Курорты Турции и Испании признаны самыми безопасными в Европе

Анталия и Майорка возглавили список самых безопасных туристических направлений.

Портал Tourexpi провел голосование среди 4 000 турагентств Германии с целью определить самое безопасное туристическое направление. Безусловными лидерами голосования стали турецкая Анталия и испанская Майорка.

При этом Анталия была признана самым популярным направлением среди семей с детьми. Только в прошлом году Анталью посетили более 3 млн детей и подростков.

Реклама

"Если мы сами еще можем поехать куда-то на авось, то для своих детей мы будем выбирать только самое безопасное место", — прокомментировал результаты голосования владелец сайта Хусейн Баранер.

"Анталия — самый популярный курорт на средиземноморском побережье Турции. Отели в большинстве своем расположены вдали от крупных городов, а вечное all inclusive фактически исключает необходимость покидать хорошо охраняемую территорию гостиничного комплекса. Поэтому неудивительно, что Анталию так любят семьи с детьми", — сказал заместитель гендиректора туроператора "Русский Экспресс" Геннадий Косарев.

Что же касается Эгейского моря, то отели практически на всех главных курортах — Бодруме, Кушадасах и Мармарисе — расположены в черте городов. Да и едет на эти курорты в основном молодежь.

Реклама

Тем не менее, говорит Косарев, именно на Эгейском побережье находится самый безопасный курорт Турции — это Чешме. "В Турции также проходят аналогичные опросы, которые показывают, что самый безопасный отдых в стране — в Чешме. Но для детей это место совершенно не подойдет: там сильные ветра, поэтому его очень любят серфингисты", — добавил он.

Что же касается испанской Майорки, то туроператоры не сомневаются в безопасных прогулках по этому испанскому острову, но для отдыха с детьми советуют совершенно другие курорты.

"По моему мнению, для детей лучше будет материковая Испания, чем островная, например, Коста Дорада или Коста Брава. Там теплее, сезон начинается раньше. Рядом с Коста Дорада находится знаменитый парк аттракционов Порт Авентура", — рассказал менеджер испанского отдела туроператора DSBW-Tours Александр Сычев.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять