Евгения Муц: В киноиндустрию я попала благодаря соцсетям, ведь мой агент нашла меня через Facebook

Актриса рассказала о своей роли в мелодраме "На твоей стороне" и планах на будущее

Молодая украинская актриса Евгения Муц сыграла одну из главных ролей в 24-серийной мелодраме "На твоей стороне" телеканала "Украина". О своей роли шестнадцатилетней Галины и планах на будущее актриса рассказала журналистам "Сегодня".

Евгения, расскажите о проекте "На твоей стороне" – чем вас заинтересовала 24-серийная картина?

Реклама

Проект заинтересовал собственно ролью, ведь это что-то новенькое для меня. Все мои предыдущие персонажи были совершенно другими. Тем более, я давно заказывала вселенной многосерийку – это моя первая, до нее были только полные метры, а это совершенно разные реальности! Попав в сериал, я сначала почувствовала себя белкой в колесе: пришлось адаптироваться, но это сильная прокачка скиллов, так сказать.

Какая ваша героиня? Есть ли у вас общие черты?

Моей героини пришлось быстро повзрослеть. Несмотря на чрезмерную эмоциональность, она сильная и положительно заряженная девушка. У нее как раз тот период становления женщины, когда голова и так не на месте, а еще, в дополнение обстоятельств, логика действий периодически отходит на второй план. Несмотря на это, она светлый представитель своей семьи – тот, кто сначала ищет в людях светлую сторону, игнорируя темную до последнего. Мы с ней абсолютно не похожи, как минимум потому, что между нами 10 лет разницы в возрасте – ей всего 16 и, по сути, она еще наивный ребенок, чей стакан пока наполовину полон. Мне было моментами очень сложно оправдать перед собой некоторые ее реакции и действия, ведь они были совершенно не свойственны мне.

Реклама

Чем запомнились съемки?

Коллективом и атмосферой в нем. Признаю, даже эндорфины начинают выделяться от приезда на съемочную площадку, когда видишь всех этих мимимишных трудоголиков.

Евгения Муц
Евгения Муц

Реклама

Были ли экстремальные сцены? Как относитесь к экстриму в жизни и на площадке?

Нет, экстрима здесь не было, персонаж у меня, можно сказать, "домашний", поэтому и риска никакого. На самом деле я ко всему отношусь лояльно, если в этом есть необходимость, а главное – я ее вижу.

Вы прекрасно выглядите, но для актера важно уметь меняться – как вы относитесь к смене имиджа? На что готовы ради новой роли, скажем, поправиться на 30 кг или же побриться наголо?

Спасибо, приятно. Ну, поправиться мне бы физиология не позволила, а что касается "наголо побриться" – дайте мне хороший сценарий, и я готова! Изменение внешности всегда помогает в изменении поведения и восприятия, поэтому это круто, это очень вспомогательная штука, когда надо отойти подальше от себя.

В своих интервью вы не раз говорили, что вы некоммуникабельная и асоциальная. Почему так, ведь профессия актера – постоянные зрители, новые знакомства и общения?

Никто не обязан общаться через силу. Профессия актера, все-таки, – это игра, а не беседы, я так считаю. Мне повезло с людьми в этом проекте, прошло немного времени, мы совместно просуществовали, привыкли, и теперь я не чувствую никакого негатива от коммуникации с ними, только позитив. Мне сложно проходить пробы и кастинги, я насилу выдавливаю из себя слова, не по тексту, и обычно просто не знаю, как себя вести. Понятия не имею, как я вообще роли получаю, но раз так происходит, видно суть все-таки не в разговоре.

Но если посмотреть на ваш Instagram – так сразу и не скажешь: много фото, иногда даже в одном белье – в социальных сетях вы не боитесь о себе рассказывать, там вам более комфортно, чем в настоящей жизни?

Социальные сети – это не диалог, а монолог. Благодаря им я вообще, по сути, и попала в киноиндустрию, ведь мой агент нашла меня просто через Facebook! Меня зовут на пробы увидев фото – пишут в директ и все счастливы! По сути, все что я заливаю, – это типа самопиар.

Евгения Муц
Евгения Муц / Фото: пресс-служба

Если отправиться на некоторое время назад, могли бы вспомнить, когда и почему решили стать актрисой? Возможно, ваши родители – люди творческих профессий или же отдельная картина, актер, спектакль вдохновил?

Родители у меня не из той оперы, и окружение было не оттуда, но с детства у меня была тяга к чему-то такому. Я училась плакать перед зеркалом в 8-м классе, бормотала себе под нос какие-то монологи, короче, была не совсем адекватным ребенком. В конце концов, поступила в университет на актерское, и буквально за год меня из него исключили. Тогда я поставила жирный крест на идее работать в театре, насмотревшись на то, как люди варятся в "одном котле". Доучилась заочно на режиссуре эстрады и "умыла руки". Но то, что должно быть, оно все-таки будет! Прошло несколько лет, и я оказалась в кино, хотя о нем могла только мечтать, а не расценивать, как реальную перспективу.

Могли бы себя представить в другой профессии? И что бы это могло быть?

Могу не только представить, но и вспомнить. Я работала продавцом-консультантом во многих местах, на разных товарах и с по-разному неадекватными людьми. Воспоминания, честно говоря, так себе. Вообще, комфортно себя чувствовать, когда ты не на своем месте, сложно. А если представлять, то я бы не против стать космонавтом, который будет прокладывать путь в светлое марсианское будущее на Тесле. Как-то так.

Евгения, какие у вас хобби и увлечения помимо работы в кадре?

Музыка. Я люблю музыку, люблю петь, пишу тексты. Сейчас пытаюсь создать что-то в этом русле, но пока слабо понимаю, что.

Читайте также:

Расскажите о вашем молодом человеке с необычным именем Маркиан. Как вы познакомились, как долго вместе?

Маркиан – это имя западноукраинское. Мы оба родом из города Золочев Львовской области. Мой парень – это моя главная опора, мой главный и самый строгий критик, а также закадровый голос на записях самопроб. Вместе мы уже почти пять лет, именно из-за него я и перебралась в Киев, как жена декабриста. Познакомились еще в первом классе, но любовь пришла уже значительно позже. У меня изменились планы на новогоднюю ночь, и помню, я забежала с подругой в единый работающий 31-го магазин одежды (в Золочеве с этим трудно), купила единственное платье, которое было мне по размеру. Как ни странно, оно было длинное, белое – такое, которое можно было надеть на бюджетную свадьбу. Тогда я себе и загадала, что сегодня ночью найду жениха, а мои загадки частенько сбываются. Короче говоря, я просто упала с лестницы ему в руки, там теперь и живу.

Он тоже связан с актерской профессией?

Нет, я никогда не хотела себе творческую половинку. Мне кажется, это слишком сложно, когда двое имеют в себе немного "неадеквата". Кто-то должен быть взвешенным и серьезным, не давая другому полететь на Тесле слишком далеко.

На съемках сериала "На твоей стороне" вы даже примеряли на себя "интересное положение". Скажите, в жизни готовы ли к такому шагу? Или сначала творческая и личная реализация?

еще не готова к таким свершениям. Примерив это в роли, я еще больше убедилась в том, что не надо. Я хочу сначала сама вырасти, а потом уже брать на себя такую ответственность.

Евгения Муц
Евгения Муц / Фото: пресс-служба

А с вашим избранником как любите проводить время? Возможно, есть особые традиции, типа пятничных походов в кино или субботние прогулки по ночному Киеву? Как проводите выходные вместе?

Мы отдаем предпочтение спокойному отдыху, то есть доставке еды на дом, или доставке себя куда-то, где готовят пищу.

Кто из вас ведет дом и следит за уютом? Вас можно увидеть на кухне? Есть ли коронные блюда от Евгении Муц?

Мы поделили квартиру. Все, что касается кухни – это моя парафия, он же занимается порядком в комнате – я не умею даже вещи правильно сложить, в этом у меня хаос. А вот приготовить что-то, помыть посуду, пол – не вызывает у меня какой-то особой печали. Готовлю я хорошо, все хвалили, никто не умер. Маркиан говорит, что обожает этот мой талант. Коронного блюда как такового выделить не могу. Я люблю что-то варить, резать...

В каких ролях мечтаете предстать перед зрителем? Что было бы интересно сыграть?

У меня есть мечта сыграть Йеннефер из "Ведьмака", это одна из моих любимых книжных серий и самый любимый женский персонаж! Увы, это так и останется мечтой. В целом хотелось бы уже сыграть женщину, а то играю пока только девочек.

Назовите кинокартины, которые изменили вашу жизнь или заставили посмотреть на обычные вещи по-новому?

Сложно ответить. Мне кажется, на меня влияет любое хорошее кино, а иногда и не очень хорошее. Часто проникаюсь атмосферой и еще неделю потом вижу свет в тонах того шедевра, который пересмотрела, ну и, конечно, хожу в такт саундтрека и в ногу с персонажем, который понравился.

Где вас можно будет увидеть в ближайшее время: кино, телевидение, театр?

В прошлом году вышел фильм Ярослава Лодыгина "Дикое поле", у меня там одна из ключевых ролей. Вскоре должен выйти фильм Владимира Тихого "Наши котики", роль у меня там маленькая, и должна быть яркой. Весной с нетерпением жду премьеры фильма "Предчувствие" Вячеслава Криштофовича. Этим проектом я действительно горжусь и очень рада, что мне дали такой шанс! У меня там одна из главных ролей, и конечный результат мне очень понравился. А еще сейчас параллельно с "На твоей стороне" я снимаюсь в сериале "Сага. Козаки" – проект интересный, и я надеюсь, у нас получится что-то хорошее, за что не будет стыдно!

Напомним, ранее мы рассказывали, что привлекает зарубежных артистов снимать клипы в Украине.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять