I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В каких случаях стоит отложить шопинг

Поход по магазинам не всегда приносит пользу

Успех шопинга во многом зависит от ситуации. Если вы хотите, чтобы путешествие по магазинам не только помогло развеяться, но и принесло пользу в виде полезных новоприобретений, всегда оценивайте ситуацию прежде, чем отправится за покупками. В некоторых случаях шопинг лучше отложить, пишет Мария Лукина на сайте hochu.ua.

Нервная ситуация. Когда все валится из рук, на работе неприятности, да и в личной жизни – ничего хорошего, женщины склонны впадать в уныние, сопровождающееся стойким желанием отправиться в магазин и спустить все деньги. Делать этого не следует. Душевного спокойствия вы таким образом не обретете, деньги потратите на совершенно ненужные вещи и расстроитесь еще больше.

Реклама

Шопинг за компанию. Если ваша подруга зовет вас прошвырнуться по магазинам, вы, конечно, можете с ней отправиться. Вот только не стоит брать с собой лишних денег, ведь это будет не ваш, а ее, праздник жизни. Ваши вкусы, возможности и привычки вполне могут не сойтись, а вещи, купленные под влиянием – не пригодятся.

Финансовая ситуация. Когда лишних денег нет, идти в магазин не стоит, даже если соблазн велик. Зачем потом грызть себя за каждую потраченную копейку? Лучше дождаться зарплаты и подарить себе день настоящего удовольствия. Или, можно устроить шопинг по киоскам – и напряжение сбросите, и средства сэкономите.

Заколдованный круг. Если вам срочно необходимо купить, скажем, туфли, вы отправляетесь в магазин и никак не можете выбрать подходящую модель… А в другом магазине не оказывается вашего размера… В третьем размер есть, но цвет вам не подходит… Значит, сегодня просто неудачный день для шопинга и лучше заняться чем-то другим. Не бойтесь, "ваша вещь" так или иначе вас дождется.

Реклама

Отсутствие времени. Не стоит рассчитывать на то, что удастся скупиться по-быстрому. Шопинг суеты не терпит, так что если у вас в наличии всего час свободного времени, лучше его даже не начинать. А, если уж очень хочется, купите себе что-то необходимое в ближайшем магазине: крем, носочки или носовой платок.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять