Невероятная Украина: в Киеве откроется интерактивная выставка Ukraine WOW

"Укрзалізниця" открывает новое выставочное пространство

Пролететь над "Родиной-матерью", посмотреть в телескоп Николаевской астрономической обсерватории, увидеть оригиналы работ Малевича и Архипенко, узнать, как рождается янтарь и как выглядели первые серебряные гривни Киевской Руси, — все это можно будет сделать с 14 ноября, когда в Киеве откроется мультимедийная выставка Ukraine WOW. Здесь каждый желающий отправится в путешествие по Украине, не выходя с Центрального железнодорожного вокзала. Проектом Ukraine WOW "Укрзалізниця" открывает новое выставочное пространство, помещение бывшего багажного отделения, которое не эксплуатировалось с 2000-х годов. Теперь это новая площадка свыше 3000 квадратных метров для выставок, конференций, показов мод. И все это — прямо в сердце украинской столицы.

Достопримечательности Украины, к которым стоит ехать – видео:

Реклама

"Выставка Ukraine WOW призвана рассказать обо всем лучшем, что есть в Украине, и вдохновить украинцев больше путешествовать, — говорит Евгений Кравцов, глава правления ПАО "Укрзалізниця". — Центральный железнодорожный вокзал как нельзя лучше подходит для такой выставки, ведь каждый раз сюда приезжают и отсюда уезжают тысячи пассажиров. Следующие два месяца, здороваясь или прощаясь со столицей, украинцы и гости из-за рубежа смогут влюбиться в Украину и сказать: "Вау, какая она невероятная!""

Читайте также:

Реклама

Ukraine WOW — это семь смысловых блоков, которые знакомят зрителя с Украиной так, будто он путешествует по ней в поезде. От первых вау-пейзажей до запахов степи и шума моря. От стены из янтаря и инсталляции из блестящего антрацита до построенного прямо в выставочном пространстве "Тоннеля любви". От последнего автопортрета Казимира Малевича до скульптур Александра Архипенко. От уникальной азбуки Георгия Нарбута до мазанки, на стенах которой воспроизведены работы Полины Райко. От розового вагона, в котором звучат сны и мечты, до виртуальной реальности, позволяющей летать над "Родиной-матерью", гулять по восстановленному Невицкому замку и увидеть изнутри "девятку" — самую мощную доменную печь в Европе. Кроме прочего, это еще и возможность озвучить мультфильмы о выдающихся украинцах и посмотреть вживую, как ткут прямо здесь уникальные украинские гобелены. География, промышленность, история и культура возникают и раскрываются перед зрителем.


Выставка откроется в новом выставочном пространстве, которое находится возле 14-го пути и платформы "Киев-Борисполь Экспресс".

Где: Киевский центральный железнодорожный вокзал, выставочное пространство "Здание багажного отделения с рампой, корпус В".

Реклама

Когда: 14 ноября — 29 декабря (понедельник выходной), 11:00–20:00.

Вход: 50 грн. Все вырученные средства от продажи билетов будут направлены на социальные проекты "Укрзалізниці".

Напомним, ранее мы рассказывали о 5 музеях Киева, которые обязательно стоит посетить.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять