В Одессе для съемок фильма воруют девушек и подделали авто полиции

Главный герой — бизнесмен-неудачник Денис — задолжал крупную сумму денег бандиту по прозвищу Галстук

Пока взоры киноманов следят за ОМКФ, процесс кинопроизводства в Одессе не останавливается. "Сегодня" удалось понаблюдать за съемками новой украинской комедии "На подъеме".

По словам участников съемочного процесса, они хотят создать полнометражный фильм, который покажут в кинотеатрах. Согласно сценарию, главный герой — бизнесмен-неудачник Денис — задолжал крупную сумму денег бандиту по прозвищу Галстук. На протяжении всего фильма Денис будет всячески пытаться заработать эти деньги.

Реклама

Создатели картины называют ее комедией на грани фола, так как из-за необходимости заработать главный герой даже попробует открыть собственную студию для съемок эротического кино. Однако режиссер проекта Дамир Еналиев говорит, что слоган фильма: "На самом деле про любовь", так что не обойдется в картине и без ноток романтики.

Процесс съемок мы застали в самом разгаре и даже немного испугались. Посреди улицы возле открытой машины стояла девушка и громко кричала о том, что ее пытаются похитить. Обычные прохожие оборачивались, пытаясь понять, не нужна ли девушке помощь. Оглядевшись вокруг, мы поняли, что уже находимся на съемочной площадке: вокруг "жертвы" стоят осветительные приборы, камеры и палатки, а на фоне гудит большой генератор.

К слову, рядом даже находилась машина патрульной полиции. Правда, автомобиль оказался поддельным. Киношники сами его разукрасили, мол, так нужно для кадра. "Мы взяли белую машину и местами подкрасили ее, местами наклеили самоклейки", — рассказал нам Еналиев и добавил, что с работой они справились за один день.

По его словам, готовиться к съемкам фильма начали еще в апреле, а вот выйти в прокат собираются в следующем году. "Главное, чтобы выход фильма не совпал с выборами, потому что главный бандит в картине участвует в предвыборной кампании и хочет стать депутатом", — шутит Еналиев.

К слову, режиссер отметил, что фильм не привязывали к месту проведения съемок, так что на фоне одесских достопримечательностей снимать не планируют, но все же знакомые пейзажи Люстдорфской и Фонтанской дорог одесситы смогут узнать. Одесса станет частью фильма еще и потому, что весь актерский состав набирали в Южной Пальмире. "Все роли исполняют артисты украинского и русского театров Одессы", — рассказала нам помощник режиссера Ольга Гарий.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять