны, вкус и чувство актуальности которых и определят победителя в двухэтапном голосовании.

Напомним, Sziget объявил последнего хедлайнера – The National.

Реклама

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять