"Рэмбо: Последняя кровь": обзор фильма с Сильвестром Сталлоне

В новой картине Рэмбо сражается с преступным синдикатом

Наконец-то на широкие экраны вышла пятая часть кинофраншизы о ветеране вьетнамской войны Джоне Рэмбо. Предыдущие четыре части имели кассовый успех и, видимо, создатели последней части решили замахнуться на те же лавры. Что касается исполнителя главной роли – неизменного Сильвестра Сталлоне, то для него это скорее прощание с персонажем, чем громкое возвращение в кино.

Кстати, Сильвестр Сталлоне планирует вернуть на экраны своих культовых персонажей:

Реклама

Как известно, он длительное время не появлялся в кино, и многие грешным делом подумали, что он ушел на заслуженный актерский покой и занялся режиссурой и продюсированием. Но не тут-то было, Старичек Сильвестр тряхнул стариной Джона Рэмбо в очередной раз. Поговаривают, что он даже приходил на тренинги к известному голливудскому коучу Иване Чаббак, чтобы немного прийти в актерскую форму и научиться новому и большему. Пока оставим его стремление к "учиться никогда не поздно" и поговорим о фильме "Рэмбо: Последняя Кровь".

Реклама

"Иди на свет, если хочешь жить"

Режиссером картины выступил Адриан Грюнберг, а сценаристом был сам Сталлоне (впрочем, как и в предыдущих частях) и Метт Чирулник. По сюжету, главный герой Джон Рэмбо осел на одном из ранчо и готовится к спокойной счастливой старости. Однажды он отправляется в Мексику, где недавно пропал близкий ему человек. В итоге он выходит на преступный синдикат, занимающийся торговлей людьми в сексуальное рабство. Человек с обостренным чувством справедливости, поствоенным синдромом и желанием отомстить в итоге начинает настоящую войну с этими бандюганами.

В фильме попытались поднять важную тему, помимо вечной истории бывших военных и того, как их "любит" родина, тему торговли людьми. Но я отчаянно пытаюсь найти хоть что-то полезное, кроме этих тем в картине. И не нахожу. Ну вот серьезно, мясорубка из разряда "семерых одним ударом", показушное вырезание сердца засранца и после этого философские размышления на кресле-качалке, встречая рассвет – все это уже было в 80-х и 90-х. Сейчас в мире кино это попросту можно считать дурным тоном.

"Рэмбо: Последняя кровь"
"Рэмбо: Последняя кровь" / Фото: YouTube

Реклама

Что касается главных героев и исполнителей этих ролей. Когда-то королевские локоны молодого ветерана войны превратились в редкие стариганские волосенки, пытающиеся уцепиться за могучую голову Рэмбо на ветру. Томный и вечно уставший взгляд уже больше напоминает недосып, но тело рвется в бой показать, что не весь еще порох использован в этих подкачанных пороховницах. Да, даже такие герои стареют и уходят на покой, но войну продолжают вести даже на пенсии. Главный злодей мне, почему-то, напомнил Джона Сноу! Как посмотрит, как посмотрит, так и думаешь, что за спиной ходоки появятся!

В конце фильма показали кадры из предыдущих частей – вот это понравилось, даже пробило на слезу. Что касается общего впечатления от фильма, если таким Сталлоне видел прощание с Рэмбо, то разве только в страшном сне. И пожалуйста, если будут четвертые "Неудержимые" – поменьше ботокса на лице, побольше юмора.

Напомним, Сильвестр Сталлоне сразу же за Рокки Бальбоа и Джоном Рэмбо вернется еще и в образе Марион Кобретти из боевика 1986 года выпуска "Кобра"

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять