Вечно молодая: ТОП-5 лучших ролей Мерил Стрип

Так получается, что Мерил Стрип всегда играет невероятно сильных, стойких, упрямых женщин. Немудрено, что она и сама всегда выглядит, как королева

Оскароносная актриса Мерил Стрип 22 июня празднует свой день рождения. Она всегда улыбчива, правильная и общительная. Она всегда говорит: нужно ценить семью, упорно работать и независимо от обстоятельств выглядеть по-королевски. Отметим, что Мерил Стрип – трехкратная обладательница "Оскара" (с 21-й номинацией в ее карьере). Также она девятикратная обладательница "Золотого глобуса" (с 31-й номинацией в карьере – больше всех в истории кино!). Мы предлагаем нашу традиционную подборку с фильмами, в которых Мерил выглядела королевой. Конечно, можно перечислить и все фильмы с актрисой, ведь каждый из них – шедевр.

"Охотник на оленей"

Мерил после роли в этом фильме номинировалась на "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана. Актриса согласилась на роль Линды в военной драме только из-за того, что одну из главных ролей исполнял ее возлюбленный Джон Казале, уже смертельно больной. И это был ее кинопрорыв.

Реклама

"Крамер против Крамера"

В фильме Стрип сыграла дизайнера Джоанну Крамер, которая судится с мужем из-за пятилетнего ребенка. За эту роль актриса получила первую в жизни статуэтку на 52-й церемонии вручения, также стала лауреатом премии "Золотой глобус". Кроме того, по настоянию Стрип сценарий фильма был переписан, она просила, чтобы ее персонаж был более живой, ближе к реальным женщинам в такой ситуации.

"Выбор Софи"

Мерил Стрип сыграла польку Софи Завистовски, которая пережила нацистскую оккупацию и эмигрировала в США. Героиню Стрип постоянно преследовало чувство вины за гибель детей в лагере и за отца, который был убежденным антисемитом. Все это привело Софи к трагическому концу. За роль актриса была удостоена второй статуэтки "Оскар" и третьего "Золотого глобуса". Стрип показала, как нужно раскрывать драматические образы.

"Железная леди"

В этой драме Стрип сыграла премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. Несмотря на критику в ее адрес, фильм понравился многим. Это непростая и весьма многогранная роль. Мерил 26-й раз была номинирована на премию "Золотой глобус" и восьмой раз все-таки удостоилась. Кроме того, она получила вторую статуэтку премии BAFTA. За роль Маргарет Мерил 17-й раз номинировалась на "Оскар" и получила его третий раз.

Реклама

"Рики и Флэш"

Мерил Стрип перевоплотилась в весьма неожиданный образ – она сыграла известную рок-звезду, получившую шанс вернуться к своей семье, от которой отдалилась ради карьеры. Для этой роли актриса училась играть на гитаре, в картине она снималась со своей дочерью Мэми Гаммер.

Напомним, многие восхищаются неподражаемым вкусом и чувством стиля Мерил Стрип. Например, на традиционный ланч по случаю 90-й церемонии вручения "Оскара" Мерил Стрип надела белое платье от Valentino за три тысячи долларов. Образ актриса дополнила черными лодочками на каблуках.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять