Украинцы определились с туристическими направлениями на осень 2017

Украинцы успешно изменили привычное выражение "лето, море, пляж" на "осень, море, пляж" и уже сформировали рейтинг самых популярных направлений отдыха на бархатный сезон.

По данным сети турагентств "На Каникулы", в лидерах этого года по праву остаются Египет и Турция, за ними следуют Шри-Ланка, Кипр, Испания, Греция и Черногория. Также наши соотечественники осенью 2017-го отправятся отдыхать в ОАЭ, Индию и Таиланд.

Самые дорогие направления — Гоа (Индия) и Доминикана, самые доступные — Египет и Турция.

Реклама

Неприятной новостью для туристов стал вирус Коксаки, активно поражающий путешественников на разных курортах Турции. Учитывая этот фактор, рейтинг страны упал, что сыграло на руку Египту.

Кстати, в соотношении цена/качество/климатические условия Египет — лучший вариант как для бюджетного путешествия, так и для роскошного отдыха.tourtqwe

Почему Египет?

Реклама

Египет всегда будет привлекать украинских туристов своей историей и культурой, менталитетом и традициями, атмосферой и гостеприимством. Страна специй, ярких красок, тысячелетней истории и самых грациозных в мире кошек! Приехав сюда единожды, понимаешь, почему люди отдают предпочтение египетским курортам вновь и вновь. И главной причиной тому является доступный отдых у теплого моря, разнообразие достопримечательностей и неповторимая атмосфера востока.

Почему Египет лучший вариант для осеннего отпуска? Пятерка преимуществ:

Хороший климат. Летом на египетских курортах температура поднимается выше 40° С, что делает отдых некомфортным даже на пляже. Осенью температура держится в диапазоне 29 – 35° С. Вода прогревается до +27, что позволяет купаться в море, погружаться с аквалангом и ездить на дальние экскурсии.

Реклама

Доступная ценовая политика. Цена на туры в Египет на двоих стартует от 616 долларов. В стоимость входит перелет, трансфер из аэропорта в отель и обратно, all inclusive и проживание в отеле. По сравнению с другими осенними направлениями к морю этот показатель более чем доступен.

Короткий перелет. Всего 3,5 часа — и вы уже на месте, никаких изменений по часовому поясу и акклиматизаций.

Множество достопримечательностей. Если выбрать самые интересные экскурсии, отпуск можно провести так насыщенно, что не хватит времени на купание в море. К тому же погодные условия здесь сопутствуют как прогулкам на квадроциклах, так и посещению храмов и крепостей.

Здесь можно ни о чем не беспокоиться. Система "все включено" позволяет туристам отбросить привычную суету и просто отдыхать, наслаждаясь каждым моментом. И все это — за небольшие деньги.

Путевки в Египет это:

Отдых как для двоих, так и для большой семьи. Все отели в Египте разделены на категории: молодежные, семейные, для отдыха с детьми и т. д. Для каждой из категории отдыхающих отель предлагает все необходимое. Например, если вы прилетели с маленьким ребенком, вам предоставят кроватку для малыша, детское меню и даже няню, которая побудет с ребенком, пока родители пойдут на ужин в ресторан A la Carte. Отдыхающие могут выбрать как роскошные 5-звездочные отели с огромной территорией, бассейнами и собственными аквапарками, так и небольшие уютные гостиницы с опрятной территорией. К тому же, выбирая отели по категориям, всегда есть возможность встретить новых друзей с общими интересами.

Гостеприимство. Здесь действительно рады туристам. Египтяне не упускают возможности пообщаться и пошутить с постояльцами отелей. Они всегда улыбаются, шутят и стараются помочь. А их великолепная традиция торговаться поднимает настроение всем туристам.

Коралловые рифы. Египетский подводный коралловый мир чрезвычайно богат, здесь насчитывается более ста пятидесяти видов кораллов! Власти страны считают их национальным достоянием и заботятся об их сохранении. В бухте Рас Ум Эль Сид находится настоящая коралловая "стена". Здесь проводят занятия по дайвингу, где все желающие могут не только погрузиться и поближе рассмотреть кораллы, но и сделать фото под водой. В бухте также живет множество разнообразных рыбок и даже стаи зеленых черепах.

Сладости. Если и существует рай для сладкоежек, то находится он именно в Египте. Разнообразие конфет, пирожных, рахат-лукума и других национальных восточных сладостей не оставит равнодушным даже не сладкоежек. А еще в египетских торговых центрах продают потрясающе вкусное мороженое разных видов — обязательно пробуйте.

Шопинг. Восточный шопинг значительно отличается от шопинга в европейских странах, потому что имеет неповторимую особенность — возможность торговаться. На восточных базарах, которые обычно располагаются в старом городе, можно купить разнообразные сувениры, выпить чашечку крепкого кофе, покурить настоящий кальян и просто окунуться в атмосферу востока. Умопомрачительный запах специй, духов, масел, чаев и ароматических палочек сведет с ума любого туриста.

Отсутствие языкового барьера. Do you speak English? — спросят у вас в любой европейской стране. А в Египте вам искренне и с улыбкой скажут "Добрый день". Поэтому если ваши познания иностранного языка не позволяют вам вести открытую беседу с иностранцами и этот нюанс вас действительно волнует, отправляйтесь в жаркий Египет.

Куда лететь в Египет, чтобы полюбить его навсегда?

Хотите эстетики, роскоши, теплого моря и потрясающих закатов? Тогда туры в Шарм-эль-Шейх — это то, что вам нужно. Это динамичный курорт на побережье Красного моря, который развивается не по дням, а по часам. Ежегодно в Шарм-Эль-Шейхе появляются десятки новых отелей, поражающих красотой и комфортом.

28631-3

Достопримечательности Шарм-эль-Шейха:

Голубая дыра. Это одно из десяти самых опасных мест для погружения на планете — карстовый провал, уходящий вглубь на 130 метров, со всех сторон окруженный кораллами. Десятки туристов ежедневно приезжают сюда, чтобы погрузиться с аквалангом, а фридайверы и дайверы любят голубую дыру за то, что здесь можно ставить новые рекорды и просто нырять в удовольствие.

Цветной каньон — располагается в 150-ти километрах от Шарм-эль-Шейха и являет собою группу скал, образовавшихся из песка благодаря сильному ветру. Каждая скала имеет неповторимый оттенок, тем самым создавая абсолютно космическую атмосферу.

Гора Моисея — одна из наиболее посещаемых достопримечательностей на планете. Чтобы добраться до ее подножия, необходимо ехать на автобусе около 3 часов, а чтобы подняться на вершину горы — преодолеть расстояние в 3750 ступеней. Особенность экскурсии в том, что начинается она ночью, а уже на рассвете туристы оказываются на самом пике.

28631-4_01

Монастырь Святой Екатерины — наибольшая святыня на Синайском полуострове; это крепость, окруженная стенами высотой 12-15 м. На территории находится часовня Неопалимой Купины и храм Преображения, где на протяжении столетий, скрытые в мраморной ракии, хранятся мощи Святой Екатерины, к которым ежедневно после окончания службы открывают доступ всем верующим.

Египет прекрасен в любое время года: здесь можно отдохнуть зимой и летом, получив огромное удовольствие от пейзажей, моря и общей атмосферы; Египет неповторимый и самобытный — ему нет аналогов в мире по климату, растительности и ландшафту; Египет — это место встречи множества туристов и просто территория, где вас любят и ждут.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять